Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыУслуги

Помогите решить проблему с Ноутом...

Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Помогите решить проблему с Ноутом...  (Прочитано 14081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
dahyhax18
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 39

Автор объявления

Email
« : Сентябрь 06, 2015, 10:26:03 »

Всем привет. Помогите решить проблему с Ноутбуком. Почемуто ноут начал тупить и виснуть с задержками до 5 секунд.
Подскажите что нужно сделать? Может оперативки вкинуть планку на 4ГБ? Или винду переустановить?
Буду очень благодарен по всем подсказкам!

[вложение удалено Администратором]
Записан
jefrey
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 129




Email
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2015, 11:32:54 »

как вариант могу предположить что вы его давно не чистили как програмно так и внутри (кисточки да термопасточки), то есть как вариант сделать сервисное обслуживание... у меня когда то были такие подвисоны именно при запуске самого элементарного ВОВ, почистил от пыли, сменил термопасту - зажил новой жизнью.
Записан
DmitryVIP
Родился здесь
*******

Репутация: +49/-4
Offline Offline

Сообщений: 666


« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2015, 12:31:47 »

Удалить дерьмо под названием win10 и проверить винт на бэды.
Записан
jefrey
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 129




Email
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2015, 13:56:09 »

Удалить дерьмо под названием win10 и проверить винт на бэды.
быть бабулькой на 7ке (которая в 3 раза медленнее 10ки если что) и из за идиотских бабкиных принципов ненавидеть все новое, это так круто если честно.

и я думаю ты не поймешь, но о крутости это сарказм.
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2015, 14:41:01 »

Удалить дерьмо под названием win10 и проверить винт на бэды.
быть бабулькой на 7ке (которая в 3 раза медленнее 10ки если что) и из за идиотских бабкиных принципов ненавидеть все новое, это так круто если честно.

и я думаю ты не поймешь, но о крутости это сарказм.
Для начала стоит прекратить нести бред, серьезной разницы в производительности между 7/8/8.1/10 нет.



Почистить ОС, почистить СО, заменить термопасту и прокладки.
Потом тесты поверхности HDD, прогнать ОЗУ Memtest, поганять CPU+GPU тестами (3DMark2006, SuperPi)
И да, серьезно попробовать поганять на разных ОС, W10 на данный момент слишком сырая.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2015, 14:49:12 от Felis Domestica » Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2015, 16:32:11 »

А вам не влом сливать информацию майкросовту?
Даже если диск ок, файл подкачки и гибернации свое дело делают, перенесите или отключите, даже если ноут грязный от пыли ефект будет. хз доступно ли в 10-ке. А процу б да 4 гб неплохо, если имеете свободняе деньги н апгрейд.
Записан
DmitryVIP
Родился здесь
*******

Репутация: +49/-4
Offline Offline

Сообщений: 666


« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2015, 16:47:08 »

Удалить дерьмо под названием win10 и проверить винт на бэды.
быть бабулькой на 7ке (которая в 3 раза медленнее 10ки если что) и из за идиотских бабкиных принципов ненавидеть все новое, это так круто если честно.

и я думаю ты не поймешь, но о крутости это сарказм.

школота показывает свои знания.. как смешно.
Записан
jefrey
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 129




Email
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2015, 16:50:24 »

А вам не влом сливать информацию майкросовту?
эпл и гугл занимаются тем же только в отличии от майкрософтов этого не афишируют.



Удалить дерьмо под названием win10 и проверить винт на бэды.
быть бабулькой на 7ке (которая в 3 раза медленнее 10ки если что) и из за идиотских бабкиных принципов ненавидеть все новое, это так круто если честно.

и я думаю ты не поймешь, но о крутости это сарказм.
Для начала стоит прекратить нести бред, серьезной разницы в производительности между 7/8/8.1/10 нет.

ну не знаю, игрушки которые у меня на 8.1 работали на 1-2 фпс и вылетали через 2 минуты работы (бетмен например последний), на 10ке летали на 30 фпс без проблем.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2015, 16:52:53 от jefrey » Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2015, 17:20:59 »

ну не знаю, игрушки которые у меня на 8.1 работали на 1-2 фпс и вылетали через 2 минуты работы (бетмен например последний), на 10ке летали на 30 фпс без проблем.
Руки кривые - значит винда виновата Веселый
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
jefrey
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 129




Email
« Ответ #9 : Сентябрь 06, 2015, 18:10:28 »

ну не знаю, игрушки которые у меня на 8.1 работали на 1-2 фпс и вылетали через 2 минуты работы (бетмен например последний), на 10ке летали на 30 фпс без проблем.
Руки кривые - значит винда виновата Веселый
та не, руки какраз с плечей ростут.
Записан
N3CRO
Родился здесь
*******

Репутация: +64/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 288



Расположение:
WWW


Email
« Ответ #10 : Сентябрь 06, 2015, 19:54:40 »

да да,10ка рулит,1000%...
вся инфа сливается,скоро начнут блочить нелицензионный контент,потом глядишь еще каких то плюшек накинут....
ах да,эдже еще,замечательный браузер,жрущий даже больше проглота хрома))) но зато в ногу со временем,дх 12 который нафиг никому не упал,рахитичный пуск...что еще в нем хорошего и нового?)
Записан
jefrey
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 129




Email
« Ответ #11 : Сентябрь 06, 2015, 21:29:30 »

да да,10ка рулит,1000%...
вся инфа сливается,скоро начнут блочить нелицензионный контент,потом глядишь еще каких то плюшек накинут....
ах да,эдже еще,замечательный браузер,жрущий даже больше проглота хрома))) но зато в ногу со временем,дх 12 который нафиг никому не упал,рахитичный пуск...что еще в нем хорошего и нового?)
пользуешся пиратским контентом? мама на обеды в школу мало дает? ты наверное еще и торент ставишь одной из первых программ при очередной переустановке своего пирадского седьмого виндовса
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2015, 21:33:17 от jefrey » Записан
N3CRO
Родился здесь
*******

Репутация: +64/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 288



Расположение:
WWW


Email
« Ответ #12 : Сентябрь 06, 2015, 22:07:43 »

да да,10ка рулит,1000%...
вся инфа сливается,скоро начнут блочить нелицензионный контент,потом глядишь еще каких то плюшек накинут....
ах да,эдже еще,замечательный браузер,жрущий даже больше проглота хрома))) но зато в ногу со временем,дх 12 который нафиг никому не упал,рахитичный пуск...что еще в нем хорошего и нового?)
пользуешся пиратским контентом? мама на обеды в школу мало дает? ты наверное еще и торент ставишь одной из первых программ при очередной переустановке своего пирадского седьмого виндовса
деточка,во-первых я тебе не тыкал это раз и вряд ли тебя должно еб*ть количество моих денег и кто что кому дает.Во-вторых в жизни не поверю что у тебя стоят лицензионные офисы,фотошопы и тд,если ты поставил стим и купил в нем доту и гта5 это еще не делает тебя "гордым пользователем лицензионного софта".И да,торрент я ставлю действительно одним из первых,потому как фильмы все таки предпочитаю качать,а не смотреть в онлайне. Веселый
Записан
Nike
Родился здесь
*******

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 475




« Ответ #13 : Сентябрь 06, 2015, 22:19:48 »

Удалить дерьмо под названием win10 и проверить винт на бэды.
быть бабулькой на 7ке (которая в 3 раза медленнее 10ки если что) и из за идиотских бабкиных принципов ненавидеть все новое, это так круто если честно.

и я думаю ты не поймешь, но о крутости это сарказм.
Просто у нас многим людям становиться плохо, когда выпускают что то лучше и новее...
Записан
N3CRO
Родился здесь
*******

Репутация: +64/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 288



Расположение:
WWW


Email
« Ответ #14 : Сентябрь 06, 2015, 22:22:04 »

Nike аргументы того,что 10ка лучше 7ки?Или может Вы еще скажете что 8ка была лучше 7ки?
Записан
Nike
Родился здесь
*******

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 475




« Ответ #15 : Сентябрь 06, 2015, 22:37:25 »

Nike аргументы того,что 10ка лучше 7ки?Или может Вы еще скажете что 8ка была лучше 7ки?
производительность будет ~ 20% больше, много чего нового добавлено. А я не за 8 не за 7 не чего плохого не скажу...
Например, что плохо в том что 8 и 10 другое меню пуск, кроме того что к нему просто привыкли, ну да ладно я просто прекрасно помню когда вышла 7 ее также само дерьмом поливали, тоже самое касается и 2012, 2008 сервак, но проходит время и уже всех все устраивает...
Записан
DmitryVIP
Родился здесь
*******

Репутация: +49/-4
Offline Offline

Сообщений: 666


« Ответ #16 : Сентябрь 06, 2015, 22:38:02 »

Да что тупые малолетки могут аргументировать.. у них все новое - это лучшее из лучшых.. я на таких уже время не трачу. поживут увидят.
Записан
Nike
Родился здесь
*******

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 475




« Ответ #17 : Сентябрь 06, 2015, 22:47:20 »

Да что тупые малолетки могут аргументировать.. у них все новое - это лучшее из лучшых.. я на таких уже время не трачу. поживут увидят.
Интересно батенька, а откуда у вас такие умозаключения кто малолетка, или вы умеете телепатически определять возраст человека ? И прошу пожалуйста обоснования слова тупые.
Записан
Ogrimar
Торговец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 151



Расположение:
г. Кременчуг


Email
« Ответ #18 : Сентябрь 06, 2015, 22:56:12 »

ну не знаю, игрушки которые у меня на 8.1 работали на 1-2 фпс и вылетали через 2 минуты работы (бетмен например последний), на 10ке летали на 30 фпс без проблем.
Руки кривые - значит винда виновата Веселый

Ну да, винда всегда виновата Веселый Веселый Веселый. Хотя насчёт Винды 10 есть одна неприятная мелочь, вот о ней отлично рассказал Дмитрий Бачило - https://www.youtube.com/watch?v=gkqpqaXMtjU . Хотя это скорее для тех, кто пользуется gprs интернетом Подмигивающий
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2015, 23:04:26 от Ogrimar » Записан
N3CRO
Родился здесь
*******

Репутация: +64/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 288



Расположение:
WWW


Email
« Ответ #19 : Сентябрь 06, 2015, 23:11:26 »

Nike аргументы того,что 10ка лучше 7ки?Или может Вы еще скажете что 8ка была лучше 7ки?
производительность будет ~ 20% больше, много чего нового добавлено. А я не за 8 не за 7 не чего плохого не скажу...
Например, что плохо в том что 8 и 10 другое меню пуск, кроме того что к нему просто привыкли, ну да ладно я просто прекрасно помню когда вышла 7 ее также само дерьмом поливали, тоже самое касается и 2012, 2008 сервак, но проходит время и уже всех все устраивает...
Где пруфы с производительность +20% ?в интернете?так везде по разному пишут.и производительность в чем?
Меню пуск реально неудобное,зачем было лепить смесь из 8ки и 7ки я хз.Насчет поливания грязью 7ки-не знаю,не помню такого...вот виста да,поливали ее изрядно,но и сама винда жесть была.
Вообще со всем можно примириться,и с пуском,и с блоком контента пиратского (все равно как то будет обходиться).Но вот факт того,что эта ****отправляет куда то мою инфу лично для меня не приемлем,хотя по большому счету для Украины оно пофиг .
Записан
Теги:
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в: