Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияАудио-, видеотехникаПомощь

как подобрать динамики для акустики

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: как подобрать динамики для акустики  (Прочитано 10009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
alex1951
Гость
« : Июль 06, 2010, 16:17:36 »

Привет всем, начну сначала, у меня есть усилитель Одиссей 100У-021 у которого на выходе 100вт. и есть желание сделать трёхполосную акустику под этот усилитель. С выбором НЧ динамика долго недумал нашёл такой  Alphard LW-1200AB 4OHM, с ВЧ думаю разберусь, а вот с СЧ динамиком как то незнаю и какой нужен. Ящик думаю приблизительно до 100литров. Может и НЧ  нужен  не 4ОМ а 8ОМ? Одним словом  подскажите  пожалуйста что к чему какие должны быть параметры динамиков.  P.S. Зарнее всех благодарю.
Записан
Serioga88
Гость
« Ответ #1 : Июль 06, 2010, 18:11:49 »

Перед своим выбором что нибудь читал ?
Почему не хочешь купить готовые СССР-е колонки ?
Чего ты хочешь добиться, качества, дешевезны или ... ?
« Последнее редактирование: Июль 06, 2010, 18:20:39 от Serioga88 » Записан
alex1951
Гость
« Ответ #2 : Июль 06, 2010, 19:48:34 »

№1 Перед выбором читал и читаю уже неделю, но всё равно остаётся много вопросов, просто нехочется выкинуть зря деньги, вот и хочу услышать множество мнений.  №2 СССР-е колонки? да , были по моему мнению хорошие S90 Но сейчас их трудно найти вопервых, и если найду то они будут стоить 500-600гр (это цена в Харькове) а во вторых купить просто ящики с фильтрами и опять таки нужно будит покупать новые динамики,так как я думаю все они со временем уже неочень в хорошей форме. №3 Гонюсь не за дешевизной, а за качеством, потому и пытаюсь услышать мнение других. Как говорят - Одна голова хорошо, а две лучше.
Записан
Serioga88
Гость
« Ответ #3 : Июль 07, 2010, 17:50:30 »

№1 Перед выбором читал и читаю уже неделю, но всё равно остаётся много вопросов, просто нехочется выкинуть зря деньги, вот и хочу услышать множество мнений.  №2 СССР-е колонки? да , были по моему мнению хорошие S90 Но сейчас их трудно найти вопервых, и если найду то они будут стоить 500-600гр (это цена в Харькове) а во вторых купить просто ящики с фильтрами и опять таки нужно будит покупать новые динамики,так как я думаю все они со временем уже неочень в хорошей форме. №3 Гонюсь не за дешевизной, а за качеством, потому и пытаюсь услышать мнение других. Как говорят - Одна голова хорошо, а две лучше.
То есть, понимаешь насколько это кропотливая и не благодарная работа ( проектирование АС ), а самое главное, возможно и не даст желаемого результата. По опыту СЧ динамики устанавливаються  30-50% от НЧ, зависит от его параметров и общей подводимой мощности. СЧ головки на мощность АС почти не влияют а на обьем и подавна, так как изолируються от пространства корпуса. Сопротивление всех головок должно согласовано с фильтром и одновременно вся электрическая конструкция с усилителем. Все таки, советую, или найти пристойные советские или повторить конструкцию уже кем то розработанную. Это будет и дешевле и мение хлопотно.
Записан
alex1951
Гость
« Ответ #4 : Июль 07, 2010, 18:27:30 »

 Явполне с тобой согласен, думаю может найти гдето внутрености ( тоесть фильтра ) от S90 или собрать самому по схеме , но ящики сделаю новые, закажу мебельщику. Незнаешь может у кого есть фильтра от S90 или от амфитон 100АС ?  И ещё вопрос-где в Полтаве можно купить динамики? или только на мотеле в радио магазине.
Записан
Serioga88
Гость
« Ответ #5 : Июль 07, 2010, 18:44:00 »

Я думаю, паралельно нужно найти фильтры и под них головки а потом изготовить ящики но точную копию +/- несколько миллиметров. Фазоинвертор все равно придется настраивать, на заводе это делаеться под каждую АС или подбирают НЧ головки с минимальными розбежностями.
Фильтры можно поспрашивать на "железках" центральный рынок, головки под S90 давно видел в пристройке ЦУМа, толи 3 или 4 этаж, там еще муз. инструменты в этом отделе.
О продажи колонок иногда проскакивают обьявления в "Желтой газете".
Записан
alex1951
Гость
« Ответ #6 : Июль 11, 2010, 10:32:36 »

Посмотри пожалуйста схему фильтра акустики S400 Я так понимаю акустика с такой схемой будит 4 ОМ.  А как сделать что бы была 8 ОМ ?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Июль 11, 2010, 10:35:11 от alex1951 » Записан
steel
Родился здесь
*******

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 618




Email
« Ответ #7 : Июль 11, 2010, 11:06:24 »

Уменя есть схема акустической системы S-90 Если надо могу выложить
Записан
Serioga88
Гость
« Ответ #8 : Июль 11, 2010, 11:31:22 »

Собираешься ставить две НЧ головки ?
Записан
alex1951
Гость
« Ответ #9 : Июль 11, 2010, 11:37:49 »

нашёл схему S400 и думаю может две поставить, все размеры и чертежи  корпуса у меня есть.
Записан
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: