Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПомощь

кто занимается ремонтом ноутов?

Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: кто занимается ремонтом ноутов?  (Прочитано 9409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« : Февраль 17, 2014, 09:37:43 »

Смешная проблема, но жизнь портит... Ноутбук HP 15 pavilion.
Короче ноут новый, но на нем не работает WIFI. Сначала подключается, а потом обрывается, при этом сети видит но подключится не может. Роутер менял - не помогло, в роутере настройки менял не помогло, местоположение роутера менял - не помогло. Карту вайфая менял - не помогло, винду менял - не помогло. как глючил так и глючит. По шнуру - все супер, через вифи - засада. может и полдня не обрываться, а потом ОП и досвидания.. посотоит так минут 10-40 и сам подключается.. не зависит ни от чего, просто тупо вот так вот раз и все.. FIRE, нет WiFiя....
Ноут куплен в России и гарантия соответственно там же. Стояла восмерка, перебил на семерку, снес все загрузочные и рекавери разделы. теперь вот думаю может оно на семерке и нереально настроить?
Кто сможет сделать или продиагностировать?
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #1 : Февраль 17, 2014, 10:00:45 »

Режим работы вафли меняли?
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #2 : Февраль 17, 2014, 10:07:57 »

Чтобы дальше не гадали по мелочам все - сразу говорю. Перебрал практически все режимы на роутере (и частоту 20/40/ауто, и каналы перебирал согласно мониторингу окружающей среды вайфая и даже с том месте где одна единственная точка доступа и чистые все каналы, и БГН перебирал.. что характерно адаптер то стандарта Н, а к роутеру цепляется на Г только.. причем раньше на Н цеплялся до моих манипуляций, но это НИКАК не влияет на обрывы. они как были так и остались). Со стороны ноута перебирал Роуминг чувствительность в настройках карты. Включал/отключал/менял файрволы/антивирусы/брендмауэр винды. Переустанавливал винду (правда в пределах семерки). Данная сборка семерки проверена на многих ноутах - так что сборка явно не причем. Да и сборкой то ее не назовешь просто винда с вшитым в установку активатором..
Записан
soile
Родился здесь
*******

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Сообщений: 11 774



Расположение:
Полтава ул.Пушкина 49 пн-пт. с 9.00 до 19.00 сб. с 10.00 до 16.00 без выходных и перерывов!


WWW Email
« Ответ #3 : Февраль 17, 2014, 10:37:49 »

было несколько подобных случаев - кривые дрова, пробуйте другие версии драйверов
Записан

050 50 676 50       097 455 61 55
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #4 : Февраль 17, 2014, 10:43:12 »

Еще раз: все что касается адаптера перепробовал. и дрова и все остальное. Включая смену адаптера на АБСОЛЮТНО другой. Кстати смена адаптера (на 300Мб) привела к той же проблеме, но с поправкой - когда возникала проблема на ноуте - сеть вайфая вешалась намертво. Ни телефоны ни другие ноуты зайти не могут в сеть, хотя по проводам можно зайти на роутер. лечилось перезагрузкой роутера.
С родным адаптером 150Мбитным отрубается еть только на ноуте - остальные устрйоства работают нормально...
Записан
yatsik
Бородатый торговец
*****

Репутация: +54/-3
Offline Offline

Сообщений: 1 667




« Ответ #5 : Февраль 17, 2014, 11:08:38 »


Короче ноут новый, но на нем не работает WIFI.

какие проблемы - несите в гарантийную мастерскую, пусть разбираются
Записан

пн-пт. Флудю. Клепаю примусы.
сб-вс. На рыбалке.
Ремонт ноутбуков & телевизоров.
Куплю нерабочий ноутбук.
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #6 : Февраль 17, 2014, 11:17:17 »

Проблема описана если немного внимательнее читать)))
Куплен в России.. к сожалению нет времени и возможности сейчас туда поехать. а так то да.. я б с удовольствием)))
Записан
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #7 : Февраль 17, 2014, 11:38:56 »

Спасибо за совет, но роутеры как и местоположения роутеров я менял.. не помогло... об этом я тоже выше упоминал. Винда ХР это конечно оригинально, но я думаю если стояла 8 и я на 7ку еле нашел дрова, то на ХР их и подавно не найти... попробую восьмерку вернуть наверное.
Записан
Lukash
Торговец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 626



Расположение:
Полтава, Зыгина

173480225
« Ответ #8 : Февраль 17, 2014, 11:41:05 »

Ради эксперимента попробуйте Линукс, ту же Убунту.
Записан

050-674-66-56

Продаю своё, покупаю для себя...
Benas
Родился здесь
*******

Репутация: +72/-3
Offline Offline

Сообщений: 1 326




« Ответ #9 : Февраль 17, 2014, 11:53:20 »

Верните вин8 ,  а дрова на вай фай ставьте от 7-ки руками ( по пути указать ) . Не давно таковая проблема была на acer v3 у клиента
Записан
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #10 : Февраль 17, 2014, 12:10:42 »

Вернуть не получится, ибо снес раздел рекавери нафиг, а вот попробовать установить - попробую..
Записан
Suhov
Продавец
***

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 363

593379906
Email
« Ответ #11 : Февраль 23, 2014, 23:41:29 »

да хоть в Гондурасе купили ноут. На сайте НР пробивайте по серийнику гарантию и если она еще действительна- сдаете в сервис. Только не в у нас в городе. Звоните в Киев, договариваетесь и курьером отправляете ноутбук.
С учетом безобразий, творящихся сейчас подождать, пока хоть немного стабилизируется ситуация и действуйте
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/weInput?cc=ru&lc=ru
Записан
barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 429



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #12 : Февраль 23, 2014, 23:55:02 »

такую причину вряд ли будут ремонтировать даже по гарантии.
там никто Вам не будет в течении дня ганять ноутбук на предмет обрыва  вифи,
назад получите те же яйца, да ещё и с гарантии снимут если заметят что ноут открывался.
Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #13 : Февраль 24, 2014, 10:02:37 »

а вы устанавливаете помимо драйверов всякие менеджеры? не советую
Например Intel® PROSet  как мина замедленного действия Веселый

Мне с китайским wi-fi было такое же, комплектные драйвера уходили в ступор минут на 5, вытягиваешь,
комп еще пару мгновений видит мистическую сеть
Правда то недо грыбок, спасибо ему и на том
Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #14 : Февраль 24, 2014, 13:49:56 »

Если вайфаи были разные, то ИМХО посоветовал бы 2 варианта:
а) дрова от производителя чипсета вайфая (Атерос, Ралинк, и т.д.), скачанные с их оффсайте, а не найденные по драйверпакам;
б) обновить БИОС ноута, особенно если там где-то написано в списке изменений, что пофиксена работа вайфая.
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
K@R@NI)@SH
Бородатый торговец
*****

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 985



Расположение:
Ukraine\Poltava\Almazny

434648729
Email
« Ответ #15 : Февраль 24, 2014, 14:00:52 »

Была такая же проблема-решено, скажи плиз модельку HP?
Записан

Прочитай слово УНИТАЗ наоборот... будет страшно сесть!

Почему дунул волк,а крышу снесло парасятам?

 http://maminopravo.com
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #16 : Февраль 27, 2014, 15:11:34 »

HP 15-n062sr

По всем вышеизложенным пунктам - для установки вин 8 нужно альтернативный комп ибо требует он от меня переделать расметку винта. Не нравится ему МБР.. А работать на чем-то нужно и соответственно нужно данные сохранить.. Поиграюсь как будет возможность пересесть на стационарник, но что-то нме не верится в чудодейственную силу восьмой винды.
Драйвера роднее не придумаешь - ралинковские, интеловские, все с офсайта.. все как нужно. Про гарантию - согласен. Есть шанс получить обратно тоже что было, про биос - не знаю есть ли обновление.. проверю, спс за наводку.
От карандаша жду реальные действия если было такое уже и решили. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2014, 15:13:23 от Nevermind » Записан
Котяра
Бородатый торговец
*****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 766



Расположение:
Полтава

KOT9RADK
« Ответ #17 : Февраль 27, 2014, 17:13:57 »

HP 15-n062sr

По всем вышеизложенным пунктам - для установки вин 8 нужно альтернативный комп ибо требует он от меня переделать расметку винта. Не нравится ему МБР.. А работать на чем-то нужно и соответственно нужно данные сохранить.. Поиграюсь как будет возможность пересесть на стационарник, но что-то нме не верится в чудодейственную силу восьмой винды.
Драйвера роднее не придумаешь - ралинковские, интеловские, все с офсайта.. все как нужно. Про гарантию - согласен. Есть шанс получить обратно тоже что было, про биос - не знаю есть ли обновление.. проверю, спс за наводку.
От карандаша жду реальные действия если было такое уже и решили. Заранее благодарен.
90% что 8-ка с ровными дровами решит вопрос
Записан
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #18 : Февраль 27, 2014, 18:05:09 »

HP 15-n062sr

По всем вышеизложенным пунктам - для установки вин 8 нужно альтернативный комп ибо требует он от меня переделать расметку винта. Не нравится ему МБР.. А работать на чем-то нужно и соответственно нужно данные сохранить.. Поиграюсь как будет возможность пересесть на стационарник, но что-то нме не верится в чудодейственную силу восьмой винды.
Драйвера роднее не придумаешь - ралинковские, интеловские, все с офсайта.. все как нужно. Про гарантию - согласен. Есть шанс получить обратно тоже что было, про биос - не знаю есть ли обновление.. проверю, спс за наводку.
От карандаша жду реальные действия если было такое уже и решили. Заранее благодарен.
90% что 8-ка с ровными дровами решит вопрос
95% что 8-ка унылое бесполезное говно, на копейку тоже можно крыло прилепить, но от этого она быстрей не поедет.
где вопрос рещит 8-ка, там 100% справится 7-ка.
вопрос драйверов а не операционок

Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #19 : Февраль 28, 2014, 09:46:55 »

Если поставить в БИОСе что-то типа Legacy вместо UEFI boot, то переделывать ничего не придется (это по поводу МБР). Если уж заводиться с восьмеркой, то ставить сразу Вин 8.1 как более допиленную. Если дрова все с оффсайтов вендоров чипсета вайфай-платок, то остается БИОС + пробоваться с другими ОСями, в частности, можно попробовать всякие лайвы с Линухами для пробы.
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Теги:
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в: