Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПродам

Мошенники..?

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Мошенники..?  (Прочитано 5803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Serg1
Посетитель
**

Репутация: +1/-4
Offline Offline

Сообщений: 79

Автор объявления

« : Август 25, 2015, 21:17:39 »

Сори за офтоп,я уберу.Покупатель с олх очень просит фото матери с сегоднешней датой на бумажке.И отправить ммс на другой номер...Голову сломал в чем подвох??
Записан
yatsik
Бородатый торговец
*****

Репутация: +54/-3
Offline Offline

Сообщений: 1 667




« Ответ #1 : Август 25, 2015, 21:59:53 »

может Вы кидала и фотку с нета содрали
Записан

пн-пт. Флудю. Клепаю примусы.
сб-вс. На рыбалке.
Ремонт ноутбуков & телевизоров.
Куплю нерабочий ноутбук.
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #2 : Август 25, 2015, 22:03:45 »

olx - рассадник мошенников, просьбе фото с датой я не удивлюсь, но фото только на почту, а не на ммс всякие.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Serg1
Посетитель
**

Репутация: +1/-4
Offline Offline

Сообщений: 79

Автор объявления

« Ответ #3 : Август 25, 2015, 22:06:33 »

может Вы кидала и фотку с нета содрали
Моему акку 4года,тем более забирать лично будет..
Записан
yatsik
Бородатый торговец
*****

Репутация: +54/-3
Offline Offline

Сообщений: 1 667




« Ответ #4 : Август 25, 2015, 22:08:23 »

тем более забирать лично будет..

Мало ли в Бразилии Педров...
Записан

пн-пт. Флудю. Клепаю примусы.
сб-вс. На рыбалке.
Ремонт ноутбуков & телевизоров.
Куплю нерабочий ноутбук.
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #5 : Август 25, 2015, 22:09:47 »

может Вы кидала и фотку с нета содрали
Моему акку 4года,тем более забирать лично будет..
Время существования акка - не показатель, его и купить можно.
А вот если забирать лично - шлите лесом.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Serg1
Посетитель
**

Репутация: +1/-4
Offline Offline

Сообщений: 79

Автор объявления

« Ответ #6 : Август 25, 2015, 22:12:56 »

olx - рассадник мошенников, просьбе фото с датой я не удивлюсь, но фото только на почту, а не на ммс всякие.
"рассадник мошенников" в точку)Так и сделал,ответил отписал на олх с фото,дале сказал сам отправляй..но там все странно - говорит украли системник клиента,он собрал такой же осталась мать, завтра проездом с киева заберет..ОЧЕНЬ просил фото,настаивал чтобы прямо сейчас..говорил ребра его спасу...  Обеспокоенный



А вот если забирать лично - шлите лесом.
Почему?Какой может быть подвох?
« Последнее редактирование: Август 25, 2015, 22:30:46 от Serg1 » Записан
BioShark
Родился здесь
*******

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 179



Расположение:
Полтава


« Ответ #7 : Август 25, 2015, 22:20:56 »

я бы даже не ломал голову в чем может быть подвох. просто насчет олх - все что хоть немного кажется мутным - лесом.
1 - если верить легенде, челу нужна мать такая как у вас, то есть подстраиваться должен он под ваши условия.
2 - нахрена рассказывать продавцу слезную историю про сп***енный системник. нужна мать - купил и все.

не знаю в чем подвох, но кидняк - 146%
Записан

0508487948
Serg1
Посетитель
**

Репутация: +1/-4
Offline Offline

Сообщений: 79

Автор объявления

« Ответ #8 : Август 25, 2015, 22:25:53 »

я бы даже не ломал голову в чем может быть подвох. просто насчет олх - все что хоть немного кажется мутным - лесом.
1 - если верить легенде, челу нужна мать такая как у вас, то есть подстраиваться должен он под ваши условия.
2 - нахрена рассказывать продавцу слезную историю про сп***енный системник. нужна мать - купил и все.

не знаю в чем подвох, но кидняк - 146%
Вот же и интересно в чем подстава)Сразу пришло в голову что он мошенник и у него просят фото такой же матери,но зачем тогда такая срочность..он мне 7раз звонил пока я фоткал..
« Последнее редактирование: Август 25, 2015, 22:31:42 от Serg1 » Записан
seplsevaeva
Бородатый торговец
*****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 127




Email
« Ответ #9 : Август 25, 2015, 22:34:26 »

тем более забирать лично будет..

Мало ли в Бразилии Педров...

 Улыбающийся
Записан
BioShark
Родился здесь
*******

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 179



Расположение:
Полтава


« Ответ #10 : Август 25, 2015, 22:34:57 »

может сказать "ой, не получилось заехать, давай номер карты, проплачу все наперед, чтоб никому другому не продал, отправляй бигом новой почтой, очень надо"... номер тел. есть, номер карты ПБ есть... дальше - классика олх
Записан

0508487948
seplsevaeva
Бородатый торговец
*****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 127




Email
« Ответ #11 : Август 25, 2015, 22:35:31 »

я бы даже не ломал голову в чем может быть подвох. просто насчет олх - все что хоть немного кажется мутным - лесом.
1 - если верить легенде, челу нужна мать такая как у вас, то есть подстраиваться должен он под ваши условия.
2 - нахрена рассказывать продавцу слезную историю про сп***енный системник. нужна мать - купил и все.

не знаю в чем подвох, но кидняк - 146%
Вот же и интересно в чем подстава)Сразу пришло в голову что он мошенник и у него просят фото такой же матери,но зачем тогда такая срочность..он мне 7раз звонил пока я фоткал..


а когда у него аккаунт зарегистрирован?
Записан
Э_Х_О
Родился здесь
*******

Репутация: +64/-1
Offline Offline

Сообщений: 3 478



Расположение:
50 км от Полтавы

267692169
Email
« Ответ #12 : Август 25, 2015, 22:36:56 »

Так если
проплачу все наперед, чтоб никому другому не продал, отправляй бигом новой почтой
в чем проблема, если полная предоплата??
Записан

=Как аукнется - так и откликнется!=
seplsevaeva
Бородатый торговец
*****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 127




Email
« Ответ #13 : Август 25, 2015, 22:37:09 »

может сказать "ой, не получилось заехать, давай номер карты, проплачу все наперед, чтоб никому другому не продал, отправляй бигом новой почтой, очень надо"... номер тел. есть, номер карты ПБ есть... дальше - классика олх

какая  Шокированный ?  Смеющийся
Записан
BioShark
Родился здесь
*******

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 179



Расположение:
Полтава


« Ответ #14 : Август 25, 2015, 22:39:40 »

Так если
проплачу все наперед, чтоб никому другому не продал, отправляй бигом новой почтой
в чем проблема, если полная предоплата??
проблема в том, что платить наперед никто не будет, попытаются восстановить симку (в мтсе как 2 пальца) и снимут деньги с карточки которую сообщите для "быстрой оплаты". была у меня такая тема, только карточка привязана не на ту симку, которая на олх указана))
Записан

0508487948
zhah
Бородатый торговец
*****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 157

Расположение:
ул. Новый Базар, 42


« Ответ #15 : Август 25, 2015, 22:46:31 »

Как вариант покупатель хочет кого-то другого развести, выставляя точно такую мать как у ТС. Вот ему и нужно фото с сегодняшней датой, убедить кого-то в том, что у него есть такая мать, чтоб  в свою очередь тот отправил предоплату и т.д и т.п
Записан

тел. О66-771-77-01
seplsevaeva
Бородатый торговец
*****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 127




Email
« Ответ #16 : Август 25, 2015, 22:47:12 »

Так если
проплачу все наперед, чтоб никому другому не продал, отправляй бигом новой почтой
в чем проблема, если полная предоплата??
проблема в том, что платить наперед никто не будет, попытаются восстановить симку (в мтсе как 2 пальца) и снимут деньги с карточки которую сообщите для "быстрой оплаты". была у меня такая тема, только карточка привязана не на ту симку, которая на олх указана))

ну так просто не восстановите симку, там зададут кучу вопросов, кому звонили, когда и насколько пополняли... и т.д. , а если ты на контракте, так вообще без паспорта никака.
Записан
BioShark
Родился здесь
*******

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 179



Расположение:
Полтава


« Ответ #17 : Август 25, 2015, 22:47:30 »

Как вариант покупатель хочет кого-то другого развести, выставляя точно такую мать как у ТС. Вот ему и нужно фото с сегодняшней датой, и убедить кого-то в том, что у него есть такая мать, чтоб  в свою очередь тот отправил предоплату и т.д и т.п
кстати да, это даже более вероятно.
Записан

0508487948
Serg1
Посетитель
**

Репутация: +1/-4
Offline Offline

Сообщений: 79

Автор объявления

« Ответ #18 : Август 25, 2015, 23:23:32 »

Так если
проплачу все наперед, чтоб никому другому не продал, отправляй бигом новой почтой
в чем проблема, если полная предоплата??
проблема в том, что платить наперед никто не будет, попытаются восстановить симку (в мтсе как 2 пальца) и снимут деньги с карточки которую сообщите для "быстрой оплаты". была у меня такая тема, только карточка привязана не на ту симку, которая на олх указана))
Для того чтобы взять у меня номер карты,не нужно придумывать такую идиотскую историю,а номер для работы,конешно другой)
Записан
Serg1
Посетитель
**

Репутация: +1/-4
Offline Offline

Сообщений: 79

Автор объявления

« Ответ #19 : Август 25, 2015, 23:31:07 »

Как вариант покупатель хочет кого-то другого развести, выставляя точно такую мать как у ТС. Вот ему и нужно фото с сегодняшней датой, убедить кого-то в том, что у него есть такая мать, чтоб  в свою очередь тот отправил предоплату и т.д и т.п
О этом в первую очередь подумал,но тоже есть не стыковки..в виде срочности..чрезмерной) и истории,можно же просто сказать что перед оплатой хочет убедится в наличии матери..больше на правду было бы похоже.



я бы даже не ломал голову в чем может быть подвох. просто насчет олх - все что хоть немного кажется мутным - лесом.
1 - если верить легенде, челу нужна мать такая как у вас, то есть подстраиваться должен он под ваши условия.
2 - нахрена рассказывать продавцу слезную историю про сп***енный системник. нужна мать - купил и все.

не знаю в чем подвох, но кидняк - 146%
Вот же и интересно в чем подстава)Сразу пришло в голову что он мошенник и у него просят фото такой же матери,но зачем тогда такая срочность..он мне 7раз звонил пока я фоткал..


а когда у него аккаунт зарегистрирован?
Какая разница,их можно и десяток в день регать.Тем более думаю даже мошенники имеют один акк для реальных покупок и продаж..они же тоже люди))



я придумал решение твоей проблемы. оставь на счету два рубля и отправь уже это ммс. чтобы больше не сняло. о полученных результатах напишешь завтра. и всем будет интересно. и познавательно. а сейчас все хотят спать...
Да я и не подумал бы отправлять,даже если предположить что все правда..) то отправлять ммски - уже его проблемы.
ПС кто же тебе спать мешает Подмигивающий
« Последнее редактирование: Август 25, 2015, 23:40:16 от Serg1 » Записан
Теги: Материнские платы 
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в: