Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияТранспортПродам

Чип-тюнинг Ланос 1,5

Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Чип-тюнинг Ланос 1,5  (Прочитано 32406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Bamper
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Автор объявления
Расположение:
Женат

431953966 dimidrol_bamper
WWW Email
« Ответ #20 : Октябрь 22, 2009, 08:16:33 »

А ЗАЧИПУЙ МНЕ КАРБЮРАТОРНЫЙ МОСКВИЧ 2140- НА ГАЗ И ДИНАМИКУ!!! СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ!!! КУДА ПОДЕХАТЬ!!!
Подъезжай в центр, к "Орлу".
Там спроси деда "Видуна", он подскаджет как меня найти! Подмигивающий
Записан

блаженны "прыгающие" - ибо они допрыгаются...
yas
Гость
« Ответ #21 : Декабрь 04, 2009, 01:48:04 »

лансер х ? разве что1.5литровый на газолине и полным салоном кабанов и без первой передачи
Записан
Bamper
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Автор объявления
Расположение:
Женат

431953966 dimidrol_bamper
WWW Email
« Ответ #22 : Декабрь 04, 2009, 09:25:35 »

лансер х ? разве что1.5литровый на газолине и полным салоном кабанов и без первой передачи
это по собственному опыту, или так.... пообщаться ))
Можем попробовать с 1,5 заехать без кабанов и на бензе нормальном Подмигивающий
Записан

блаженны "прыгающие" - ибо они допрыгаются...
Василий979
Посетитель
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 65



416177910
Email
« Ответ #23 : Декабрь 04, 2009, 09:56:32 »

А правду говорят что "чиповка" єто когда просто напросто сбиваются все датчики в автомобиля, которые мешают разгону и тяге? И это вроде очень опасно для жизни (типа неуправляемый автомобиль и др.) Мне на многих СТОшках нерекомендовали перепрошивать.
Записан
Bamper
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Автор объявления
Расположение:
Женат

431953966 dimidrol_bamper
WWW Email
« Ответ #24 : Декабрь 04, 2009, 13:35:21 »

А правду говорят что "чиповка" єто когда просто напросто сбиваются все датчики в автомобиля, которые мешают разгону и тяге? И это вроде очень опасно для жизни (типа неуправляемый автомобиль и др.) Мне на многих СТОшках нерекомендовали перепрошивать.
А как понять сбиваются дачтики? Тоесть машина раньше разгонялась за 13 секунд а сейчас за 20?
"СТОшки", как Вы выразились - это типа гаражи с умельцами? Если да, то возраст и моровозрение многих разное. Я не скептически отношусь к умельцам (каждый в своем деле), но есть мастер который может настроить клапана и не знает что с ЭБУ делать, он и скажет - нафиг туда лезть, машина и так едет. Верно?
При перепрошивке никто не старается здраво убить мотор и его ресурс.
Смылс чиповки - повысить отдачу потенциала двигателя при сохранении его моторесурса и надежности. Выравнивание и поднятие угла опережения зажигание до детонации ведет к улучшению тяги, более быстрой реакции на педали акселератора и экономии топлива (при неизменном стиле вождения).
Кто говорит "чиповка - зло"  просто не пробовал ездить на машине, или ездил на неисправной. Люди, у которых МЕТАН после чиповки кипятком писяют.
С уважением.
Записан

блаженны "прыгающие" - ибо они допрыгаются...
Василий979
Посетитель
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 65



416177910
Email
« Ответ #25 : Декабрь 08, 2009, 10:27:56 »

Смылс чиповки - повысить отдачу потенциала двигателя при сохранении его моторесурса и надежности.

Насчет надежности ооочень сомневаюсь Обеспокоенный
Записан
grondel
Бородатый торговец
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 323


« Ответ #26 : Декабрь 08, 2009, 12:31:47 »

калинку мою 11194 бк помоему бош
Записан
Bamper
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Автор объявления
Расположение:
Женат

431953966 dimidrol_bamper
WWW Email
« Ответ #27 : Январь 04, 2010, 13:02:56 »

Смылс чиповки - повысить отдачу потенциала двигателя при сохранении его моторесурса и надежности.
Насчет надежности ооочень сомневаюсь Обеспокоенный
С чего сомнения? Доводы в студию!

Цитата: grondel
калинку мою 11194 бк помоему бош

Так что с машикой? Хотите прочиповать ее? С ВАЗами уже работаю!
Записан

блаженны "прыгающие" - ибо они допрыгаются...
Bamper
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Автор объявления
Расположение:
Женат

431953966 dimidrol_bamper
WWW Email
« Ответ #28 : Январь 28, 2010, 13:35:36 »

Владельцы Ланосов 1,4 уже тоже могут стать обладателями "прокачанного" автомобиля!
Записан

блаженны "прыгающие" - ибо они допрыгаются...
MITSU
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 218


« Ответ #29 : Февраль 03, 2010, 00:04:49 »

лансер х ? разве что1.5литровый на газолине и полным салоном кабанов и без первой передачи
это по собственному опыту, или так.... пообщаться ))
Можем попробовать с 1,5 заехать без кабанов и на бензе нормальном Подмигивающий
ок давай попробуем Плачущий мне аж интересно стало как на ланосе можна оторвать лансер на светофоре, развечто  один ехал спокойно а втрой давил на топку как сумасшедший! это что за чиповка такая? я ничего не имею против того чем ты занимаешься но даже с выпускои и впуском + чип на атмосфернике не добавится  и 10 лошадей!
Записан
Bamper
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Автор объявления
Расположение:
Женат

431953966 dimidrol_bamper
WWW Email
« Ответ #30 : Февраль 05, 2010, 13:30:32 »

ок давай попробуем Плачущий мне аж интересно стало как на ланосе можна оторвать лансер на светофоре, развечто  один ехал спокойно а втрой давил на топку как сумасшедший! это что за чиповка такая? я ничего не имею против того чем ты занимаешься но даже с выпускои и впуском + чип на атмосфернике не добавится  и 10 лошадей!
Верно, добиться прибавки во многом не получится. Но устраняются заводские баги. Кстати в скором будущем будем и Лансер Х прошивать.
А заехать можно будет, мне и самому интересно. Но по сухому, а не по-дурному....
Записан

блаженны "прыгающие" - ибо они допрыгаются...
MITSU
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 218


« Ответ #31 : Февраль 05, 2010, 14:32:54 »

Верно, добиться прибавки во многом не получится. Но устраняются заводские баги. Кстати в скором будущем будем и Лансер Х прошивать.
А заехать можно будет, мне и самому интересно. Но по сухому, а не по-дурному....
тоесть заводской баг ланоса проигрывать лансеру а ты это устраняешь Улыбающийся а не страшно будет брать на себя ответственность в случае загорания чек енжин?  есть немаленькая вероятность того что прошивка гладко не ляжет! и сколько примерно будет стоить на лансер (примерно!)
Записан
Bamper
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Автор объявления
Расположение:
Женат

431953966 dimidrol_bamper
WWW Email
« Ответ #32 : Февраль 05, 2010, 15:20:02 »

тоесть заводской баг ланоса проигрывать лансеру а ты это устраняешь Улыбающийся а не страшно будет брать на себя ответственность в случае загорания чек енжин?  есть немаленькая вероятность того что прошивка гладко не ляжет! и сколько примерно будет стоить на лансер (примерно!)
Нет, у Ланоса другие баги, такие как:
- зависание оборотов при переходе на ХХ при езде накатом, хотя в прошивке есть такая фича, как отключение топливоподачи при езде накатом на передаче;
- провал при резком "тапке" - устраняется подъемом угла зажигания в определенных режимах (мощностных);
- снижение расхода, за счет оптимизации топливоподачи на режиме "без нагрузки";
- более "острая реакция" на педаль акселератора.

"Чек энджин" - с этим я дружу, потому как есть чем продиагностить и сделать выводы о той или иной проблеме. если есть знакомые на Ланосе 1,5, пусть приезжают, сделаю им диагностику бесплатно, в качестве рекламы. А если захотят, то и прошью.
настоятельно буду рекомендовать попробовать проехаться на "измененных" параметрах, для сравнения со стоком. Поменять назад на заводские, будет не проблема в течении 10 минут.

Прошивка может не лечь гладко в таких случаях:
- нет контакта микросхемы и блока ЭБУ;
- не соответствует типа системы контроля сгорания топлива (ЕВРО-0, ЕВРО-2);
- неисправность авто, до прошивки.

По стоимости прошивки для Ланцера могу сказать, что будет стоять от 1000 грн. Более детально - немного позже.

С уважением.
Записан

блаженны "прыгающие" - ибо они допрыгаются...
Proximon
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Email
« Ответ #33 : Февраль 07, 2010, 21:04:42 »

Не подскажете кто зачипует Шкоду фабия
Записан
Bamper
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Автор объявления
Расположение:
Женат

431953966 dimidrol_bamper
WWW Email
« Ответ #34 : Февраль 10, 2010, 13:59:21 »

Не подскажете кто зачипует Шкоду фабия
перезвоните на телефончик, или свяжитесь со мной по другому, доступному для Вас способом.
Записан

блаженны "прыгающие" - ибо они допрыгаются...
mininof
Гость
« Ответ #35 : Февраль 25, 2010, 23:00:51 »

Добрый день. Я в этом профан. а расход уменьшается? и на скока?. у меня ланос 1,5 поляк без кондёра. жрёт пипец. по городу 11,5. этот ваш чип поможет? я живу в донецкой области. как мне его поиметь и как установить? Спасибо
Записан
Bamper
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Автор объявления
Расположение:
Женат

431953966 dimidrol_bamper
WWW Email
« Ответ #36 : Февраль 26, 2010, 10:34:29 »

Добрый день. Я в этом профан. а расход уменьшается? и на скока?. у меня ланос 1,5 поляк без кондёра. жрёт пипец. по городу 11,5. этот ваш чип поможет? я живу в донецкой области. как мне его поиметь и как установить? Спасибо
"Иметь" никого не нужно, а вот помочь смогу.
Далее можно по телефону или аське, или скайпу.
Записан

блаженны "прыгающие" - ибо они допрыгаются...
piston
Посетитель
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Расположение:
Полтава

193987335
« Ответ #37 : Февраль 28, 2010, 12:48:47 »

Привет Димчик!! Это Альберт - юзаю твою прошивку больше 3х месяцев, нарадоваться немогу!!!
А почему ты не пишешь про установку БК "Каштан-3" - тоже очень полезная весч!!! 3 дня уже дисциплинирую себя к экономичной езде. Спасибо еще раз тебе!!!
Записан
Bamper
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Автор объявления
Расположение:
Женат

431953966 dimidrol_bamper
WWW Email
« Ответ #38 : Февраль 28, 2010, 21:41:11 »

Привет Димчик!! Это Альберт - юзаю твою прошивку больше 3х месяцев, нарадоваться немогу!!!
А почему ты не пишешь про установку БК "Каштан-3" - тоже очень полезная весч!!! 3 дня уже дисциплинирую себя к экономичной езде. Спасибо еще раз тебе!!!
Привет, Альберт!
Спасибо за теплые слова. Да, действительно БК - вещь полезная, да и стОит не дорого.
Пожалуйста. Катайся долго и беспрепятственно!
Записан

блаженны "прыгающие" - ибо они допрыгаются...
Bamper
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 101



Автор объявления
Расположение:
Женат

431953966 dimidrol_bamper
WWW Email
« Ответ #39 : Май 07, 2010, 10:08:03 »

Ребятушки! Ланос, Сенс, Шевроле-Ланос, Нексия, АВЕО и их модификации могут получить порцию позитива, связанную с улучшенными характеристиками авто!
Записан

блаженны "прыгающие" - ибо они допрыгаются...
Теги:
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в: