Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПомощь

Странность с ASUS F3T

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Странность с ASUS F3T  (Прочитано 4635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Автор объявления
Расположение:
Полтава-Сити


« : Май 22, 2011, 11:02:56 »

Вводная: есть "поднятый" с разборки ASUS F3Tс. Поднят для минимально эффективной альтернативы покупки аналогичного стационарного набора, ибо вес сабжа не сильно позволит его таскать. В нем менялся корпус на аналогичный от модели на Интеле, накладки пластиковые на петли местами "гуляют" из-за отломанных защелок. ОСь стоит от Зверя, звук Реалтек. БИОС перешит на последний с оффсайта для адекватного охлаждения внутренностей.

Что с ним не так:
а)  имеется обыкновенная ЮСБ-мышь, которая замечательно подключается и работает в загруженной винде, но не позволяет буку стартовать, если его выключить/включить или перезагрузить. Мыша прекрасно работала на предыдущем ноуте Acer Aspire 3004LC  и ни разу не выкобенивалась. Т.е. если бук включаешь,то загрузка идет по кругу, пока мышу не вытащишь...

б) если подключить в разъемы наушники с микрофоном, то на ограниченных учетных записях (для мелких родственников) постоянно идут сообщения с соответствующими системными звуками, мол, устройство подключено/отключено. Интервал примерно пара секунд. Под админской учеткой сие периодично тоже проявляется, но хоть не столь часто. Опять же эти наушники беспроблемно работали на Acer Aspire 3004LC. Дрова на звук стоят последние с оффсайта.

Основной вопрос: W(hat) T(he) F(uck)Непонимающий Чего с буком может быть не так? Грешу на то, что  корпус поставлен не совсем нормально и чего-то пережимается/замыкается. Ваши мнения?


Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #1 : Май 22, 2011, 11:30:38 »

ответ стоит искать в сборке "зверь". Кои не рекомендую ни в коем случае.
Если есть желание то проведите експеримент: погрузитесь с лайфсиди или установите линукс.
Я б сказал сбоит идентификация железок.

Так же попробуйте с другими мышками и наушниками, но по описанию проблема чисто software
Записан
Admin
Главные Администраторы
Бородатый торговец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 876



Расположение:
Полтава

kiano-v
WWW Email
« Ответ #2 : Май 22, 2011, 11:47:11 »

лично я при таких странностях поступаю следующим образом:
ставлю любую другую ОСь, так же линух. Если всё продолжается - дело в железе, нет - софт. А далее уже проще.
Записан

Владимир Владиславович
067-12-44-909
Реклама на NET.Ярмарка.
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Автор объявления
Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #3 : Май 22, 2011, 11:49:07 »

Вполне согласен по этому поводу в случае наушников. Сейчас стягиваю дрова именно Реалтека с их сайта и попробую с ними повозиться. Возможно еще оно возникает из-за нехватки прав у ограниченных учеток. Но в случае с мышой бук даже не хотит грузиться, что софтом уже слабообъяснимо. БИОС последний с оффсайта...
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #4 : Май 22, 2011, 11:58:28 »

Вполне согласен по этому поводу в случае наушников. Сейчас стягиваю дрова именно Реалтека с их сайта и попробую с ними повозиться. Возможно еще оно возникает из-за нехватки прав у ограниченных учеток. Но в случае с мышой бук даже не хотит грузиться, что софтом уже слабообъяснимо. БИОС последний с оффсайта...
систему другую пробуйте! если казус в "звере" то не помогут дрова

 и еще вопрос, что вы называете "бук даже не хотит грузиться". 
Нету заставки биоса? Очень сомневаюсь
« Последнее редактирование: Май 22, 2011, 12:01:29 от It » Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Автор объявления
Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #5 : Май 22, 2011, 15:02:44 »

Дрова с сайта Реалтека поставил, но выяснилось, что дело скорее всего не в них. Фигня с "был отключен разъем", "бы подключен разъем" через каждые 2 секунды происходит с микрофоном. Но: тут  полусофтовый модем есть, со своим кодеком, который лезет, как устройство вопроизведения и записи в Скайпе, как минимум, и вроде бы в вэбке микрофон тоже есть. Правда, в оборудовании я его не нашел. Плюс микрофон от наушников я втыкаю еще и в Аудио-Ин разъем. Сейчас попробую поэкспериментировать с модемом как аудиоустройством на тему что мне даст его отключение в оборудовании виндов.
Под фразой "бук не грузится" я подразумеваю следующее: при включении или перезагрузке бука и вставленной ЮСБ-мышке я наблюдаю такое - бук начинает грузится, показывает логотип Асуса, потом шевелит ДВД-приводом, мигает лампочкой винчестера и уходит в ребут. Т.е. я эту картинку вижу по циклу, пока не вытяну мышку из порта.

quote author=It link=topic=40076.msg170202#msg170202 date=1306058308]
Вполне согласен по этому поводу в случае наушников. Сейчас стягиваю дрова именно Реалтека с их сайта и попробую с ними повозиться. Возможно еще оно возникает из-за нехватки прав у ограниченных учеток. Но в случае с мышой бук даже не хотит грузиться, что софтом уже слабообъяснимо. БИОС последний с оффсайта...
систему другую пробуйте! если казус в "звере" то не помогут дрова

 и еще вопрос, что вы называете "бук даже не хотит грузиться".  
Нету заставки биоса? Очень сомневаюсь
[/quote]
« Последнее редактирование: Май 22, 2011, 15:04:41 от Myaucher » Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #6 : Май 22, 2011, 15:21:02 »

Дрова с сайта Реалтека поставил, но выяснилось, что дело скорее всего не в них. Фигня с "был отключен разъем", "бы подключен разъем" через каждые 2 секунды происходит с микрофоном. Но: тут  полусофтовый модем есть, со своим кодеком, который лезет, как устройство вопроизведения и записи в Скайпе, как минимум, и вроде бы в вэбке микрофон тоже есть. Правда, в оборудовании я его не нашел. Плюс микрофон от наушников я втыкаю еще и в Аудио-Ин разъем. Сейчас попробую поэкспериментировать с модемом как аудиоустройством на тему что мне даст его отключение в оборудовании виндов.
Под фразой "бук не грузится" я подразумеваю следующее: при включении или перезагрузке бука и вставленной ЮСБ-мышке я наблюдаю такое - бук начинает грузится, показывает логотип Асуса, потом шевелит ДВД-приводом, мигает лампочкой винчестера и уходит в ребут. Т.е. я эту картинку вижу по циклу, пока не вытяну мышку из порта.

quote author=It link=topic=40076.msg170202#msg170202 date=1306058308]
Вполне согласен по этому поводу в случае наушников. Сейчас стягиваю дрова именно Реалтека с их сайта и попробую с ними повозиться. Возможно еще оно возникает из-за нехватки прав у ограниченных учеток. Но в случае с мышой бук даже не хотит грузиться, что софтом уже слабообъяснимо. БИОС последний с оффсайта...
систему другую пробуйте! если казус в "звере" то не помогут дрова

 и еще вопрос, что вы называете "бук даже не хотит грузиться".  
Нету заставки биоса? Очень сомневаюсь
[/quote]

а)пробуйте другую мышку, возможно им не суждено грузится вместе Веселый
б)пробуйте другую операцыонку

это вам насоветовали давно, чего ждете? виндовс что сейчас уже труп с кучей дохлых конфигов.

если хотите могу взглянуть за скромное вознаграждение если проявится новые особенности или вина таки в "звере"

Записан
barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 429



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #7 : Май 24, 2011, 18:54:04 »

эта парочка может и не такие чудеса делать

Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
soile
Родился здесь
*******

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Сообщений: 11 774



Расположение:
Полтава ул.Пушкина 49 пн-пт. с 9.00 до 19.00 сб. с 10.00 до 16.00 без выходных и перерывов!


WWW Email
« Ответ #8 : Май 24, 2011, 18:58:30 »

эта парочка может и не такие чудеса делать


Это проделки дьявола!
Записан

050 50 676 50       097 455 61 55
barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 429



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #9 : Май 24, 2011, 19:14:53 »

эта парочка может и не такие чудеса делать


Это проделки дьявола!
нет это проделки nVidia.
Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
soile
Родился здесь
*******

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Сообщений: 11 774



Расположение:
Полтава ул.Пушкина 49 пн-пт. с 9.00 до 19.00 сб. с 10.00 до 16.00 без выходных и перерывов!


WWW Email
« Ответ #10 : Май 24, 2011, 19:50:33 »

эта парочка может и не такие чудеса делать


Это проделки дьявола!
нет это проделки nVidia.
Душу продали Подмигивающий
Записан

050 50 676 50       097 455 61 55
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Автор объявления
Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #11 : Май 25, 2011, 07:22:11 »

2 barbosa75
Там Geforce 7300 Go видяха вроде бы, чипсет не помню модель, но точно тоже от Нвидии. Но в данном раскладе я понял о чем речь - перегрев от видяхи способен на многие глюки, как и чипсет " с заводским сюрпризом".

В общем, вроде разобрался: с мышкой вопрос решается ее заменой, даже обычный А4tech спокойно дает буку загружаться без выбрыков; со звуком все геморнее, но нет желания реинсталлить сейчас винду. в общих чертах, имеется 3 микрофона, каждый из которых претендует на первенство (в наушниках, который идет в разъем Аудио-Ин; софт-модемный, кодек которого можно отключить в Оборудовании виндов; встроенный в вэбку, который нигде в оборудовании никак не просматривается, но красиво себе работает). Я, отключив модемный кодек и вытянув из Аудио-Ин наушниковый микрофон, оставил фактически из них из всех микрофон из вэбки. На данном этапе пока все, всем спасибо за помощь! Улыбающийся
« Последнее редактирование: Май 25, 2011, 07:27:02 от Myaucher » Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: