Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыУслуги

Помогите решить проблему с Ноутом...

Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Помогите решить проблему с Ноутом...  (Прочитано 14061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Nike
Родился здесь
*******

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 475




« Ответ #20 : Сентябрь 06, 2015, 23:24:33 »

Nike аргументы того,что 10ка лучше 7ки?Или может Вы еще скажете что 8ка была лучше 7ки?
производительность будет ~ 20% больше, много чего нового добавлено. А я не за 8 не за 7 не чего плохого не скажу...
Например, что плохо в том что 8 и 10 другое меню пуск, кроме того что к нему просто привыкли, ну да ладно я просто прекрасно помню когда вышла 7 ее также само дерьмом поливали, тоже самое касается и 2012, 2008 сервак, но проходит время и уже всех все устраивает...
Где пруфы с производительность +20% ?в интернете?так везде по разному пишут.и производительность в чем?
Меню пуск реально неудобное,зачем было лепить смесь из 8ки и 7ки я хз.Насчет поливания грязью 7ки-не знаю,не помню такого...вот виста да,поливали ее изрядно,но и сама винда жесть была.
Вообще со всем можно примириться,и с пуском,и с блоком контента пиратского (все равно как то будет обходиться).Но вот факт того,что эта ****отправляет куда то мою инфу лично для меня не приемлем,хотя по большому счету для Украины оно пофиг .

В самой ОС и софте разница есть, пусть небольшая но она есть.
              Если меню пуск не нравится лично вам, это не делает его плохим... а это просто можно назвать особенностью но никак не минусом.
              Так 7, 8 винда уже тоже собирают инфу, а также ios и android, можно вообще тогда ничем не пользоваться если так ко всему подходить.
Записан
jefrey
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 129




Email
« Ответ #21 : Сентябрь 07, 2015, 00:11:12 »

Nike аргументы того,что 10ка лучше 7ки?Или может Вы еще скажете что 8ка была лучше 7ки?
производительность будет ~ 20% больше, много чего нового добавлено. А я не за 8 не за 7 не чего плохого не скажу...
Например, что плохо в том что 8 и 10 другое меню пуск, кроме того что к нему просто привыкли, ну да ладно я просто прекрасно помню когда вышла 7 ее также само дерьмом поливали, тоже самое касается и 2012, 2008 сервак, но проходит время и уже всех все устраивает...
Где пруфы с производительность +20% ?в интернете?так везде по разному пишут.и производительность в чем?
Меню пуск реально неудобное,зачем было лепить смесь из 8ки и 7ки я хз.Насчет поливания грязью 7ки-не знаю,не помню такого...вот виста да,поливали ее изрядно,но и сама винда жесть была.
Вообще со всем можно примириться,и с пуском,и с блоком контента пиратского (все равно как то будет обходиться).Но вот факт того,что эта ****отправляет куда то мою инфу лично для меня не приемлем,хотя по большому счету для Украины оно пофиг .

твой смартфон (а я уверен на 147% что ты пользуешься говнодроидом, ибо бесплатные программки жи) отправляет ровно столько же инфы в гугл как 10ка в майкрософт, но ты ж не ноешь по этому поводу.

а насчет твоего вброса сверху о моем пираточничестве, я даже ВинРАР КУПИЛ. да, оплатил лицензию, по собственному желанию.
за Офис перестал платить ровно в тот день, когда в нем пропала надобность.
я не пользуюсь пробными программами, или ломанными, это ниже моего возможно раздутого самомнения.

из бесплатного я только играл (до конца июля этого года) в ВОВ на пиратке, только потому что мне нравиться 3.3.5, на дреноре поиграл 3 месяца и он не торт.



Да что тупые малолетки могут аргументировать.. у них все новое - это лучшее из лучшых.. я на таких уже время не трачу. поживут увидят.
и то правда, я так понимаю дома у тебя системник размером с трехэтажный дом, и монитор дюйма 3-4 в диагонали, верно? ведь новое говно, старое рулит, по твоей логике.



Так 7, 8 винда уже тоже собирают инфу, а также ios и android, можно вообще тогда ничем не пользоваться если так ко всему подходить.

да о чем ты говоришь, это ж пирадочники, у них обновление отключено, чтоб винду не перебивать чаще чем раз в месяц... откудова у них ПО для отправки данных в МС...))
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2015, 00:16:10 от jefrey » Записан
N3CRO
Родился здесь
*******

Репутация: +64/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 288



Расположение:
WWW


Email
« Ответ #22 : Сентябрь 07, 2015, 00:26:03 »

Nike аргументы того,что 10ка лучше 7ки?Или может Вы еще скажете что 8ка была лучше 7ки?
производительность будет ~ 20% больше, много чего нового добавлено. А я не за 8 не за 7 не чего плохого не скажу...
Например, что плохо в том что 8 и 10 другое меню пуск, кроме того что к нему просто привыкли, ну да ладно я просто прекрасно помню когда вышла 7 ее также само дерьмом поливали, тоже самое касается и 2012, 2008 сервак, но проходит время и уже всех все устраивает...
Где пруфы с производительность +20% ?в интернете?так везде по разному пишут.и производительность в чем?
Меню пуск реально неудобное,зачем было лепить смесь из 8ки и 7ки я хз.Насчет поливания грязью 7ки-не знаю,не помню такого...вот виста да,поливали ее изрядно,но и сама винда жесть была.
Вообще со всем можно примириться,и с пуском,и с блоком контента пиратского (все равно как то будет обходиться).Но вот факт того,что эта ****отправляет куда то мою инфу лично для меня не приемлем,хотя по большому счету для Украины оно пофиг .

В самой ОС и софте разница есть, пусть небольшая но она есть.
              Если меню пуск не нравится лично вам, это не делает его плохим... а это просто можно назвать особенностью но никак не минусом.
              Так 7, 8 винда уже тоже собирают инфу, а также ios и android, можно вообще тогда ничем не пользоваться если так ко всему подходить.

сбор инфы может и был в 7ке и 8ке,но такого как здесь не было...скидывать линки на статьи я не буду,гугл рулит,можете сами поискать если есть желание...дроид и айось да,тоже отправляют,но мне как то без разницы,на телефоне у меня нет никакой важной приватной инфы или спец софтов в отличие от моего пк...
Насчет пуска-Вы еще скажите что он вам нравится и удобен.Конечно лучше метро-недоразумения в вин8,которое  вообще годилось только для планшетов,но обьективно хуже стандартного пуска,к которому сам же микрософт и приучал 15 лет,а начиная с ви8 какой то олух решил поломать то,что замечательно работало и придумал метро интерфейс...а теперь другой олух в вин10 решил зачем то скрестить норм.стандартный пуск и говно-метро...в итоге получилось лучше чем в вин8,но все равно криво
Записан
Nike
Родился здесь
*******

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 475




« Ответ #23 : Сентябрь 07, 2015, 00:30:06 »

Это дело личное.
Записан
jefrey
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 129




Email
« Ответ #24 : Сентябрь 07, 2015, 00:31:34 »

сбор инфы может и был в 7ке и 8ке,но такого как здесь не было...скидывать линки на статьи я не буду,гугл рулит,можете сами поискать если есть желание...дроид и айось да,тоже отправляют,но мне как то без разницы,на телефоне у меня нет никакой важной приватной инфы или спец софтов в отличие от моего пк...
Насчет пуска-Вы еще скажите что он вам нравится и удобен.Конечно лучше метро-недоразумения в вин8,которое  вообще годилось только для планшетов,но обьективно хуже стандартного пуска,к которому сам же микрософт и приучал 15 лет,а начиная с ви8 какой то олух решил поломать то,что замечательно работало и придумал метро интерфейс...а теперь другой олух в вин10 решил зачем то скрестить норм.стандартный пуск и говно-метро...в итоге получилось лучше чем в вин8,но все равно криво
меню пуск... сиди на своей 7ке и не жужи уже, ну... у меня вот меню пуск в 10ке синхронизирован с моей люмией, все так мило и удобно)

знаешь, пользователи пиратки чем то напоминают бомжей, они вроде пользуются какой то крышей, подьезда например, но она им не принадлежит, и их в любой момент могут выкинуть, крыса в зад залезть может...) ну я думаю ты понимаешь о чем я))
Записан
N3CRO
Родился здесь
*******

Репутация: +64/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 288



Расположение:
WWW


Email
« Ответ #25 : Сентябрь 07, 2015, 00:33:11 »

jefrey , я сейчас вообще пользуюсь нокией 6700 как основным телефоном,так что вброс про дроид не удался.На 2м телефоне (на ведре,да) у меня из софта стоит контакт,какой-то аналог зумы и харо-кошелек для биткоина,очень уж удобный ).
ну а покупать винрар когда есть нормальные бесплатные аналоги-тупость еще та  Веселый
Записан
jefrey
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 129




Email
« Ответ #26 : Сентябрь 07, 2015, 00:35:07 »

jefrey , я сейчас вообще пользуюсь нокией 6700 как основным телефоном,так что вброс про дроид не удался.На 2м телефоне (на ведре,да) у меня из софта стоит контакт,какой-то аналог зумы и харо-кошелек для биткоина,очень уж удобный ).
ну а покупать винрар когда есть нормальные бесплатные аналоги-тупость еще та  Веселый
а зачем мне бесплатные аналоги если мне удобен винрар? хотя он мне нужен был только на некрофилической семерке, 8 и 10 открывают архивы проводником....
Записан
Nike
Родился здесь
*******

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 475




« Ответ #27 : Сентябрь 07, 2015, 00:40:45 »

системник размером с трехэтажный дом, и монитор дюйма 3-4 в диагонали
Ну что не понятно, человеку только хардкор...
Записан
N3CRO
Родился здесь
*******

Репутация: +64/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 288



Расположение:
WWW


Email
« Ответ #28 : Сентябрь 07, 2015, 00:47:40 »

это клиника,я сливаюсь...тут доказывать что-то бесполезно.
пользуйся 10кой на здоровье,отличная винда,убедил,и покупай дальше винрар,который тебе то по сути и не нужен)..и не пользуйся офисом,ведь он не нужен тебе (как  это я честно говоря хз,ну да ладно)
Записан
jefrey
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 129




Email
« Ответ #29 : Сентябрь 07, 2015, 00:49:05 »

это клиника,я сливаюсь...тут доказывать что-то бесполезно.
пользуйся 10кой на здоровье,отличная винда,убедил,и покупай дальше винрар,который тебе то по сути и не нужен)..и не пользуйся офисом,ведь он не нужен тебе (как  это я честно говоря хз,ну да ладно)
у нас с тобой немножко разные понятия о использовании компьютера...)
Записан
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #30 : Сентябрь 07, 2015, 10:25:56 »

Господи, какой извините срач развели.
Не нравится пуск, ставится бесплатный classic shell. Со всем остальным также.
Принципиальной разницы между 7,8 и 10 нет, только конфиг со старта, неважно сборки или офиц.
Что-то новей ставит как ничего не придумаешь с драйверами.
Да, иногда хочется чего-то нового, экспериментов. О виртуальных машинах не слышали, лепят на рабочую... Веселый
Что по, что ОС.
Весь прирост заметен через руки из попы, нежелание настраивать, разбираться, думать в конце концов.
Спорить можно до посинения, но ни кто из оппонентов не станет проверять доводы оппонента.
Есть политика на поддержание вот таких спорящих что 8, 10 лучше. Но забывают уточнять что только для нового железа, минимум выпущенного после релиза ОС.
Это как разработчики флеша, сидят и кодят на мощных машинах, а потом не верит что их творение тупит на машина где есть мин. требования. Проверено и доказано в университетах города, сам не раз лицезрел обломы "крутых" кодеров.
Записан
gordgelin
Бородатый торговец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 491



Расположение:
Poltava, Ukraine

236162317 din_gordgelin
Email
« Ответ #31 : Сентябрь 07, 2015, 11:23:05 »

О, да, вин10 супер ос  Веселый  Конкретно я столкнулся с ситуацией, когда
эта хрень не хочет ставиться и работать на комп с G3258+неZ чипсет. Циклический ребут в начале установки. Помогает отключение одного ядра в биосе (не только на время установки, а вообще). Выпущенный MS патч для исправления - не помогает  Строит глазки Плюс даже на компах куда оно стало нормально, можно легко на чистой винде ловить рандомные ребуты даже в простое, не говоря уже про какие-то сложные задачи.

Имхо ставить на РАБОЧУЮ (не для ВОВ, ВинРара или МетаТрейдера) тачку вин10 нет никакого смысла в ближайшие пол года-год как минимум, а для некоторых задач она не будет пригодна никогда.  Строит глазки
Записан

Z3X, Octopus, ChinaEditor, UFS+HWK, BEST, Mx-Key, Avator, JAF, SeTool, LGTool, Riff, Dc-Unlocker, Jamm, Medusa, SigmaBox, Infinity ContentExtractor...more to come Улыбающийся
...я так думаю..кто-то думает по-другому...может и я буду думать по-другому, если передумаю... ©
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #32 : Сентябрь 07, 2015, 12:41:56 »

 Веселый ну бывает беда, нету драйвера Веселый
Или залочено конкретно не ставить

шальные времена, дискета с драйвером контролера и не только

Будет желание протестируйте скормив установке драйвер, если она умеет, сам еще не тестил установку, только настройку гоотвого Обеспокоенный
Записан
gordgelin
Бородатый торговец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 491



Расположение:
Poltava, Ukraine

236162317 din_gordgelin
Email
« Ответ #33 : Сентябрь 07, 2015, 13:07:25 »

Веселый ну бывает беда, нету драйвера Веселый
Или залочено конкретно не ставить

шальные времена, дискета с драйвером контролера и не только

Будет желание протестируйте скормив установке драйвер, если она умеет, сам еще не тестил установку, только настройку гоотвого Обеспокоенный

протестить что и где взять дискетку с драйвером на проц?  Непонимающий
это проблема кривизны винды. G3258 это пень с разблокированным множителем если что
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2015, 13:09:09 от gordgelin » Записан

Z3X, Octopus, ChinaEditor, UFS+HWK, BEST, Mx-Key, Avator, JAF, SeTool, LGTool, Riff, Dc-Unlocker, Jamm, Medusa, SigmaBox, Infinity ContentExtractor...more to come Улыбающийся
...я так думаю..кто-то думает по-другому...может и я буду думать по-другому, если передумаю... ©
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #34 : Сентябрь 07, 2015, 13:15:32 »

"дискета" это воспоминание как было раньше, в 7 был встроен, и не на проц, а на чипсет и контролер диска, чтоб взаимодействовали с процессором адекватно.
Записан
gordgelin
Бородатый торговец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 491



Расположение:
Poltava, Ukraine

236162317 din_gordgelin
Email
« Ответ #35 : Сентябрь 07, 2015, 13:30:38 »

"дискета" это воспоминание как было раньше, в 7 был встроен, и не на проц, а на чипсет и контролер диска, чтоб взаимодействовали с процессором адекватно.

тут не 7B, а совсем другое. проблемы с микрокодом

чтоб взаимодействовали с процессором адекватно.

интересная формулировка однако  Веселый 
Записан

Z3X, Octopus, ChinaEditor, UFS+HWK, BEST, Mx-Key, Avator, JAF, SeTool, LGTool, Riff, Dc-Unlocker, Jamm, Medusa, SigmaBox, Infinity ContentExtractor...more to come Улыбающийся
...я так думаю..кто-то думает по-другому...может и я буду думать по-другому, если передумаю... ©
N3CRO
Родился здесь
*******

Репутация: +64/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 288



Расположение:
WWW


Email
« Ответ #36 : Сентябрь 07, 2015, 13:52:25 »

класс,просто супер,чтобы поставить винду 10 нужно еще и шаманить с дровами или хз чем "чтобы оно взаимодействовало с процом адекватно" Веселый.Причем железо то не старое)))
Микрософт опять выпустили недоделанное говнецо,которое если и ставить,то только после сп1...а лучше по ходу вообще воздержаться)
Записан
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #37 : Сентябрь 07, 2015, 23:06:58 »

а разве когда-то было иначе?
теме пора во флейм или закрыватся.
Записан
h1mself
Продавец
***

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 206




« Ответ #38 : Сентябрь 08, 2015, 11:10:27 »

это клиника,я сливаюсь...тут доказывать что-то бесполезно.
пользуйся 10кой на здоровье,отличная винда,убедил,и покупай дальше винрар,который тебе то по сути и не нужен)..и не пользуйся офисом,ведь он не нужен тебе (как  это я честно говоря хз,ну да ладно)
Шо ты споришь? У тебя что, нет товарища, который всегда на острие прогресса, но не умеет ставить винду и на своем смартфоне, уже не  упомнишь, каком по счету, только в angry birds умеет играть и звонить? Зато последняя прошивка на телефоне и "игровая" сборка винды небось стоит. Все летает... пару дней...
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2015, 11:13:03 от h1mself » Записан
N3CRO
Родился здесь
*******

Репутация: +64/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 288



Расположение:
WWW


Email
« Ответ #39 : Сентябрь 08, 2015, 14:37:06 »

h1mself
ТСС..не поминай лихо пока оно тихо,а то еще до ярмарки доберется)))
Записан
Теги:
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в: