Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПродам

Сканер и SCSI-контроллер с необходимыми кабелями, шлейфом в комплекте

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Сканер и SCSI-контроллер с необходимыми кабелями, шлейфом в комплекте  (Прочитано 3803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
plus_DDR
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Автор объявления

Email
« : Март 03, 2016, 19:15:30 »

Наименование: Сканер и SCSI-контроллер с кабелями, шлейфом в комплекте

Описание: Модель: ARTEC ViewStation AT12. Планшетный сканер формата А4. Интерфейс сканера - SCSI. Внутренняя обработка цвета - 36-Bit Color. Физическое разрешение сканирования - 600x1200dpi. Интерполированное разрешение полученного изображения - от 50 до 4800dpi.
В комплект продажи входит: сканер, Fast SCSI-2 контроллер(интерфейс PCI), кабель интерфейсный CN50 - DH50, кабель интерфейсный CN50 - DB25, 50-контактный ленточный кабель на два устройства.

Бонус: 1) за счет наличия кабеля интерфейсного CN50 - DB25 возможно подключение дополнительного внешнего SCSI-устройства - HDD, CD-R, CD-RW, MO, сканера и т.д.
2)  за счет наличия 50-контактного ленточного кабеля возможно подключение дополнительного внутреннего SCSI-устройства - HDD, CD-R, CD-RW, MO, и т.д.
Возможно подключение до 7 SCSI-устройств.

Нюансы:

первоначальная цена: 250 грн.
С 16 апреля цена снижена до 150 грн.

Контакты: здесь и\или 068-922-62-35

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2016, 19:50:07 от plus_DDR » Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #1 : Март 03, 2016, 19:19:28 »

Драйвера хотя бы для Windows XP существуют?
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
plus_DDR
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Автор объявления

Email
« Ответ #2 : Март 03, 2016, 19:30:07 »

Да и не только:
http://www.opendrivers.com/download/driver-11202.html
http://dl2.opendrivers.com/dl_file.php?dl=dl2&brand=scanner%2Fartec&file=at12_w2k.exe&check=cfcaesbc1d4dd5&driver=302u8b
http://www.helpdrivers.com/scanners/Artec/AT12/
... (это Гугл-перевод файда вложенного в архив драйвера)Удалите любую старый драйвер из системы. (Если необходима дальнейшая помощь для снятия драйвера, пожалуйста, свяжитесь с нами через наш контактный номер телефона)
2. Скачать драйвер для Windows 2000 с нашего сайта, в удобное легко найти место в вашем компьютере.
3. Извлечение загруженного файла драйвера на локальный жесткий диск для более удобного извлечения.
4. Найдите папку извлечения и выделите значок "установки"; правой кнопкой мыши на мышкой и выберите Свойства.
5. Найдите вкладку "Совместимость".
6. Установите флажок "Запустить эту программу для режима совместимости:"
7. Выберите "Windows 2000" и завершить настройку, нажав кнопку "ОК".
8. Запустите файл setup.exe и следуйте процедуре установки драйвера.
« Последнее редактирование: Март 03, 2016, 19:34:51 от plus_DDR » Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #3 : Март 03, 2016, 19:36:31 »

Тогда следующий вопрос. Лично тестировали работу под Windows XP? А как дела с W7/8/10, особенно х64?
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
plus_DDR
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Автор объявления

Email
« Ответ #4 : Март 03, 2016, 20:27:26 »

... Лично тестировали работу под Windows XP?
Под Windows XP я не тестировал...! Под WinXP я ЛИЧНО штатно, без - подчеркиваю - проблем, без напрягов, без фанатизма и т.д. просто РАБОТАЛ и со сканером в том числе. Более молодые ОСи мной не использовались. Основная деятельность моя была связана с векторной графикой. Никаких приимуществ более молодые ОСи для используемых мной приложений - не давали. Поэтому Win7 и новее на машине и со сканером - не тестировались. Под х64, на моё представление, драйвера для этого сканера не встречаются...
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #5 : Март 03, 2016, 20:44:13 »

... Лично тестировали работу под Windows XP?
Под Windows XP я не тестировал...! Под WinXP я ЛИЧНО штатно, без - подчеркиваю - проблем, без напрягов, без фанатизма и т.д. просто РАБОТАЛ и со сканером в том числе. Более молодые ОСи мной не использовались. Основная деятельность моя была связана с векторной графикой. Никаких приимуществ более молодые ОСи для используемых мной приложений - не давали. Поэтому Win7 и новее на машине и со сканером - не тестировались. Под х64, на моё представление, драйвера для этого сканера не встречаются...

Не вижу смысла его покупать за такие деньги. За 150-250 грн пол Аукро завалено рабочими машинками с USB и дровами на W7.
Если в нём и есть что-то уникальное, прямая дорога на Аукро, в Полтаве 99% ценителей такого раритета не найдете.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
plus_DDR
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Автор объявления

Email
« Ответ #6 : Март 03, 2016, 21:21:41 »

Отдельно про Fast SCSI-2 контроллер. В данном случае под шину PCI, а не под PCI-ех.
Устройство распознаётся за счёт собственных драйверов в комплекте ХРишки, хоть рус, хоть англ. Бумаю что базовый набор драйверов на молодых ОСях обязательно содержат драйвера под SCSI контроллер.
Устройство(контроллер) динамично передаёт системе сведения о подключенном к нему(к себе, контроллеру) устройства и система занимается поиском и установкой драйвера подключенного к SCSI контроллеру.
Как написано выше, это могут быть различные CD-R, CD-RW, MO, сканера и т.д. включая жёские диски SCSI. Была-бы совместимость по интерфейсам подключения(по шнуркам и кабелям)...
В тоже время дополнительно обращаю внимание на фото "08.jpg" из первого поста. Там подсоединён кабель CN50 - DB25 к правому разъёму на задней стенке сканера. Свободный разъём этого кабеля готов для подключения следующего SCSI-устройства. Так возможно подключение 7-ми устройств к одному контроллеру. Таков протокол и реальная работа SCSI-протокола.
Вот как-то так.



Ой, хорошо-то как! Уважаемый Felis Domestica, как хорошо что Вы сделали обзор рынка б\у сканеров и вчастности нп Аукро. Наверное Вам очень(или не совсем) нужно(и\или нет?) приобрести сканер. Иначе зачем спрашивать о драйверах? Если Вам удача улыбнытся и Вы прикупете изделие из другого города, то доставку можно оформить на продавца. А через межгородского оператора можно заказать доставку надом. Сканер через межгород прямо в руки. Про дрова на Вин7? Вы можете утверждать что "мой" сканер через совместимость не пойдёт? Апро рабочую машинку? Вы можете что-то добавить? Ну, и так далее... Да Вы и сами знаете - Вы ж из группы "Администраторы". А по поводу размера цены - я готов Вам лично УЖЕ сделать снижение до 200 грн. Очень надеюсь что Вы не воспользуетесь Своими "Администраторы" и позволите мне и дальше надеятся на возможность продаж(и покупок) на этой площадке. С уважением ...
« Последнее редактирование: Март 03, 2016, 23:05:18 от plus_DDR » Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #7 : Март 04, 2016, 10:38:45 »

ИМХО тут самое интересное в SCSI-контроллере с кабелями. Но опять же использование весьма ограничено, особенно сейчас. Так что Вам дело говорят - прямая дорога на Аукро, без обид, тут вряд ли продадите.
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
plus_DDR
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Автор объявления

Email
« Ответ #8 : Апрель 15, 2016, 12:35:56 »

Цена на комплект снижена на 100грн - до 150грн.
Записан
plus_DDR
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Автор объявления

Email
« Ответ #9 : Апрель 16, 2016, 19:59:15 »

В заголовке изменения внесите....
Немного поправил первый пост. Цена ...(фа-фа, ля-ля)
Записан
Теги: Сканеры Контроллеры/адаптеры 
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: