Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыКуплю

Кто отремонтирует/продаст материнку к ноуту?

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Кто отремонтирует/продаст материнку к ноуту?  (Прочитано 3467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Mr._Jack
Гость
« : Июнь 19, 2009, 19:09:01 »

Доброе время суток!
С ноутом MSI EX600 произошла следющая коллизия.
Дело в том, что экран стал делится на несколько частей, а точнее - на 6. То есть три одинаковых рабочих стола один под другим, потом вертикальная черная полоса и еще три стола. Соответственно на каждом столе свой курсор, своя кнопка "Пуск" и все дела. В биосе таже фигня. К тому же при включении не появляется надпись MSI. Буквально через день перестала запускаться нормально Винда, только в безопасном режиме.
Отнес в авторизированный сервис-центр MSI. Продержали там неделю, потом сказали - надо менять мать, стоимость примерно 5500 (!!!) грн. Пока они его тестили, я порылся в нете, нашел похожие проблемы. Насколько я понял, отваливается видеочип на материнке. Кто-нибудь шарит как можно его отремонтировать/заменить, не покупая новую мать? Если да, то где это можно сделать и по чем? Потому как 5500 грн за новую мать - абсолютно не вариант.
И вопрос номер два: если с видеочипом никто ничем помочь не может, то ни у кого нет случайно рабочей материнки Intel® PM965 Express или аналогичной, которая работала бы на данном ноуте нормально? Где, в общем, мона купить и заменить?
Заранее благодарен за помощь.
Записан
Mr._Jack
Гость
« Ответ #1 : Июнь 19, 2009, 22:52:19 »

Спасибо за ответ.
По поводу первого варианта, я в офф сервис-центр (из того списка) и обращался, правда, в киевский.
Они типа специально созванивались с заводом, чтоб заказать там мать и сказали мне потом вышеуказанную сумму в 5500 грн. Между прочим еще и искренне удивились, что я отказываюсь от такого ремонта.

Завтра попробую может отнести в Персонал. Не подскажете, там хороший ремонт? Как думаете. смогут просто заменить чип или все равно мать придется покупать? А то 200-300 баксов на новую так сразу и не соберешь...((
Записан
K@R@NI)@SH
Бородатый торговец
*****

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 985



Расположение:
Ukraine\Poltava\Almazny

434648729
Email
« Ответ #2 : Июнь 20, 2009, 14:12:00 »

Ну ты подумай реально, если мать дала о себе знать с чипом, то завтра даст еще что-то, лучше собери на новую мать с норм гарантией! чем платить постоянно!  и напиши пожлуста точную модель  мамы, мож где и достану! А на тех гавриков которые 5500 хотят, положи им на стол большое и толстое! Подмигивающий
Записан

Прочитай слово УНИТАЗ наоборот... будет страшно сесть!

Почему дунул волк,а крышу снесло парасятам?

 http://maminopravo.com
barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 429



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #3 : Июнь 21, 2009, 07:02:45 »

Спасибо за ответ.
По поводу первого варианта, я в офф сервис-центр (из того списка) и обращался, правда, в киевский.
Они типа специально созванивались с заводом, чтоб заказать там мать и сказали мне потом вышеуказанную сумму в 5500 грн. Между прочим еще и искренне удивились, что я отказываюсь от такого ремонта.

Завтра попробую может отнести в Персонал. Не подскажете, там хороший ремонт? Как думаете. смогут просто заменить чип или все равно мать придется покупать? А то 200-300 баксов на новую так сразу и не соберешь...((
а что конкретно у тебя там сгорело?
диагностику ктото делал?
хоть приблизительно чтото говорили?
Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 429



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #4 : Июнь 21, 2009, 07:06:49 »

а вооще я думаю что у тебя простой отвал моста,
горят они очень редко а отваливаются очень часто.

вот только назад его посадить очень трудно ( если тебе уже не пытались его посадить) Улыбающийся
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2009, 07:08:53 от barbosa75 » Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
Mr._Jack
Гость
« Ответ #5 : Июнь 21, 2009, 10:52:59 »

Да в том то и дело, что от их дигностики никакой пользы, только деньги зря заплатил.
Пытался выбить что-то конкретное, сказали просто тупо "нерабочая мать", причину поломки тоже не сказали. Ничего они не делали, так как от ремонта я отказался.
barbosa75, написал вам вчера в асю. Можно будет позвонить вам вечером, может тогда занести вам, посмотрите?..
Записан
barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 429



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #6 : Июнь 21, 2009, 14:11:51 »

Да в том то и дело, что от их дигностики никакой пользы, только деньги зря заплатил.
Пытался выбить что-то конкретное, сказали просто тупо "нерабочая мать", причину поломки тоже не сказали. Ничего они не делали, так как от ремонта я отказался.
barbosa75, написал вам вчера в асю. Можно будет позвонить вам вечером, может тогда занести вам, посмотрите?..
напиши ещё в асю,
 ато потерял я тебя.
Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
GAZelle
Продавец
***

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 318



Расположение:
Полтава


Email
« Ответ #7 : Июль 30, 2009, 14:53:16 »

я могу отремонтировать ето те обойдется не дорого примерно влетиш дето в 300-400грн.пиши вличку или звони по номеру:80669304102также делаю восстановление даных с убытых винчей ремонт принтеров и т.д.кароч звони договоримся
Записан

Peace of ganja...
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: