Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПродам

microSD Card(Class 10) 32Gb + adapter + reader

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: microSD Card(Class 10) 32Gb + adapter + reader  (Прочитано 3667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
stYurij
Торговец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 562



Автор объявления
Расположение:
Польтава

173003594
WWW Email
« : Декабрь 05, 2014, 09:34:29 »

Наименование:Mini SD Card(Class 10) + adapter + reader

Описание:
Type: microSD Card
Read/Write Speed:    Class 10
Model Number:    XC-TF-10
color:    blue
weight:    20g
package:    cartoon gift package
reader:    blue
adapter:    black
gift 1:    adapter
gift 2:    reader


Цена: =170=

Контакты:050-3464027

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2014, 15:42:20 от stYurij » Записан
stYurij
Торговец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 562



Автор объявления
Расположение:
Польтава

173003594
WWW Email
« Ответ #1 : Декабрь 07, 2014, 12:27:48 »

 Непонимающий
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2014, 16:02:41 »

Поправьте, это не miniSD, а microSD.
MiniSD 1/2 от SD и в 2 раза больше от micro.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Rock
Бородатый торговец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 156




« Ответ #3 : Декабрь 08, 2014, 09:58:46 »

Если это такая же как на фото, то это китайская подделка с фейковой емкостью. Цены на алиэкспресс от 4 до 8$. Суть в чем: когда помещаете ее в устройство емкость показывает вроде правильно, но по факту "реальной" памяти там не больше 6ГБ и скорость 2 класс. Как это работает: хитроумные китайцы берут отбракованные на заводах чипы памяти с мелкой емкостью и зашивают туда специальные "подправленные" прошивки чтобы все выглядело правдоподобно. Вычисляется это элементарно - с помощью программы H2testw, она записывает рандомные байты в каждую ячейку памяти, затем считывает их, а заодно подсчитывает количество реально существующих и фейковых, на которые информация физически не может записаться. Подробнее об этом погуглите "фейковые флешки". Вот одна из первых ссылок по теме http://izhevsk.ru/forummessage/37/4228211.html.
Та флешка которую предлагает продавец 100% подделка, я сам попался на этот обман китайцев, была точно такая же упаковка и такой же картридер "в подарок". Это нужно выбросить в мусорку, а не впаривать честным покупателям ярмарки за 170 грн!!!
Записан
stYurij
Торговец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 562



Автор объявления
Расположение:
Польтава

173003594
WWW Email
« Ответ #4 : Декабрь 08, 2014, 10:24:40 »

 Веселый ну ну......



Спасибо, название исправил
Записан
Rock
Бородатый торговец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 156




« Ответ #5 : Декабрь 08, 2014, 10:43:30 »

Это давно известная информация, на алиэкспресс 80% флешек фейк. Вот ссылка на официальное описание данного обмана на Alibaba (кто не знает, площадка Aliexpress принадлежит компании Alibaba) - http://www.alibaba.com/help/safety_security/case_study/buyer/013.html

ув. товарищ stYurij, смейтесь сколько хотите, но я оперирую фактами! для  пруфа могу выложить фото точно такой же микросд как у Вас  (снимаю  распаковки всех посылок), только моя была на 64ГБ из которых настоящих оказалось всего 7.
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #6 : Декабрь 08, 2014, 10:58:51 »

Если это такая же как на фото, то это китайская подделка с фейковой емкостью. Цены на алиэкспресс от 4 до 8$. Суть в чем: когда помещаете ее в устройство емкость показывает вроде правильно, но по факту "реальной" памяти там не больше 6ГБ и скорость 2 класс. Как это работает: хитроумные китайцы берут отбракованные на заводах чипы памяти с мелкой емкостью и зашивают туда специальные "подправленные" прошивки чтобы все выглядело правдоподобно. Вычисляется это элементарно - с помощью программы H2testw, она записывает рандомные байты в каждую ячейку памяти, затем считывает их, а заодно подсчитывает количество реально существующих и фейковых, на которые информация физически не может записаться. Подробнее об этом погуглите "фейковые флешки". Вот одна из первых ссылок по теме http://izhevsk.ru/forummessage/37/4228211.html.
Та флешка которую предлагает продавец 100% подделка, я сам попался на этот обман китайцев, была точно такая же упаковка и такой же картридер "в подарок". Это нужно выбросить в мусорку, а не впаривать честным покупателям ярмарки за 170 грн!!!
Не обязательно выкидывать, по крайней мере USB флешки легко перепрошить в истинный объем.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
stYurij
Торговец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 562



Автор объявления
Расположение:
Польтава

173003594
WWW Email
« Ответ #7 : Декабрь 08, 2014, 11:28:27 »

Ну как миниму при покупке какойто вещи из китая нужно ознакомиться с отзывами про товар, а не получить - распаковать и только потом изучать описание!!!
Всегда удивляло, насколько же людям нечем заняться..... Это ж надо, найти мою объяву, товар такой скорее всего ненужен, но обязательно надо какуюто хрень написать (по названию не в счет, исправил-спасибо). Типа нагадил и доволен) АЙ МАЛАДЕЦ!!!!!!!!!



ПС
==Rock:Та флешка которую предлагает продавец 100% подделка==
А если нет то?Непонимающий?
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2014, 11:32:21 от stYurij » Записан
Rock
Бородатый торговец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 156




« Ответ #8 : Декабрь 08, 2014, 11:34:47 »

USB - да! Но с microSD такой вариант не проходит, они не имеют VID и PID. Поэтому единственное что можно сделать: 1. узнать реальный размер "честной" памяти с помощью H2testw; 2. очистить таблицу разделов (например Acronis'ом); 3. вручную создать раздел с размером из п.1 в начальной области флеш-памяти. Либо воспользоваться утилитой которая сама все сделает - MyDiskFix.

Я так понимаю, что тов. продавец не знал, что продает подделку и я его ни в чем не обвиняю. Но ув. stYurij, проверьте свою карточку программой H2testw и Вы убедитесь, что это горькая правда. Чудес не бывает, за ту цену что вы приобрели эту флешку в Китае, увы, ничего нормального быть не могло.



В отзывах на алиэкспресс пишут очень "далекие" люди, поэтому нельзя верить ни одному слову. Поверьте, у меня таких карточек дома несколько штук (и еще штук 7 флешек usb), за каждую из них китайцы благополучно вернули деньги после того как я открывал "диспуты".



Я имею более 2 тыс. заказов товаров из Китая в течение последних 3-х лет, поэтому знаю что там и где нужно смотреть в первую очередь. Сам не раз попался на обман, но это помогло приобрести бесценный опыт торговли с поднебесной.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2014, 11:40:14 от Rock » Записан
stYurij
Торговец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 562



Автор объявления
Расположение:
Польтава

173003594
WWW Email
« Ответ #9 : Декабрь 08, 2014, 11:41:11 »

ОГРОМНОЕ Вам спасибо за совет!!!!!
Записан
Теги: Flash и другие накопители 
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: