Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийSupportМоддинг (Модератор: mVoid)

Светомузыка или светодиодный индикатор WinAmp

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Светомузыка или светодиодный индикатор WinAmp  (Прочитано 10211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
mVoid
Родился здесь
*******

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 3 319



Автор объявления
Расположение:
Харьков/Полтава

mVoid@hotmail.com mVoid.pro
WWW Email
« : Ноябрь 21, 2009, 14:17:51 »

Есть ещё один вариант улучшения мода вашего компа — это сделать в нем светомузыку, чем сейчас и займёмся.


Что надо:

  • 25pin LPT кабель, обязательно от принтера(от модема не подойдет).
  • Сопротивление 8шт на 470 Ом.
  • Тестовые диоды на 3v (любые, только одинаковые).
  • Скачать файл vis_leds.dll
  • Проигрыватель mp3 файлов — Winamp


Всё найдено — начинаем. Светомузыку будем делать по этой схеме:


Схема несложная, как может показаться на первый взгляд. Сначала я собрал тестовую версию, чтобы проверить схему и программное обеспечение, паял сразу на разъёме LPT.


Вот для этого и нужны тестовые диоды, паять не сложно: припаиваем сразу диоды и сопротивления(без проводов). Вот что получилось у меня:


Смотрится и так прикольно. Устанавливаем на порт:


Загружаем файл vis_leds.dll (Файл находится в прикрепленном архиве) и кидаем его в папку с winamp’ом в C:\Program Files\Winamp\Plugins.


Открываем winamp, нажимаем ctrl+P, выбираем Visualization, Leds flashing machine, нажимаем Start. Если все правильно, то через 2 секунды у вас замигает светомузыка.



Update!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эта примочка не работала в Windows NT/2000/XP/Win7, но теперь благодаря проге UserPort (Файл находится в прикрепленном архиве) которую можно качнуть, все будет супер.

Запустите эту  утилиту и введите значение "0x378-0x378" в левое поле ввода, поместите файл userport.sys в папку C:\WINDOWS\System32\Drivers\, нажмите в программе кнопку ADD, а потом Start. Теперь можете закрыть утилитку


Дело было вечером, делать было нечего вот и решил проверить свои способности, короче получилось все круче чем я даже ожидал(смотрим фотки)





[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 21:03:23 от Admin » Записан

Intel Core i7-8700K/Asus Z390-F Gaming/Asus GTX 1060 Strix 6Gb/32Gb DDR4/NZXT S340 Black-Red/DeepCool Captain 240/970 EVO PLUS 500Gb

Laravel/PHP Web developer Li

Создание сайтов - быстро, качественно, дорого!
mental
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 24, 2009, 09:54:30 »

интересный раздел сделали у на сайте, молодцы!
Записан
Fint
Родился здесь
*******

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 671



415224937
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2009, 11:10:57 »

я диоды паял без сопротивления, не згорали , светили ярко  Смеющийся
про винамп не знал, писал собственные проги, получалась управляемая гирлянда.
Записан
mVoid
Родился здесь
*******

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 3 319



Автор объявления
Расположение:
Харьков/Полтава

mVoid@hotmail.com mVoid.pro
WWW Email
« Ответ #3 : Ноябрь 24, 2009, 16:16:16 »

А вот у меня почемуто возникла птрабл в Полтаве зделал все пахало норм привез в Харьков тупо отказывается работать даже винт мне испортила ...(( пришлось все делейт
Записан

Intel Core i7-8700K/Asus Z390-F Gaming/Asus GTX 1060 Strix 6Gb/32Gb DDR4/NZXT S340 Black-Red/DeepCool Captain 240/970 EVO PLUS 500Gb

Laravel/PHP Web developer Li

Создание сайтов - быстро, качественно, дорого!
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: