Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПомощь

dir 300 и Оптинет

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: dir 300 и Оптинет  (Прочитано 13143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
korish
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 261



Автор объявления
Расположение:
Poltava

395701936
WWW
« : Февраль 24, 2012, 21:33:52 »

Помогите с проблемкой. есть роутер (указан в теме) настроен правильно и работает отлично, но есть небольшое "но" компьтера за роутером не видят локальные ресурсы оптинета (портал(portal.local.bbn), форум(help.local.bbn)) и естественно диси тоже не работает. может кто знает в чем проблема?! Улыбающийся
Записан

soile
Родился здесь
*******

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Сообщений: 11 770



Расположение:
Полтава ул.Пушкина 49 пн-пт. с 9.00 до 19.00 сб. с 10.00 до 16.00 без выходных и перерывов!


WWW Email
« Ответ #1 : Февраль 24, 2012, 21:37:37 »

DIR-300 это д.рочь замените роутер на галимый TP-LINK
Записан

050 50 676 50       097 455 61 55
Maestro
Родился здесь
*******

Репутация: +78/-29
Offline Offline

Сообщений: 3 276



360956198
« Ответ #2 : Февраль 24, 2012, 22:46:56 »

DIR-300 это д.рочь замените роутер на галимый TP-LINK

штирлиц никогда так не был близок к провалу))!
Записан

korish
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 261



Автор объявления
Расположение:
Poltava

395701936
WWW
« Ответ #3 : Февраль 24, 2012, 23:10:31 »

DIR-300 это д.рочь замените роутер на галимый TP-LINK

самый ленивый вариант
Записан

Chip
Родился здесь
*******

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 048



403736804 olegboe
WWW
« Ответ #4 : Февраль 25, 2012, 00:05:16 »

возможно окажусь не прав, но попробуйте в расширенных настройках прописать маршрутизацию
Записан

Контакты
ICQ 403736804
тел. (068)6416461
Часы женские, мужские, унисекс
gordgelin
Бородатый торговец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 491



Расположение:
Poltava, Ukraine

236162317 din_gordgelin
Email
« Ответ #5 : Февраль 25, 2012, 00:12:44 »

во-во, маршрутизацию, портов там пробросить....а вообще должна помочь просто галка UP&P в настройках роутера, тогда роутер должен сам создавать маршруты по запросу проги - того же диси, ну это грубо говоря. не знаю как оно работает в дир 300 на стоке, но на ддврт норм должно быть. плюс посмотрите фаервол на компе - может быть и в нем проблема.
Записан

Z3X, Octopus, ChinaEditor, UFS+HWK, BEST, Mx-Key, Avator, JAF, SeTool, LGTool, Riff, Dc-Unlocker, Jamm, Medusa, SigmaBox, Infinity ContentExtractor...more to come Улыбающийся
...я так думаю..кто-то думает по-другому...может и я буду думать по-другому, если передумаю... ©
Admin
Главные Администраторы
Бородатый торговец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 876



Расположение:
Полтава

kiano-v
WWW Email
« Ответ #6 : Февраль 25, 2012, 00:19:30 »

не создавайте себе проблем.

Advanced -> Routing
Interface: WAN
Destination Address: 10.0.0.0
Subnet Mask: 255.0.0.0
Gateway: ваш_шлюз (вида 10.х.х.х)
Metric: оставьте пустым.

наслаждайтесь.
Записан

Владимир Владиславович
067-12-44-909
Реклама на NET.Ярмарка.
korish
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 261



Автор объявления
Расположение:
Poltava

395701936
WWW
« Ответ #7 : Февраль 25, 2012, 00:26:10 »

не создавайте себе проблем.

Advanced -> Routing
Interface: WAN
Destination Address: 10.0.0.0
Subnet Mask: 255.0.0.0
Gateway: ваш_шлюз (вида 10.х.х.х)
Metric: оставьте пустым.

наслаждайтесь.

о уже что то реальное пошло, завтра проверю....
Записан

Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #8 : Февраль 25, 2012, 16:05:56 »

Прописать руками на компах / или в DHCP на роутере ИП-шники ДНС-серваков Оптинета надо. Диси работает сугубо в пассивном режиме + галка в роутере "Разрешить UPNP", если есть...  
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Segey
Посетитель
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #9 : Март 01, 2012, 08:18:25 »

О! А я хотел брать этот роутер после того как коллега по работе (сисадмин) не смог настроить Edimax тоже в Оптинете. Позвонил на оптинет и мне сказали брать нужно D-Link'и серии DIR  Обеспокоенный

Подскажите у кого Оптинет какими WiFi маршрутизаторами вы пользуетесь?
Записан
valete50
Посетитель
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #10 : Март 01, 2012, 12:02:27 »

D-Link Dir615. Настройка заняла примерно 15 минут. Работает отлично. Улыбающийся
Записан
korish
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 261



Автор объявления
Расположение:
Poltava

395701936
WWW
« Ответ #11 : Март 01, 2012, 18:06:40 »

что то мне ничего не помогло  Плачущий  попробую прошить на dd-wrt
Записан

korish
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 261



Автор объявления
Расположение:
Poltava

395701936
WWW
« Ответ #12 : Март 01, 2012, 23:37:59 »

что то мне ничего не помогло  Плачущий  попробую прошить на dd-wrt

если Вы не смогли натсроить роутер на стандартной прошивке - то о дд-врт лучше и не мечтать ибо убъёте роутер нах

странно 615-ый не убил, а 300-ый обязательно должен "умереть"....странно, иногда(((
Записан

It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #13 : Март 01, 2012, 23:43:54 »

дело не в прошивке а в настройках
а прошивка как решение выглядит как по воробьям из пушки
Записан
Admin
Главные Администраторы
Бородатый торговец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 876



Расположение:
Полтава

kiano-v
WWW Email
« Ответ #14 : Март 02, 2012, 14:50:20 »

дело не в прошивке а в настройках
а прошивка как решение выглядит как по воробьям из пушки
+1
Записан

Владимир Владиславович
067-12-44-909
Реклама на NET.Ярмарка.
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #15 : Март 03, 2012, 17:31:35 »

2 Segey
Оптинет, юзаю TP-Link WR-1043ND Улыбающийся . Настройка заняла неделю ковыряния по вечерам исключительно из-за того, что это мой первый в жизни роутер. Стоковая прошивка, хоть и на инглише, но со встроенными пояснениями, зачем и почему нужна каждая опция. Тоже звонил в Оптинет, девачко-блондинко сказало, что "с интернетом, предоставляемым нашей компанией, совместимы только Д-Линки". После этого сразу же попросил пообщаться с кем-то из второй линии суппорта и все полетело Улыбающийся .

2 It
В мануале к моему роутеру, что в электронном виде, что в бумажном  - первым пунктом идет такая фраза: сходить на сайт ТП-Линка, скачать последнюю на данный момент прошивку, прошить ее в роутер, а потом уже извратиться дальше. Как показала практика, типа соединения PPTP Russian в той версии стоковой прошивки, что шла с роутером при покупке, не было вообще. Зато уже была в последней на тот момент прошивке с оффсайта. А в наших краях этот тип соединения весьма актуален...
« Последнее редактирование: Март 03, 2012, 17:45:18 от Myaucher » Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #16 : Март 03, 2012, 21:55:36 »

Myaucher, не знал что вы живете в России. неужто так стыдно указать действительное местоположение.
если это такое требование оптинета, извиняюсь Смеющийся

ставить в пример фактически не доделанное по в железе на тот момент, как то не правильно
таким макаром к таким выводам можно дойти, что как говорят ни в какие ворота.
думаю в характеристиках все было указано, только не всем охота копатся-разбиратся, метод научного тыка рулз

ну а приобретать железяку,что к ней уже прошивку новую успели склепать
хорошая инструкция, какие нюансы учитывает

повторюсь, вариант что все работает, а не видно локальных ресурсов и хабов, проблема чисто настройки.

грубо - роутер рубает соединение, образумить и использовать.
да, в новой прошивке могут добавить рецепт для ленивых, чтоб все само, но разве так интересно
Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #17 : Март 04, 2012, 17:40:30 »

Уважаемый, Вас прямо хочется комментировать в каждой строке. Иногда реально лучше жевать, чем говорить. Ну что ж, попробую  покомментировать, пока не надоест:

"Myaucher, не знал что вы живете в России. неужто так стыдно указать действительное местоположение." - специально для Вас указал,таки не стыдно. Кстати, Вы в свой профиль давно заглядывали? Подмигивающий Да, если Вы про тип соединения PPTP Russian,  то открою для Вас великую тайну: экс-СССР пространство иногда не зря воспринимают как типовое целое, как бы его части этому не сопротивлялись. И особенности типов связи тому яркий пример. Гугл Вам в помощь, если не верите...

"если это такое требование оптинета, извиняюсь Смеющийся"  - остроумно, да, уже смеюсь, валяясь под столом.  Веселый  Дискриминация по провайдерному признаку?

"ставить в пример фактически не доделанное по в железе на тот момент, как то не правильно" - Я привел контрпример к Вашему утверждению, что менять прошивку = стрельба из пушки по воробьям. По Вашему выходит, что покупателю надо сидеть и молиться на свою железяку, которая не может выполнять функции, для которых покупалась? Или все же попробовать поменять прошивку на доработанную и радоваться жизни? Тут уж у кого что под рукой: у кого-то рогатка, у кого-то пушка Улыбающийся. Какая разница, что именно, если задача разгона стаи воробьев решена? Хотя вариант обмена по гарантии с последующим мозговыносом суппорту для большинства будет более реален, ИМХО.

"думаю в характеристиках все было указано, только не всем охота копатся-разбиратся, метод научного тыка рулз" - что именно было указано? Вы мне ту девочку из суппорта первой линии напоминаете, право слово Улыбающийся. Характеристики я читал перед покупкой, гуглить умею, посему именно такое железо " с перспективой" и купил. Если б не было охоты " копатЬся-разбиратЬся", то вернул бы железку в магазин, поменяв ее на хваленый Д-Линк, и кушал бы моск суппорту дальше. Правда что можно кушать там, где и так червячку-мозгоеду не хватает? (я про первую линию суппорта) Подмигивающий

"ну а приобретать железяку,что к ней уже прошивку новую успели склепать - хорошая инструкция, какие нюансы учитывает"- ну хотя бы тот нюанс учитывает, что с нужной прошивкой железка будет работать в требуемых условиях. Берите клиенту железяку, с которой будет много экспериментов, но мало результата - кто ж Вам запрещает? Только кто за эти эксперименты без результата деньги отдавать-то будет???

"повторюсь, вариант что все работает, а не видно локальных ресурсов и хабов, проблема чисто настройки." - отнюдь не всегда. Вопрос кривой прошивки никто не снимал. Конкретно в моем случае прошивка роутера " из коробки" и последняя с сайта визуально ничем особо в нужных пунктах не отличалась. Вот только из коробки оно не работало почему-то, хотя циферки вводил одни и те же.

"грубо - роутер рубает соединение" - а как тогда у человека инет есть, если соединение рубается???

"да, в новой прошивке могут добавить рецепт для ленивых, чтоб все само, но разве так интересно"- не поверите, но не у каждого есть время, желание и опыт ковырять прошивку вручную, чтоб пересобирать ее с нужными опциями. Большинство просто сдаст железку обратно в магазин и вендору от этого прибыли не добавится....

Ну, если вкратце, то пока всё! А вообще не об том воюем, камрады - у человека совсем другая беда...


« Последнее редактирование: Март 04, 2012, 17:47:10 от Myaucher » Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #18 : Март 04, 2012, 21:05:19 »

и вам не лень было все расписывать Смеющийся
ну и я не поленился все прочитать.

Никакой провайдерной дискриминации, но о оптинете ничего не знаю, ни одной брошуры, ни одной листовки или рекламы.
Но ве то 21-ый и вот нашел, http://opti.net.ua/ Получается не нуждается в особой рекламы или и так пользователей хватает. Триолану б так, и что такое "Воля" все б забыли.

Про профиль не понял о чем вы, если вдруг о почте, то тех почт как пилы после месяца без уборки. Мож что по дефолту, регистрировался то по быстрому, батарею к ноуту у барбосы купить, но наполнение мне понравилось.

Различаю железо так поиграться, ваше " с перспективой" , и то от которого нужна 100% отдача.
Брать не проверенное производителем чтоб самому тестить, лотерея, выгодная только производителю и счастливчикам.
За качество нужно платить, чтоб порой не страдать допиливанием(сюда прошивку и отношу) или " копатЬся-разбиратЬся"

""грубо - роутер рубает соединение" - а как тогда у человека инет есть, если соединение рубается???"
Это запросто, но думаю в гугле о таком мало, если интересно могу склипать симуляцию на пакет-трейсера циско.
Да и HTTP  с  TCP для меня разные протоколы, почему не может один свободно пропускать а другой резать?

""да, в новой прошивке могут добавить рецепт для ленивых, чтоб все само, но разве так интересно"- не поверите, но не у каждого есть время, желание и опыт ковырять прошивку вручную, чтоб пересобирать ее с нужными опциями. Большинство просто сдаст железку обратно в магазин и вендору от этого прибыли не добавится...."
это заставит вендора шевелится и поставлять товар по-качественней, ну или ловить подобные случаи и настраивать клиенту.
Не зря розетка для киевлян ввела такой товар http://rozetka.com.ua/wi_fi_tune/p156727/

Предлагаю больше не засорять тему, ато флуд флудом
« Последнее редактирование: Март 04, 2012, 21:35:15 от It » Записан
korish
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 261



Автор объявления
Расположение:
Poltava

395701936
WWW
« Ответ #19 : Март 04, 2012, 23:08:52 »

Да и HTTP  с  TCP для меня разные протоколы, почему не может один свободно пропускать а другой резать?

какой то бред написан...хоть бы не позорились...."пакет-рейсер на циске" знаете, а по протоколам можно твердую двойку ставить!

P.S. думаю достаточно флудить в теме и разводить демагогию! каждый хвалит свое болото, но Ваши сочинения на вольную тему, уж никак не помогают (((
Записан

Теги:
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в: