Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПомощь

Надо аппаратный перегружатель оборудования из 220В

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Надо аппаратный перегружатель оборудования из 220В  (Прочитано 6034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Автор объявления
Расположение:
Полтава-Сити


« : Декабрь 06, 2013, 21:53:26 »

В общем, ситуация такая: есть коммутационный шкаф оборудования некоего прова в местах вроде и не сильно от Полтавы отдаленных, но весьма дремучих в смысле коммуникаций. Есть возможность в этот шкаф проникнуть и получить физический доступ к переноске, от которой данное оборудование запитано, и к нему самому в смысле его аппаратных кнопок ребута. Периодически данное оборудование имеет свойство виснуть наглухо и лечится в идеале подачей заявки на прова (в результате которой приходит через пару дней монтер, делает ребут и некоторое время все ОК); если очень срочно, то ребут делается методом проникновения в шкаф и нажатия на соответствующие кнопки/передергивание проводов 220В данного оборудования.

Что нужно:
а) устройство, которое вставляется в разрез (между) электророзетки и модема, например, с таймером, на котором можно задать время принудительного отключения/включения лепестричества (типа раз в неделю вырубить на 5 минут электрику в той розетке, куда подключено, а потом подать, или хотя бы каждый день вырубать электрику с 23:00 до 07:00). Вроде бы такое есть для аквариумов, но не уверен...Надо модель и картинку в идеале, как оно выглядит, и где его купить мона.

б) устройство, которое имеет вывод за пределы коммутационного шкафа (на тонком проводке, например), и имеет примерно такой вид: за пределами шкафа  - кнопка, в шкафу - хрень, которая при нажатии кнопы за пределами шкафа жмет на кнопу ребута модема. Т.е. устройство ручного аппаратного ребута, грубо говоря. Если есть готовое - опять же модель, внешний вид и где можно купить.

Либо готов оплатить сооружение данных устройств с такими функциями под мой заказ.

Пров, в виду полумонопольного своего положения в данной геолокации ведет себя глубо пофигистически и по-хамски, предпочитая послать нах вместо повышения качества своей связи и предпринятия каких-то действий. Ждать, пока отдуплятся их монтеры, не всегда есть возможность, а прямое вмешательство в их железки чревато острой эскалацией конфликта. Есть желание обойтись пока такой полумерой без обозначения названия локации, прова и ответ.лиц. Чрезвычайно приветствуется указание на готовые варианты устройств с нужным функционалом либо указание своего прейскуранта и готовности на сооружение таковых.

Контакты: тут или (068) 153-72-27, Игорь.
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
DeaZz
Бородатый торговец
*****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 751


« Ответ #1 : Декабрь 06, 2013, 22:59:22 »

Для А есть бытовые таймеры (пример http://electro-city.ucoz.ua/shop/216206/desc/tajmer-cifrovoj-nedelnyj-rozetka-z-k-electraline-59501 ), для Б... ну даже не знаю, может есть что-то такое в готовом виде.. можно заделать и самому:
(принцип реле) катушку индуктивности (электромагнит) который будет притягивать пластину, а эта пластина физически жать на кнопку. ну это что первое в голову пришло...
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2013, 23:26:10 от DeaZz » Записан
scorpy
Продавец
***

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 461


« Ответ #2 : Декабрь 07, 2013, 01:08:26 »

Здравствуйте. Доступ к модему есть?
Все эти устройства давно изобретены и даже круче. Давненько помню читал про подобную проблему на старых серверах. Так вот, нужно было не перезагружать их по таймеру, а отслеживать, когда они зависали и перезагружать в нужный момент.
Называется описанное устройство Watchdog timer (сторожевой таймер). Для серверов собирались на LPT порт.
Думаю подобные штуки есть и для Вашего случая.
Если есть доступ к модему (можно его разобрать и немного модернизировать), возможно вмонтировать устройство внутрь (чтобы оно периодически отправляло запросы через rs-232 порт и, в случае зависания просто замыкало кнопку reset на модеме). Это конечно мои домыслы, но, надеюсь, немного помог.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2013, 01:12:38 от scorpy » Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Автор объявления
Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #3 : Декабрь 07, 2013, 10:54:19 »

ОК, спасибо, поищу такое! Уже радует, что такая хрень вообще есть Улыбающийся

Для А есть бытовые таймеры (пример http://electro-city.ucoz.ua/shop/216206/desc/tajmer-cifrovoj-nedelnyj-rozetka-z-k-electraline-59501 ), для Б... ну даже не знаю, может есть что-то такое в готовом виде.. можно заделать и самому:
(принцип реле) катушку индуктивности (электромагнит) который будет притягивать пластину, а эта пластина физически жать на кнопку. ну это что первое в голову пришло...



Здравствуйте! Доступ к модему есть, но не до такой степени, вскрывать бы не хотелось. Мониторинг LPT-порта тоже не подходит, системник в шкаф не влезет...

Здравствуйте. Доступ к модему есть?
Все эти устройства давно изобретены и даже круче. Давненько помню читал про подобную проблему на старых серверах. Так вот, нужно было не перезагружать их по таймеру, а отслеживать, когда они зависали и перезагружать в нужный момент.
Называется описанное устройство Watchdog timer (сторожевой таймер). Для серверов собирались на LPT порт.
Думаю подобные штуки есть и для Вашего случая.
Если есть доступ к модему (можно его разобрать и немного модернизировать), возможно вмонтировать устройство внутрь (чтобы оно периодически отправляло запросы через rs-232 порт и, в случае зависания просто замыкало кнопку reset на модеме). Это конечно мои домыслы, но, надеюсь, немного помог.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2013, 10:55:53 от Myaucher » Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
vadim_markk
Торговец
****

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 875




« Ответ #4 : Декабрь 07, 2013, 13:48:07 »

Вариант домашний, берем фотореле, моб телефон за 30 грн, в телеф и на симке выставляем прием звонка с 1 номера, и вуаля - при звонке, включаеться екран, релюха вкл и при окончании гудка реле выкл и все  Улыбающийся
Записан

Ohne Kampf Ist Kein SIeg
scorpy
Продавец
***

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 461


« Ответ #5 : Декабрь 07, 2013, 21:50:14 »

Вариант домашний, берем фотореле, моб телефон за 30 грн, в телеф и на симке выставляем прием звонка с 1 номера, и вуаля - при звонке, включаеться екран, релюха вкл и при окончании гудка реле выкл и все  Улыбающийся
+1
Записан
scorpy
Продавец
***

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 461


« Ответ #6 : Декабрь 07, 2013, 22:45:56 »

Вы в своем репертуаре, удачного Вам вечера...
Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Автор объявления
Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #7 : Декабрь 08, 2013, 11:50:50 »

ИМХО не пойдет.

1) мобилка в железном шкафу на чердаке. Примет ли сигнал - большой вопрос.
2) мобилка за 30 грн как правило уже с убитой батареей и своими глючками. Т.е. ей надо свое гнездо в переноске и не факт, что свои глючки не помешают ей самой тупо не увиснуть.
3) опять же мобилка в железном шкафу на чердаке. Диапазон температур будет от минусовой (сейчас) до сильно плюсовой летом.
Промерзшие мобилки, как и перегревшиеся, как правило сами виснут наглухо...

Вариант домашний, берем фотореле, моб телефон за 30 грн, в телеф и на симке выставляем прием звонка с 1 номера, и вуаля - при звонке, включаеться екран, релюха вкл и при окончании гудка реле выкл и все  Улыбающийся
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
scorpy
Продавец
***

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 461


« Ответ #8 : Декабрь 08, 2013, 12:58:10 »

Можно попробовать, что то такое http://vkmodule.com.ua/Ethernet/Ethernet3.html
Или же просто взять обычное реле 220В и вывести себе кнопку.
Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Автор объявления
Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #9 : Декабрь 08, 2013, 15:22:09 »

Слишком круто как для моей задачи. Чтоб этим модулем рулить, надо или тулить системник вовнутрь шкафа, или тянуть отдельный кабель до своего компа от модуля. ИМХО все должно быть проще, примерно так, как я описал - там или простая механика должна быть, или очень минимальная электроника типа релюхи с таймером...

Можно попробовать, что то такое http://vkmodule.com.ua/Ethernet/Ethernet3.html
Или же просто взять обычное реле 220В и вывести себе кнопку.

З.Ы. Господа, ИМХО тут роль играют 3 фактора: простота и надежность конструкции + ее цена, чтоб когда монтер в шкаф полезет и "лишнее" уберет, можно было вернуть все взад при умеренных расходах  Улыбающийся . Или убедить монтера, что эта конструкция в его же интересах  и нефиг зачистками заниматься, если лениво свое до ума довести Смеющийся
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2013, 15:31:20 от Myaucher » Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
DeaZz
Бородатый торговец
*****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 751


« Ответ #10 : Декабрь 08, 2013, 16:08:45 »

Слишком круто как для моей задачи. Чтоб этим модулем рулить, надо или тулить системник вовнутрь шкафа, или тянуть отдельный кабель до своего компа от модуля. ИМХО все должно быть проще, примерно так, как я описал - там или простая механика должна быть, или очень минимальная электроника типа релюхи с таймером...

Можно попробовать, что то такое http://vkmodule.com.ua/Ethernet/Ethernet3.html
Или же просто взять обычное реле 220В и вывести себе кнопку.

З.Ы. Господа, ИМХО тут роль играют 3 фактора: простота и надежность конструкции + ее цена, чтоб когда монтер в шкаф полезет и "лишнее" уберет, можно было вернуть все взад при умеренных расходах  Улыбающийся . Или убедить монтера, что эта конструкция в его же интересах  и нефиг зачистками заниматься, если лениво свое до ума довести Смеющийся

Тогда мой вариант самый дешевый, насчёт ресета могу попробовать что-то склепать, если получится, о цене договоримся.
НО: как Вы надеюсь поняли, катушке этой обязательно нужно питание, соответственно нужна розетка.
Записан
vadim_markk
Торговец
****

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 875




« Ответ #11 : Декабрь 08, 2013, 22:44:19 »

вариант еще 1н, так думаю что парень хочет перегружать телекомуникац оборудование?
Записан

Ohne Kampf Ist Kein SIeg
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Автор объявления
Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #12 : Декабрь 21, 2013, 18:51:25 »

Именно так Улыбающийся
вариант еще 1н, так думаю что парень хочет перегружать телекомуникац оборудование?
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
vadim_markk
Торговец
****

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 875




« Ответ #13 : Декабрь 22, 2013, 12:28:24 »

на базе микротика есть скрипты которыми можно перезагружать планово, тоесть в 01.00 ежедневно ресетить антеты.
Записан

Ohne Kampf Ist Kein SIeg
gordgelin
Бородатый торговец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 491



Расположение:
Poltava, Ukraine

236162317 din_gordgelin
Email
« Ответ #14 : Декабрь 24, 2013, 00:32:09 »

http://aukro.ua/programmiruemyj-tajmer-rele-pereklyucheniya-vklyucheniya-i3784472226.html
Записан

Z3X, Octopus, ChinaEditor, UFS+HWK, BEST, Mx-Key, Avator, JAF, SeTool, LGTool, Riff, Dc-Unlocker, Jamm, Medusa, SigmaBox, Infinity ContentExtractor...more to come Улыбающийся
...я так думаю..кто-то думает по-другому...может и я буду думать по-другому, если передумаю... ©
ist-sobaka
Торговец
****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 301




« Ответ #15 : Декабрь 24, 2013, 00:49:18 »

http://www.netping.com.ua/2PWR-220v3eth.html
Записан

Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Автор объявления
Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #16 : Декабрь 24, 2013, 10:26:32 »

Спасибо, пообщаюсь с продавцом!




Ну это скорее прову предложить, для меня чересчур жирно...хотя девайс хорош!

Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Suhov
Продавец
***

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 363

593379906
Email
« Ответ #17 : Январь 17, 2014, 01:16:46 »

http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=66227
может просто смс отправить и все? На 4 реле можно повесить любые кнопки
Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Автор объявления
Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #18 : Январь 17, 2014, 10:39:07 »

Оно-то можно всё, только кажется мне, что никто из форумчан ваять такое не возьмется... Там одни запчасти в копеечку встанут.
Готовые подобные девайсы от 500 гришей начинаются, причем сугубо под заказ Улыбающийся

http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=66227
может просто смс отправить и все? На 4 реле можно повесить любые кнопки
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Автор объявления
Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #19 : Январь 17, 2014, 17:42:54 »

И кто-то возьмется сделать? Подмигивающий
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: