Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыКуплю

Куплю хороший сканер

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Куплю хороший сканер  (Прочитано 2106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
GHOST
Продавец
***

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 365

Автор объявления

« : Июнь 24, 2018, 10:31:59 »

Что нужно: Сканер или мфу с рабочим только сканером

Нюансы: полностью рабочий,лучше моего cx4300 (1200x2400)

Контакты: личка

Нужен прибор хорошего качества сканирования.Буду сканировать семейные фото для онлайн альбома =)
Буду благодарен за небольшую консультацию,так как немного запутался в характеристиках.Насколько я понимаю,самым важным параметром является разрешение сканера,но в некоторых моделях пишут оптическое разрешение, ppi,dpi или размер матрицы  Обеспокоенный
Например в моделях Epson Perfection V10 и Epson Perfection V370 разрешение одно и то же,но цена отличается сильно.И я правильно понял,что у него 3200x9600 то же самое что у меня 1200х2400?
Спасибо
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #1 : Июнь 24, 2018, 10:53:38 »

Сканеры в МФУ, если это не агрегаты за $1000+, никогда не будут лучше специализированного сканера.
Сканеры Epson можете брать в принципе любой, они выпускают только полупрофиссионалки и профессиональные модели.
Для сканирования фото V10 хватит с головой.
Даже мой старющий Epson 2480 многих конкурентов нагнёт
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
GHOST
Продавец
***

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 365

Автор объявления

« Ответ #2 : Июнь 24, 2018, 13:19:55 »

Сканеры в МФУ, если это не агрегаты за $1000+, никогда не будут лучше специализированного сканера.
Сканеры Epson можете брать в принципе любой, они выпускают только полупрофиссионалки и профессиональные модели.
Для сканирования фото V10 хватит с головой.
Даже мой старющий Epson 2480 многих конкурентов нагнёт
Спасибо Вам за помощь!Чем Epson Perfection V10 хуже Epson Perfection V370? Нашел второй всего на 450грн дороже,или все же не стоит переплачивать?
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #3 : Июнь 24, 2018, 15:54:25 »

Посмотрел детальнее - V10 очень старая модель, давно снят с производства. Вряд ли новый сможете найти.
Новые Epson у себя посмотрел:
V19 - $76 - питание USB, матрица CIS - не годится для серьезной работы
V370 - $131.8
Курс "на сейчас" - 26.25

Если брать б/у Epson - берите любой с матрицей CCD и питанием от 220V. Проверять на работоспособность, целостность стекла и наличие актуальных драйверов.

По разнице между V10 и V370 - не вдаваясь в глубокие сравнения, на вскидку у V10 нет модуля для сканирования плёнки
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #4 : Июнь 25, 2018, 08:45:50 »

На работе имел дело с обеими моделями, вполне адекватные сканера с качественными результатами работы и неприхотливые. Требуют качественных ЮСБ- кабелей и некоторые антивирусы не всегда адекватно реагируют на особенности работы их драйверов (много пишут в twain*.log), в результате чего работа (а иногда и первичное определение сканера в скан-софте) сильно замедляется. Касаемо МФУ: имел недавно дело у клиента с  2 МФУ Кэнон, одно за 13К грн, второе - 25К грн. Сканят значительно быстрее, и несколько качественнее, чем вышеуказанные Эпсоны, но и деньги за них несравнимы...Бюджетные струйные МФУ со здохшей печатной частью, которые Вам предложат, эти сканеры уделают  "на раз".  
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2018, 08:48:01 от Myaucher » Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #5 : Июнь 25, 2018, 09:04:04 »

На работе имел дело с обеими моделями, вполне адекватные сканера с качественными результатами работы и неприхотливые. Требуют качественных ЮСБ- кабелей и некоторые антивирусы не всегда адекватно реагируют на особенности работы их драйверов (много пишут в twain*.log), в результате чего работа (а иногда и первичное определение сканера в скан-софте) сильно замедляется. Касаемо МФУ: имел недавно дело у клиента с  2 МФУ Кэнон, одно за 13К грн, второе - 25К грн. Сканят значительно быстрее, и несколько качественнее, чем вышеуказанные Эпсоны, но и деньги за них несравнимы...Бюджетные струйные МФУ со здохшей печатной частью, которые Вам предложат, эти сканеры уделают  "на раз". 
Со сканерами идут родные USB шнурки. Это не принтеры))
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #6 : Июнь 25, 2018, 13:21:41 »

Это если новыми их берут Улыбающийся А с б/у - возможны варианты...
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Теги: Сканеры 
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: