Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийSupportМоддинг (Модератор: mVoid)

Подсветка дисковода

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Подсветка дисковода  (Прочитано 18505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
mVoid
Родился здесь
*******

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 3 319



Автор объявления
Расположение:
Харьков/Полтава

mVoid@hotmail.com mVoid.pro
WWW Email
« : Ноябрь 21, 2009, 13:43:34 »

В настоящее время существует много способов по украшению компьютера. Поговорим об одном из них. Итак, у нас есть дисковод, но он обычен, поэтому постараемся сделать его посовременней, красивей и привлекательней. А именно подсветим его синими диодами.

Для этого мода нам потребуется:

  • Естественно сам дисковод
  • Клей
  • 2 синих светодиода 1.5V
  • Резистор (700 Ом)
  • Провода
  • Термоусадочная трубка
  • Паяльник
  • Острый нож

Ну ладно, приступим к процессу. Для начала нужно открутить винтики, освободив тем самым крышку дисковода, затем снять лицевую панель. Для этого вдавите отвёрткой места, показанные на фотке. После этого панель должна легко сняться.

     

Как только это произошло, можно снимать крышку.


Теперь нам предстоит самое сложное работе - прикрепление светодиодов. Надо найти для них идеальное место, чтобы они не мешали работе нашего флопика.


Напомню, что у светодиодов длинная ножка-это плюс, а та, что покороче- это минус. Припаиваем к светодиодам провода. Лучше припаять прямо под корень, а лишнее удалить


Контакты лучше заизолировать термоусадачной трубкой, на крайний случай подойдет и изолента.


Теперь аккуратно приклеиваем наши светодиоды к корпусу флопаря.


Когда светодиоды приклеятся к флопарю, нужно спаять те провода, которые идут от плюса светодиода, и припаять к ним резистор. Вашу пайку и резистор можно спрятать в термоусадачную трубку.


Тоже самое делаем и с проводами, которые идут от минуса светодиодов, и аккуратно укладываем, чтобы они не мешали внутри флопаря.


Теперь припаиваем провода. Плюс светодиода над припаять к четвертому штырьку, а минус к третьему, как на предыдущем рисунке.
 
             Наслаждаемся результатом:

   

Обновление! Вот новые фотки с хорошего фотика.

 
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 14:19:12 от mVoid » Записан

Intel Core i7-8700K/Asus Z390-F Gaming/Asus GTX 1060 Strix 6Gb/32Gb DDR4/NZXT S340 Black-Red/DeepCool Captain 240/970 EVO PLUS 500Gb

Laravel/PHP Web developer Li

Создание сайтов - быстро, качественно, дорого!
AC_DC
Посетитель
**

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109




Email
« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2009, 13:58:05 »

Круто, а если бы вставил красный, то было б как в аду)) Жаль что я продал корпус и всё на стенку повесил, так бы и я сделал освещение в ФДД) Мне понравилось.
Записан

0665794584
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 30, 2009, 14:06:36 »

а я себе и подсветку сделать не могу(( все корпуса черные, а флопиков кучка штук 5-6, все белые, кое-какие из них рабочие, да и не юзаю дискет уже года 3...
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
AC_DC
Посетитель
**

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109




Email
« Ответ #3 : Ноябрь 30, 2009, 22:30:15 »

Фелис - вспоминай детство -  краски, кисточка и перекрашивать флопики или же балончик чёрной краски)))
Записан

0665794584
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2009, 22:50:24 »

Фелис - вспоминай детство -  краски, кисточка и перекрашивать флопики или же балончик чёрной краски)))
z лучше вспомню детство по другому...
у мну есть нераспечатанная пачка флоппи дискет 5,25"...
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
mVoid
Родился здесь
*******

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 3 319



Автор объявления
Расположение:
Харьков/Полтава

mVoid@hotmail.com mVoid.pro
WWW Email
« Ответ #5 : Декабрь 01, 2009, 00:10:52 »

Фелис - вспоминай детство -  краски, кисточка и перекрашивать флопики или же балончик чёрной краски)))
z лучше вспомню детство по другому...
у мну есть нераспечатанная пачка флоппи дискет 5,25"...

 Веселый Веселый Веселый ними у уже никто и не пользуется ...
Записан

Intel Core i7-8700K/Asus Z390-F Gaming/Asus GTX 1060 Strix 6Gb/32Gb DDR4/NZXT S340 Black-Red/DeepCool Captain 240/970 EVO PLUS 500Gb

Laravel/PHP Web developer Li

Создание сайтов - быстро, качественно, дорого!
Shurick
Продавец
***

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 144

375662865
« Ответ #6 : Декабрь 01, 2009, 17:24:57 »

Фелис - вспоминай детство -  краски, кисточка и перекрашивать флопики или же балончик чёрной краски)))
z лучше вспомню детство по другому...
у мну есть нераспечатанная пачка флоппи дискет 5,25"...

 Веселый Веселый Веселый ними у уже никто и не пользуется ...
забудь про них, это уже раритет Веселый
можно диоды засунуть в дырку в корпусе под флоп смотря какой корпус  Крутой
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #7 : Декабрь 01, 2009, 17:29:32 »

Фелис - вспоминай детство -  краски, кисточка и перекрашивать флопики или же балончик чёрной краски)))
z лучше вспомню детство по другому...
у мну есть нераспечатанная пачка флоппи дискет 5,25"...

 Веселый Веселый Веселый ними у уже никто и не пользуется ...
забудь про них, это уже раритет Веселый
можно диоды засунуть в дырку в корпусе под флоп смотря какой корпус  Крутой
я тебе секрет открою, я уже не то что 3,5 дискетами не пользуюсь уже года 3, а и постепенно начинаю отказываться в использовании CD/DVD дисков. Только на старых машинах, а на новые уже можно систему ставить с USB flash
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Shurick
Продавец
***

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 144

375662865
« Ответ #8 : Декабрь 03, 2009, 11:32:28 »

Фелис - вспоминай детство -  краски, кисточка и перекрашивать флопики или же балончик чёрной краски)))
z лучше вспомню детство по другому...
у мну есть нераспечатанная пачка флоппи дискет 5,25"...

 Веселый Веселый Веселый ними у уже никто и не пользуется ...
забудь про них, это уже раритет Веселый
можно диоды засунуть в дырку в корпусе под флоп смотря какой корпус  Крутой
я тебе секрет открою, я уже не то что 3,5 дискетами не пользуюсь уже года 3, а и постепенно начинаю отказываться в использовании CD/DVD дисков. Только на старых машинах, а на новые уже можно систему ставить с USB flash
то что ставить систему с юсб это не для кого не секрет но то, что не у всех есть флешки это факт)
я до сих пор с СД ставлю) да и дисков дома гора и на работе тоже, это еще зависит от того какая информация хранится на этих дисках...
а раздел этот для раритетов Смеющийся можно найти поновей статьи какие-то я думаю в инете таких хватает если нет то смысл этого раздела?
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #9 : Декабрь 03, 2009, 11:34:52 »

Фелис - вспоминай детство -  краски, кисточка и перекрашивать флопики или же балончик чёрной краски)))
z лучше вспомню детство по другому...
у мну есть нераспечатанная пачка флоппи дискет 5,25"...

 Веселый Веселый Веселый ними у уже никто и не пользуется ...
забудь про них, это уже раритет Веселый
можно диоды засунуть в дырку в корпусе под флоп смотря какой корпус  Крутой
я тебе секрет открою, я уже не то что 3,5 дискетами не пользуюсь уже года 3, а и постепенно начинаю отказываться в использовании CD/DVD дисков. Только на старых машинах, а на новые уже можно систему ставить с USB flash
то что ставить систему с юсб это не для кого не секрет но то, что не у всех есть флешки это факт)
я до сих пор с СД ставлю) да и дисков дома гора и на работе тоже, это еще зависит от того какая информация хранится на этих дисках...
а раздел этот для раритетов Смеющийся можно найти поновей статьи какие-то я думаю в инете таких хватает если нет то смысл этого раздела?
вот как раз говорить, что не у всех есть флешки - это жадность и глупость. 4гб стоит новая от $12
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: