Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПомощь

Win 7 нижняя панель.

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Win 7 нижняя панель.  (Прочитано 3311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Quaaa
Бородатый торговец
*****

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 396



Автор объявления
quarttzteam
Email
« : Май 08, 2014, 20:30:47 »

в общем переустановил винду. раньше было как - открываешь окно любое(папку, браузер ....) и оно (окно) отображается отдельно(фото 2), а сейчас в одном ярлычке так сказать(фото 1). на фото показал пример как сейчас и как должно быть. мож кто подскажет де его или как включить, что бы окна отображались в нижней панели отдельно?

[вложение удалено Администратором]
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #1 : Май 08, 2014, 20:34:28 »

Чтобы на панели надписи открытых папок видно было?
Свойства панели задач - Кнопки панели задач - Группировать при заполнении...
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #2 : Май 10, 2014, 21:24:39 »

о ярлыках быстрого запуска слышали?
если ярлык закреплен в панели задач, то запущенное приложение отображается и сворачивается на него.
ПКМ и открепите с панели ярлык

может не за то подумал, но и фото одно Веселый не совсем понятен вопрос
Записан
Pa7el---
Торговец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 372



Расположение:
Полтава


Email
« Ответ #3 : Май 10, 2014, 23:19:09 »

Ставьте 8ку ! С последним обновлением она теперь 8.1 правильнее, там много чего интересного. возвращаться на виндовс 7 нет смысла теперь вообще
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #4 : Май 11, 2014, 00:03:29 »

Ставьте 8ку ! С последним обновлением она теперь 8.1 правильнее, там много чего интересного. возвращаться на виндовс 7 нет смысла теперь вообще
Ага, только дров на 8 еще меньше, чем на 7ку.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Pa7el---
Торговец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 372



Расположение:
Полтава


Email
« Ответ #5 : Май 11, 2014, 00:33:21 »

Ставьте 8ку ! С последним обновлением она теперь 8.1 правильнее, там много чего интересного. возвращаться на виндовс 7 нет смысла теперь вообще
Ага, только дров на 8 еще меньше, чем на 7ку.
Неправда, у меня бук с 8.1 на работе много древних принтеров есть из них такой монстр как Oki B4400, так вот там дрова официально только для хр и в7, я просто их постаил и вуаля работает. ниразу не испытывал трудностей с дровами на в8, разве что датчик отпечатков пальцев на этом же буке не работал, да он и не нужен. Много примеров совместимых драйверов, например устанавливал на ноут асус к50 я вин7 и там извечная проблема перевёрнутая вебка, после установки вин8 всё нормально без лишних танцев, всё работает. и активация уже давно не проблема. это таже виндовс 7 только улучшенная
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #6 : Май 11, 2014, 01:03:49 »

Ставьте 8ку ! С последним обновлением она теперь 8.1 правильнее, там много чего интересного. возвращаться на виндовс 7 нет смысла теперь вообще
Ага, только дров на 8 еще меньше, чем на 7ку.
Неправда, у меня бук с 8.1 на работе много древних принтеров есть из них такой монстр как Oki B4400, так вот там дрова официально только для хр и в7, я просто их постаил и вуаля работает. ниразу не испытывал трудностей с дровами на в8, разве что датчик отпечатков пальцев на этом же буке не работал, да он и не нужен. Много примеров совместимых драйверов, например устанавливал на ноут асус к50 я вин7 и там извечная проблема перевёрнутая вебка, после установки вин8 всё нормально без лишних танцев, всё работает. и активация уже давно не проблема. это таже виндовс 7 только улучшенная
Если Windows 7 стабильно работает, что мешает подождать выхода Windows 9? В Windows 8 нет ничего, чтобы принципиально отличало её от 7ки, но много есть недоработок. В связи с тем, что сейчас активно ведется разработка 9ки, 8ю положили на полку и допиливать особо не будут.
По поводу "древних принтеров" - Oki B4400 древний? С чипованой емкостью для тонера? Эмуляторы PCL5e, PCL6, Espon FX, IBM ProPrinter?
Чипы на картриджах начали ставить в 2005-2006 годах, т.е. он не старше 7-8 лет. А народ до сих пор печатает на принтерах 10-15 летней давности. HP 1100, 1200, Canon LBP800, LBP810, LBP1120. И на них как раз и возникают проблемы. А поменять на что-то поновее - часто не реально. Аналог того же HP 1200 сейчас новым на $400-600 потянет.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Pa7el---
Торговец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 372



Расположение:
Полтава


Email
« Ответ #7 : Май 11, 2014, 08:34:16 »

как раз есть ещё и HP1200 но к нему больше уважения, и драйвер тоже не проблема к нему. Оки очень злой принтер, на 64 битную семёрку ставиться очень не хотел, но получилось, с восьмёркой на нём было проще. Не думаю что 8ку забросили, обещают ещё один важный и весомый апдейт этой осенью. После выхода обновления 8.1 она стала более клавомышная чем просто 8. Она не намного лучше чем 7, есть весомые преимущества -- быстрее включается, модерн приложения иногда очень полезны.
Меня очень бесило когда в старой винде калькулятор нельзя было закрепить поверх окон чтобы потом переписывать значения не переключаясь туда сюда. Использую метро калькулятор таким образом что видно весь документ и сам калькулятор, очень удобно в работе. Всё остальное такое же как и в 7ке, и неудобств нет. Просто советую попробовать на месяц себе поставить

[вложение удалено Администратором]
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #8 : Май 11, 2014, 09:00:14 »

Использую метро калькулятор таким образом что видно весь документ и сам калькулятор, очень удобно в работе. Всё остальное такое же как и в 7ке, и неудобств нет. Просто советую попробовать на месяц себе поставить
Ради калькулятора винду менять? Веселый
Притом на такое фуфловое решение? Когда есть намного более простое, удобное и малоресурсоемное решение?
Numlock calculator - размер "Супермини", вызов нажатием клавиши (по умолчанию NumLock, у меня на ScrollLock'е висит, если есть программируемые клавиши - еще удобнее). Повторное нажатие - и убралось в трей. Вводить можно выражение целиком, даже вносить поправку в уже набранные расчеты, либо скопировать операцию из текста. А запомнив команды операций, одним действием сложные операции проводить (к примерну сумма корней разных цифр). А копировать - настроить автокопирование результата/всего выражения в буфер обмена.
Юзайте сторонний софт, тем более, что бесплатный.

PS: а история вычислений с момента запуска чего стоит...

[вложение удалено Администратором]
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #9 : Май 11, 2014, 10:21:51 »

Калькулятор для проверки Экселя что ли? Подмигивающий А формулы в Экселе зачем???
Если ОКИ В4400 для Вас злой принтер, то очень советую попробовать завести в 64-битной винде (хоть Вин7, хоть Вин8) матричник типа ОКИ ML3310 - море ощущений и богатство использования обсценной лексики при этом гарантирую  Веселый . Малый офис - это дешевые "вечные" маломозглые лазерники, большой офис - это зачастую матричники, ибо если печатать надо реально много, то с лазерником расходники и обслуживание золотые будут.  А таких дружить с новыми ОСями геморройно. Покупать лицуху на Вин8 х64, а ставить ХР из-за принтера как-то обидно... Для офиса ИМХО все-таки Вин7 пока оптимальна. ХР мод для крайних случаев несовместимости, дрова опять же, да и все эти Метро хрени очень на любителя, хоть их можно и отключить/допилить. Тут никак к Офису 2007/2010 привыкнуть не могут, а пересадить таких на Вин8 - они мне мозг чайной ложкой съедят...
« Последнее редактирование: Май 11, 2014, 10:25:42 от Myaucher » Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Pa7el---
Торговец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 372



Расположение:
Полтава


Email
« Ответ #10 : Май 11, 2014, 10:37:23 »

Калькулятор для проверки Экселя что ли? Подмигивающий А формулы в Экселе зачем???
Если ОКИ В4400 для Вас злой принтер, то очень советую попробовать завести в 64-битной винде (хоть Вин7, хоть Вин8) матричник типа ОКИ ML3310 - море ощущений и богатство использования обсценной лексики при этом гарантирую  Веселый . Малый офис - это дешевые "вечные" маломозглые лазерники, большой офис - это зачастую матричники, ибо если печатать надо реально много, то с лазерником расходники и обслуживание золотые будут.  А таких дружить с новыми ОСями геморройно. Покупать лицуху на Вин8 х64, а ставить ХР из-за принтера как-то обидно... Для офиса ИМХО все-таки Вин7 пока оптимальна. ХР мод для крайних случаев несовместимости, дрова опять же, да и все эти Метро хрени очень на любителя, хоть их можно и отключить/допилить. Тут никак к Офису 2007/2010 привыкнут не могут, а пересадить таких на Вин8 - они мне мозг чайной ложкой съедят...
Насчёт офиса и прочего планктона я согласен, некоторым даже вин хр очень тугой в освоении, а про офис это вообще жуть -- есть индивидумы которые не хотят слушать про горячие клавиши автозамены и прочее так и сидят вручную всё перебирают.
Я почти системный администратор, у меня 8ка, я ей очень рад, она быстрая, удобная, практичная, пуск очень удобный -- не надо искать в стопке всех приложений нужную программу, поиск по программам в 8ке работает быстрее и удобнее чем в 7ке. И в екселе не пользуюсь калькулятором, больше для ворда.  И ХР мод на 8ке так же работает, виртуалбокс же.
ещё раз говорю что Виндовс 8.1 это таже Виндовс 7, только новее и быстрее.
Но всеравно когда просят всякие знакомые перебить винду и прочее, то я обычным юзерам ставлю вин 7, восьмёрку ставил только избранным и то после того как дал поклацать свой комп дабы сами увидели  Веселый
« Последнее редактирование: Май 11, 2014, 10:52:41 от Pa7el--- » Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #11 : Май 12, 2014, 09:24:39 »

В Вин8 Hyper-V есть, потребность в ВиртуалБоксе снижается Улыбающийся  Правда, если нужны ЮСБ-девайсы, то оно их не понимает, хотя можно через отдельную приблуду заставить работать...
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: