Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПомощь

Люди,не кого случайно милиция с контрольной закупкой не принимала???

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
Печать
Автор Тема: Люди,не кого случайно милиция с контрольной закупкой не принимала???  (Прочитано 32514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Maestro
Родился здесь
*******

Репутация: +78/-29
Offline Offline

Сообщений: 3 276



360956198
« Ответ #80 : Апрель 23, 2012, 14:45:09 »

ну ладно насчет оскорблений я погарячился признаю


прикол линукса в центрах приложений как раз - что люди не лезут на всякие сайты а качают с проверенных относительно депозиториев
Записан

Андр.
Родился здесь
*******

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 200



Расположение:
Полтава

624215746
WWW Email
« Ответ #81 : Июнь 19, 2013, 14:55:55 »

Может кто поможет или даст совет?
Позвонили по объявлению из желтой газеты попросили записать диск с программами и AutoCAD.
Пришел парень продали ему Zver 2012, зашла милиция и за нелицензионное ПО дали повестку в суд, опечатали ПК и забрали диски.
Может кто подскажет что и как делать дальше, чтобы хоть както выкрутиться из ситуации.
Записан

Компьютеры, комплектующие, ноутбуки
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #82 : Июнь 19, 2013, 15:00:03 »

Может кто поможет или даст совет?
Позвонили по объявлению из желтой газеты попросили записать диск с программами и AutoCAD.
Пришел парень продали ему Zver 2012, зашла милиция и за нелицензионное ПО дали повестку в суд, опечатали ПК и забрали диски.
Может кто подскажет что и как делать дальше, чтобы хоть както выкрутиться из ситуации.
http://habrahabr.ru/post/137483/
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Maestro
Родился здесь
*******

Репутация: +78/-29
Offline Offline

Сообщений: 3 276



360956198
« Ответ #83 : Июнь 19, 2013, 15:10:20 »

мозги??? нет не слышал... все блин знают что зверствуют а так тупишь
Записан

igrok
Родился здесь
*******

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 511



Расположение:
Полтава


« Ответ #84 : Июнь 19, 2013, 15:18:37 »

мозги??? нет не слышал... все блин знают что зверствуют а так тупишь
+
Записан
Chip
Родился здесь
*******

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 050



403736804 olegboe
WWW
« Ответ #85 : Июнь 19, 2013, 18:52:18 »

по ходу у них это отработанная схема
Записан

Контакты
ICQ 403736804
тел. (068)6416461
Часы женские, мужские, унисекс
Жила
Бородатый торговец
*****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Сообщений: 713




« Ответ #86 : Июнь 19, 2013, 20:16:52 »

мозги??? нет не слышал... все блин знают что зверствуют а так тупишь
Вы так критично, самонадеянно, самоуверенно и бескультурно высказываетесь, что создается впечатление - не схватили ли вы Бога за бороду?

Была реальная ситуация. Конкуренты решили подсидеть паренька. У них были знакомые из ОБЭП  и УБОП (зачем нужна была последняя - не знаю. Может для полновесности). Взяли ноут, подкрасили купюру, нашли подставную утку. Итог - паренек закрыл свой бизнес (с вытекающими). А у бедолаги не было таких знакомств - так что, он недоумок? Поэтому все зависит от случая. И говорить что у человека нет - мозгов, не разобравшись в ситуации - мягко говоря признак дурного тона.  
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2013, 20:19:01 от Жила » Записан
soile
Родился здесь
*******

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Сообщений: 11 774



Расположение:
Полтава ул.Пушкина 49 пн-пт. с 9.00 до 19.00 сб. с 10.00 до 16.00 без выходных и перерывов!


WWW Email
« Ответ #87 : Июнь 19, 2013, 20:33:13 »

Может кто поможет или даст совет?
Позвонили по объявлению из желтой газеты попросили записать диск с программами и AutoCAD.
Пришел парень продали ему Zver 2012, зашла милиция и за нелицензионное ПО дали повестку в суд, опечатали ПК и забрали диски.
Может кто подскажет что и как делать дальше, чтобы хоть както выкрутиться из ситуации.
ничего не остается - сходите на суд, заплатите штраф, врядли получится решить полюбовно - щас просто время не то сами понимаете судя по слухам что происХодит в городе
Записан

050 50 676 50       097 455 61 55
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #88 : Июнь 19, 2013, 22:19:55 »

мозги??? нет не слышал... все блин знают что зверствуют а так тупишь
Вы так критично, самонадеянно, самоуверенно и бескультурно высказываетесь, что создается впечатление - не схватили ли вы Бога за бороду?

Была реальная ситуация. Конкуренты решили подсидеть паренька. У них были знакомые из ОБЭП  и УБОП (зачем нужна была последняя - не знаю. Может для полновесности). Взяли ноут, подкрасили купюру, нашли подставную утку. Итог - паренек закрыл свой бизнес (с вытекающими). А у бедолаги не было таких знакомств - так что, он недоумок? Поэтому все зависит от случая. И говорить что у человека нет - мозгов, не разобравшись в ситуации - мягко говоря признак дурного тона. 
Ну и кто доктор тем, кого ловят? Хотите побыстрому заработать нарушив законы? Ну так и отвечайте со всей строгостью. А что поймали так легко - умных так просто не поймаешь.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Жила
Бородатый торговец
*****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Сообщений: 713




« Ответ #89 : Июнь 19, 2013, 22:26:31 »

Да никто. Но если захотят - поймают любого.
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #90 : Июнь 19, 2013, 22:28:00 »

Да никто. Но если захотят - поймают любого.
Вы так самоуверенно это написали... Уже ловили менты?
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Жила
Бородатый торговец
*****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Сообщений: 713




« Ответ #91 : Июнь 19, 2013, 22:30:10 »

Да причем здесь самоуверенно. Я не занимаюсь установкой ПО. Если они цель поставят - сделают. Поверьте. Я видел, как лицензионное ПО превращается в пиратку. Наша страна - страна чудес, в ней возможно все.
Записан
Benas
Родился здесь
*******

Репутация: +72/-3
Offline Offline

Сообщений: 1 326




« Ответ #92 : Июнь 19, 2013, 22:32:22 »

а интересно , за продажу ноутов и тд , если нету лицензии ( простой человек ) могут за задницу прихватить? Обеспокоенный
Записан
igrok
Родился здесь
*******

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 511



Расположение:
Полтава


« Ответ #93 : Июнь 19, 2013, 22:34:29 »

мозги??? нет не слышал... все блин знают что зверствуют а так тупишь
Вы так критично, самонадеянно, самоуверенно и бескультурно высказываетесь, что создается впечатление - не схватили ли вы Бога за бороду?

Была реальная ситуация. Конкуренты решили подсидеть паренька. У них были знакомые из ОБЭП  и УБОП (зачем нужна была последняя - не знаю. Может для полновесности). Взяли ноут, подкрасили купюру, нашли подставную утку. Итог - паренек закрыл свой бизнес (с вытекающими). А у бедолаги не было таких знакомств - так что, он недоумок? Поэтому все зависит от случая. И говорить что у человека нет - мозгов, не разобравшись в ситуации - мягко говоря признак дурного тона.  
Вы в курсе реальной ситуации? Вы тоже там были?
Продавать пиратский софт по желтой газете - это бизнес? Щас 2013 год и далеко уже не те времена

P.S. Мозги нужны для того чтобы думать!
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #94 : Июнь 19, 2013, 22:47:38 »

Да причем здесь самоуверенно. Я не занимаюсь установкой ПО. Если они цель поставят - сделают. Поверьте. Я видел, как лицензионное ПО превращается в пиратку. Наша страна - страна чудес, в ней возможно все.
Если цель поставить, можно и миллиард украсть.
Если головой думать, что делаешь - то притянуть к ответственности будет очень сложно.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Жила
Бородатый торговец
*****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Сообщений: 713




« Ответ #95 : Июнь 20, 2013, 06:41:31 »

мозги??? нет не слышал... все блин знают что зверствуют а так тупишь
Вы так критично, самонадеянно, самоуверенно и бескультурно высказываетесь, что создается впечатление - не схватили ли вы Бога за бороду?

Была реальная ситуация. Конкуренты решили подсидеть паренька. У них были знакомые из ОБЭП  и УБОП (зачем нужна была последняя - не знаю. Может для полновесности). Взяли ноут, подкрасили купюру, нашли подставную утку. Итог - паренек закрыл свой бизнес (с вытекающими). А у бедолаги не было таких знакомств - так что, он недоумок? Поэтому все зависит от случая. И говорить что у человека нет - мозгов, не разобравшись в ситуации - мягко говоря признак дурного тона.  
Вы в курсе реальной ситуации? Вы тоже там были?
Продавать пиратский софт по желтой газете - это бизнес? Щас 2013 год и далеко уже не те времена

P.S. Мозги нужны для того чтобы думать!

Какие не те времена? Вы о чем. Или это так, чтобы не молчать. И какая разница, был или нет. Смысл от этого не меняется.



Да причем здесь самоуверенно. Я не занимаюсь установкой ПО. Если они цель поставят - сделают. Поверьте. Я видел, как лицензионное ПО превращается в пиратку. Наша страна - страна чудес, в ней возможно все.
Если цель поставить, можно и миллиард украсть.
Если головой думать, что делаешь - то притянуть к ответственности будет очень сложно.

Совершенно верно. Я только бы перефразировал - Если головой думать, что делаешь - то меньше шансов залететь. Но факт остается фактом - там тоже не дураки. И другое дело, если они видят, что ты способен себя защитить - им нет смысла тратить на тебя время. Найдется 10, с кого можно скачать бабло.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2013, 06:49:10 от Жила » Записан
igrok
Родился здесь
*******

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 511



Расположение:
Полтава


« Ответ #96 : Июнь 20, 2013, 08:34:19 »

Цитировать
Какие не те времена? Вы о чем. Или это так, чтобы не молчать. И какая разница, был или нет. Смысл от этого не меняется.
Ну вы так конкретно пишете - те пришли, то дали, того взяли. Я и спрашиваю - Вы в курсе подробностей?
А по поводу времени - продажа/установка пиратского софта через желтую газету прокатывало лет 10-15 назад, щас же это очень стремно и тупо, время уже другое, что подтверждает данная история. У меня такое впечатление что вам лет 18 или около того.
Записан
Жила
Бородатый торговец
*****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Сообщений: 713




« Ответ #97 : Июнь 20, 2013, 09:14:05 »

Цитировать
Какие не те времена? Вы о чем. Или это так, чтобы не молчать. И какая разница, был или нет. Смысл от этого не меняется.
Ну вы так конкретно пишете - те пришли, то дали, того взяли. Я и спрашиваю - Вы в курсе подробностей?
А по поводу времени - продажа/установка пиратского софта через желтую газету прокатывало лет 10-15 назад, щас же это очень стремно и тупо, время уже другое, что подтверждает данная история. У меня такое впечатление что вам лет 18 или около того.

1. Сути не меняет моя причастность. Да я в курсе всех подробностей. 
2. При чем тут желтая газета? Речь шла о другом.
3. Алаверды. Берите водку, подъезжайте, познакомитесь.   
Записан
igrok
Родился здесь
*******

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 511



Расположение:
Полтава


« Ответ #98 : Июнь 20, 2013, 10:16:49 »

Цитировать
2. При чем тут желтая газета? Речь шла о другом.
Как это причем? О чем другом? Есть конкретный случай, человек же написал ясно: Позвонили по объявлению из желтой газеты попросили записать диск с программами и AutoCAD. Вы же в курсе событий Улыбающийся
Ну да ладно, думаю в этом случае все всем понятно и больше обсуждать особо нечего, главное, сделать правильные выводы!
Записан
Жила
Бородатый торговец
*****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Сообщений: 713




« Ответ #99 : Июнь 20, 2013, 10:31:25 »

Цитировать
2. При чем тут желтая газета? Речь шла о другом.
Как это причем? О чем другом? Есть конкретный случай, человек же написал ясно: Позвонили по объявлению из желтой газеты попросили записать диск с программами и AutoCAD. Вы же в курсе событий Улыбающийся
Ну да ладно, думаю в этом случае все всем понятно и больше обсуждать особо нечего, главное, сделать правильные выводы!


Я вообще то пишу по теме автора объявления, который спросил помощи. Оказывается мы говорили о разных вещах  Улыбающийся

Цитировать
главное, сделать правильные выводы!

Безоговорочно с Вами согласен.

Записан
Теги:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
Печать
Перейти в: