Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПомощь

кто занимается ремонтом ноутов?

Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: кто занимается ремонтом ноутов?  (Прочитано 9407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #20 : Февраль 28, 2014, 10:07:59 »

BIOS не спас ситуацию..
восьмерка не стала ни на легаси мод, ни на уефи без переделки МБР. Восьмерка имеется ввиду 8.1
Непосредственная восьмерка может и стала бы.. не пробовал пока. Дрова тоже врядли при делах - ведь реально пробовал два абсолютно разных адаптера вифи и результат всегда один получался...
Остаются лайв сиди , восьмерка и расстройство по поводу корявого железа, которое даж по гарантии не починят.....
Записан
yatsik
Бородатый торговец
*****

Репутация: +54/-3
Offline Offline

Сообщений: 1 667




« Ответ #21 : Февраль 28, 2014, 10:12:01 »

Дрова ищите по производителю вифи или по ID оборудования?
Записан

пн-пт. Флудю. Клепаю примусы.
сб-вс. На рыбалке.
Ремонт ноутбуков & телевизоров.
Куплю нерабочий ноутбук.
barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 429



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #22 : Февраль 28, 2014, 13:35:11 »

Зачем велосипед?
просо на оф сайте производителя вафли  качаете драйвера, более адекватного драйвера в природе не существует.
Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #23 : Февраль 28, 2014, 14:43:40 »

)) вроде пишу по русски и уже который раз.. дрова качаю ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!
если в родной карточке там еще сомнения какие-то могут быть ибо ралинк был до этого кем-то другим, но все равно дрова то проверял разные, то с картой от ИНТЕЛ ну никак невозможно ошибиться - там без вариантов!!!!
так что не в дровах дело.. все больше склоняюсь к железу..
Записан
barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 429



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #24 : Февраль 28, 2014, 20:00:41 »

)) вроде пишу по русски и уже который раз.. дрова качаю ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!
если в родной карточке там еще сомнения какие-то могут быть ибо ралинк был до этого кем-то другим, но все равно дрова то проверял разные, то с картой от ИНТЕЛ ну никак невозможно ошибиться - там без вариантов!!!!
так что не в дровах дело.. все больше склоняюсь к железу..
хм,
не понятно,
если Вы не можете решить проблему
отдайте железяку профессионалам
если хотите сами решить то наверно нужно на работу наниматься к профессионалам, и учиться.
по другому ну ни как.
Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #25 : Февраль 28, 2014, 23:17:17 »

ок, сколько стоит устранить проблему? или хотя бы найти причину? каковы сроки и гарантии (т.к. проблема не постоянна, и проверить сходу ее нельзя)?
Я совершенно не против отдать кому-то железяку на починить, если кто-то за это починить возьмет адекватные деньги и не испортит железку ни визуально ни физически. Вопрос в том, что ноут нужен для работы и пока нет возможности пересесть на стационарный комп. Как только возможность появится - можно будет отдать его на починку, есдли проблема не решится до того времени своими силами. Собственно поэтому и пытаюсь решить своими силами а не потащил в мастерскую комунить.
Если Вы, barbosa75, готовы взяться - озвучьте ответы на поставленные вопросы, пожалуйста.

П.С. если внимательно читать первый пост - то вопрос стоял именно "КТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ или продиагностировать" и откликнувшихся с конкретной ценой и сроками я пока в теме не увидел. Все начали советовать, за что всем кстати огромное спасибо. Но проблема осталась.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2014, 23:23:34 от Nevermind » Записан
soile
Родился здесь
*******

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Сообщений: 11 774



Расположение:
Полтава ул.Пушкина 49 пн-пт. с 9.00 до 19.00 сб. с 10.00 до 16.00 без выходных и перерывов!


WWW Email
« Ответ #26 : Март 01, 2014, 00:00:21 »

ок, сколько стоит устранить проблему? или хотя бы найти причину? каковы сроки и гарантии (т.к. проблема не постоянна, и проверить сходу ее нельзя)?
Я совершенно не против отдать кому-то железяку на починить, если кто-то за это починить возьмет адекватные деньги и не испортит железку ни визуально ни физически. Вопрос в том, что ноут нужен для работы и пока нет возможности пересесть на стационарный комп. Как только возможность появится - можно будет отдать его на починку, есдли проблема не решится до того времени своими силами. Собственно поэтому и пытаюсь решить своими силами а не потащил в мастерскую комунить.
Если Вы, barbosa75, готовы взяться - озвучьте ответы на поставленные вопросы, пожалуйста.

П.С. если внимательно читать первый пост - то вопрос стоял именно "КТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ или продиагностировать" и откликнувшихся с конкретной ценой и сроками я пока в теме не увидел. Все начали советовать, за что всем кстати огромное спасибо. Но проблема осталась.
есть подозрение что с такими запросами врядли кто возьмется. ИМХО
Записан

050 50 676 50       097 455 61 55
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #27 : Март 01, 2014, 00:45:46 »

ну а вариант "принести поиграться на две недельки" и получить тоже что и было меня как-то не устраивает. Если человек говорит о профессионалах, то они должны давать какие-то реальные данные: сроки, цены, качество. Иначе о каком профессионализме идет речь? тем более об обучении у таких специалистов?
Если невозможно починить - то хотя бы назвать причину почему не работает, ну и цену и сроки диагностики. Запросы по-моему вполне обоснованы. развести руками я и сам могу без траты денег и времени.
Я сомневаюсь что вы отдадите автомобиль на СТО не выяснив как долго будет идти ремонт, сколько стоит хотя бы диагностика и не убедившись что оно не сломается повторно выехав из бокса.. не вижу разницы с компьютером..
Записан
soile
Родился здесь
*******

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Сообщений: 11 774



Расположение:
Полтава ул.Пушкина 49 пн-пт. с 9.00 до 19.00 сб. с 10.00 до 16.00 без выходных и перерывов!


WWW Email
« Ответ #28 : Март 01, 2014, 00:51:11 »

ну а вариант "принести поиграться на две недельки" и получить тоже что и было меня как-то не устраивает. Если человек говорит о профессионалах, то они должны давать какие-то реальные данные: сроки, цены, качество. Иначе о каком профессионализме идет речь? тем более об обучении у таких специалистов?
Если невозможно починить - то хотя бы назвать причину почему не работает, ну и цену и сроки диагностики. Запросы по-моему вполне обоснованы. развести руками я и сам могу без траты денег и времени.
Я сомневаюсь что вы отдадите автомобиль на СТО не выяснив как долго будет идти ремонт, сколько стоит хотя бы диагностика и не убедившись что оно не сломается повторно выехав из бокса.. не вижу разницы с компьютером..
красиво написано - не буду учить как быть, но купите юсб вай-фай ценой 10$ это будет дешево и надежно
Записан

050 50 676 50       097 455 61 55
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #29 : Март 01, 2014, 01:12:03 »

учить не нужно, это правильно. совет всегда выслушаю и поблагодарю. К сожалению сижу с таким вот вайфаем... имея такой ноут сижу с пыптиком сбоку. грустно. ждем профессионалов с предложениями по ремонту, если таковые появятся.

П.С. родилась еще одна "гениальная" мысль опроверке антены.. может есть у когото ноутбучная антенка на попробовать? (та что в вайфай модуль втыкается двумя маленькими коннекторами). может ее гдето переломало/согнуло? симптомы при отключении очень похожи..
« Последнее редактирование: Март 01, 2014, 01:15:21 от Nevermind » Записан
soile
Родился здесь
*******

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Сообщений: 11 774



Расположение:
Полтава ул.Пушкина 49 пн-пт. с 9.00 до 19.00 сб. с 10.00 до 16.00 без выходных и перерывов!


WWW Email
« Ответ #30 : Март 01, 2014, 01:40:05 »

учить не нужно, это правильно. совет всегда выслушаю и поблагодарю. К сожалению сижу с таким вот вайфаем... имея такой ноут сижу с пыптиком сбоку. грустно. ждем профессионалов с предложениями по ремонту, если таковые появятся.

П.С. родилась еще одна "гениальная" мысль опроверке антены.. может есть у когото ноутбучная антенка на попробовать? (та что в вайфай модуль втыкается двумя маленькими коннекторами). может ее гдето переломало/согнуло? симптомы при отключении очень похожи..
Felis Domestica - торгует запчастями от ноутбуков
Записан

050 50 676 50       097 455 61 55
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #31 : Март 01, 2014, 01:56:34 »

спасибо, потревожу его днем))
Записан
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #32 : Март 02, 2014, 23:27:47 »

Если хотите решить проблему, попробуйте замените сам вай-фай модуль как намекает soile.
Попади ваш ноут на гарантийный сервис именно это по моему мнению сделают профессионалы
и не будут излишне тратить свое время.

это прояснит софтовая проблема или железяки, а дальше в дебри причины искать можно.


А все нюансы, что ноут в работе, нужны гарантии, требования вышеупомянутые(аж улыбнулся читая их,
кто знает сервисы где возьмутся их соблюдать и таки сделают, что потом железяка золотой не окажется скиньте названия)

только показывают как вы стремитесь исправить проблему и как она вам мешает.
« Последнее редактирование: Март 02, 2014, 23:29:49 от It » Записан
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #33 : Март 03, 2014, 00:06:36 »

Улыбает и меня как Вы прочитав одно сообщение из двух страниц даете советы с критикой.
Если лень читать - то скажу еще раз: менял и дрова и сам вайфай модуль. Сейчас работаю через УСб модуль, который к слову тоже сеть теряет иногда с теми же симптомами.
Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #34 : Март 03, 2014, 10:02:17 »

Если 3 разных вайфай-модуля, один из которых вообще к ноуту отношение имеет только через ЮСБ, теряют сеть с одинаковыми симптомами, то может все же роутер виноват? Прошивку ему обновить, опять же с каналами поиграться ( у меня 7-ой был совсем свободен, я на него настроил роутер), строго 20 Гц выставить, а не авто?
З.Ы. Кстати, вайфай случайно не во время IPTV/торрентов отваливается? В режиме только G, а не  N, стабильность есть?
« Последнее редактирование: Март 03, 2014, 10:07:25 от Myaucher » Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #35 : Март 03, 2014, 12:32:54 »

Опять все по новой. менялись: роутеры, прошивки, настройки, местоположения роутеров. Менялись вайфай модули включая юсб. Менялись ОС... короче фиг знает че ему нада. Профессионалы не отозвались ввиду завышенных запросов к сервису. Видимо из всех кто что-то советовал профессионалов нет..

Сейчас ситуация такова что обрывы стали редкими, но меткими.. Проблема явно железная. Вчера например после установки восьмой винды встроенный  адаптер проработал полчасика и потерял все сети. минут 10 я пытался хоть как-то вернуть ситуацию в норму, перезагружался, включал/выключал его... вернул 7ку на место через труимедж. Адаптер и в ней не видел сетей напрочь.
Утром все вернулось в норму. мистика короче.
Всем откликнувшимся спасибо. Восстановлю родную ось и попробую по гарантии сдавать. Если вдруг возникнут мысли по этому поводу которые еще не пробовал - внимательно выслушаю с удовольствием.
Записан
yatsik
Бородатый торговец
*****

Репутация: +54/-3
Offline Offline

Сообщений: 1 667




« Ответ #36 : Март 03, 2014, 12:37:26 »

.. короче фиг знает че ему нада. Профессионалы не отозвались ввиду завышенных запросов к сервису. Видимо из всех кто что-то советовал профессионалов нет..


Никому не хочется браться за плавающую неисправность с непредсказуемым результатом ремонта.
Сколько Вы готовы заплатить за ремонт с успешным или безрезультатным решением проблемы?
Записан

пн-пт. Флудю. Клепаю примусы.
сб-вс. На рыбалке.
Ремонт ноутбуков & телевизоров.
Куплю нерабочий ноутбук.
Nevermind
Продавец
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 143

Автор объявления

« Ответ #37 : Март 03, 2014, 13:03:17 »

Прикольная постановка вопроса)) я должен и цену назначить чтоли? ))))))
Безрезультатный ремонт меня не интересует впринципе. Мне важен результат и за него я готов платить. причем важен результат быстрый. Говорите сколько хотите и какие сроки?
я так понимаю по данным запросам не готов никто взяться. поэтому и гвоорю о том что ноут похоже пойдет по гарантии все таки. Тоже сомниетльно что получится, но там хоть хуже не сделают или если сделают - то будут отвечать за сделанное.

вот сегодня сутра ни одного зависания сетии потери сигнала пока не было. Ждемс...
Записан
DeaZz
Бородатый торговец
*****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 751


« Ответ #38 : Март 04, 2014, 00:18:49 »

Прикольная постановка вопроса)) я должен и цену назначить чтоли? ))))))
Безрезультатный ремонт меня не интересует впринципе. Мне важен результат и за него я готов платить. причем важен результат быстрый. Говорите сколько хотите и какие сроки?
я так понимаю по данным запросам не готов никто взяться. поэтому и гвоорю о том что ноут похоже пойдет по гарантии все таки. Тоже сомниетльно что получится, но там хоть хуже не сделают или если сделают - то будут отвечать за сделанное.

вот сегодня сутра ни одного зависания сетии потери сигнала пока не было. Ждемс...
А гарантийный сервис может вернуть ноут и сказать "неисправностей не обнаружено"
Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #39 : Март 04, 2014, 10:11:56 »

На 90% уверен, что так и будет...
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Теги:
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в: