Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияАудио-, видеотехникаКуплю

Куплю муз.центр чи комплект колонки+підсилювач

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Куплю муз.центр чи комплект колонки+підсилювач  (Прочитано 6811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
kotik-bratik
Торговец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 290

Автор объявления

Email
« : Декабрь 08, 2010, 13:47:46 »

Мізансцена така.

Скоро Новий рік.
Потрібно буде озвучить приміщення площею десь у 50 м.кв.
У звязку з цим шукаю магнітолу, музичний центр чи комплект апаратури, до якої можна було приєднать mp3-плеєр чи ноут.
Можна навіть щось совдепівське, головне щоб було не дуже трухляве та затягане та мало презентабельний вигляд.

Апаратура повинна бути досить якісною та потужною, щоб перекричать 20 людей.
Та при цьому та досить дешевою, щоб було нежалко у тому випадку коли якесь пяне створіння щось із нею зробить кривенькими руцями.

Пропозиції у тему чи лічку. Бажано писать модель та ціну.

PS: Якщо комусь знадобиться таке ж саме - ставайте в чергу Улыбающийся
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2010, 15:23:22 от kotik-bratik » Записан
nikita445
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 185

Расположение:
г. Полтава. Центр

nikita445@yandex.ru
Email
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2010, 21:29:00 »

Яка площа приміщення? Висота примішення? Яке наповнення приміщення?
Може дешевше взяти в оренду? Залишаете в залог повну вартість апаратури
+вартість оренди. Після свят повертаете та забираете залог.

Вартість залогу: колонки 600 +підсилювач 500 +всі всі необхідні проводи 50=  1150 грн.
Приїзджаю і підключаю при необхідності куди потрібно. 
вартість оренди з 30 до 3.01.11 = 250 грн.
транспорт Ваш. можна забрати легковоим авто.

У випадку пошкоджень: вартість дінаміка від 50 до 200 грн. заміна 20 грн.
підсилювач. ремонт 80-100 грн. деталі від 30 до 80 грн.
Косметичні пошкодження - по домовленності.

те що тут
http://ukr.aukro.ua/item1351218861-odissej-010-2h50-vatt-chernyj-smennaya-alyumineva.html
http://ukr.aukro.ua/item1351213031-kliver-35as-028-1-ot-proizvoditelya-dinamikov.html
Записан

.
kotik-bratik
Торговец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 290

Автор объявления

Email
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2010, 11:35:14 »

Дякую.
Вже думав над таким варіантом, але розраховував на дещо інший бюджет.
Десь гривень за 400-500 вже можна  придбать непоганий музичний центр, якщо по частинам - то 200 грн підсилювач, 200 грн колонки.
Тобто по 20 грн з людини, це малий % від того що скидуємося Улыбающийся

PS: Вдалих продаж на аукро.
Це виключно моя думка, але якби в мене було 500 грн на підсилювач - то я б нізащо не купляв Одісей 010.
Докласти 100-200 та можна вже придбать новішу та якіснішу Соньку, Ямаху чи якийсь Грюндіг.
Звучання буде краще на порядок і не треба буде робить ніяких переробок.
Ера совкової електроніки вже минула.
Записан
nikita445
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 185

Расположение:
г. Полтава. Центр

nikita445@yandex.ru
Email
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2010, 22:22:45 »

Я тоже выскажу думку без претензий на истину.
лажу по Акуро, за 800 грн примерно можно только купить
микросхемный усилитель. У меня не было. Но по форумах опять же
говорят, что в хорошем состоянии советский усь на рассыпухе
отлаженный и проверенный, звучит лучше микросхемных.
пишут ремонтники и т.д. кто слушал.

да и ещё. на том же акуро. смотрю фотки внутри корпуса: трансы такого размера,
что сами за себя говорят, что за моща там. К таким усям нужны и импортные колонки
высокой чувствительности (дорого). в общем если Ваш месячный бюджет
тысячи 3. то конечно можно прикупить получше, подсобирать. дизайн точно будет лучше...
но это другие бюджеты и другие весовые категории.
А за 200 грн колонки... что это? С30? на новый год не потянет... наверное...

Одиссей 010 купил только в коллекцию, ибо хотел и не купил
подростком. (что фрейд сказал бы?). вообще не очень удачная схемотехника, как
пишут. А вот ожиссей 100У-021 звучит очень и очень не плохо.
На нём и слушаю. 
За те деньги, что стоит техника СССР альтернативы по качеству нет.
классические С90 за 400-500 грн. например что можно из импорта купить?
активную комп. акустику.
добавить к С90 150 грн на импортные СЧ головки и аналог будет 3000 грн стоит не меньше.
Записан

.
kotik-bratik
Торговец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 290

Автор объявления

Email
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2010, 08:59:45 »

Що ж, з вами приємно подискутувать  Улыбающийся

лажу по Акуро, за 800 грн примерно можно только купить микросхемный усилитель.
За 800 гривень їх пропонують бариганчики, і в них ніхто це дрантя не купує.
Подивіться продані лоти на які зроблено хоча б три ставки. Ціна продажу набагато менша.
Доречі, я не ставлюся так скептично до мікросхемних.
Слухав наш Маяк 105 - звучить "очень і очєнь", набагато приємніше цих глухуватих та хриплячих совєтскіх. Причому зібраний на TDA7294.

трансы такого размера, что сами за себя говорят, что за моща там. К таким усям нужны и импортные колонки
высокой чувствительности (дорого).
Імпортним колонкам високої чутливості не потрібна "моща". Їм досить і 10-15Вт.
Моща потрібна якраз совковим S90 та Кліверам із їх дубовими резиновими підвісами.

А за 200 грн колонки... что это? С30?
S30 за 200 гривень  Непонимающий  Таке враження, що ви переспілкувалися із місцевими базарними бариганчиками. Їм красна ціна 50-80 грн, причому в ідеальному стані.
За 200 грн можна придбать S50. Або 4 пари 10МАС Улыбающийся

За те деньги, что стоит техника СССР альтернативы по качеству нет.
Ага, тільки от "качєства" техніки СССР у нинішньому стані нема взагалі. Вона свої 20-30 років вже відпрацювала.
Тими ж S90 не музику слухать, а сільські свадьби озвучувать. Бухими механізаторам всерівно, аби бухкало.
Записан
nikita445
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 185

Расположение:
г. Полтава. Центр

nikita445@yandex.ru
Email
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2010, 00:19:26 »

я сам терпеть не могу барыг с базара.
Я не у них в штате работаю! на держслужбе я.
Таких мест, где продают всё по таким ценам, как Вы говорите я не знаю.
Возможно мне не повезло, а Вам повезло.
у С90 и еже с ними середина не хороша, это знают все. Это уже банальности с вашей стороны...
СЧ головку желательно менять на импорт...
А на счёт свадеб в селе.... я не знаю, как там в селе свадьбы играют.
Мой род в Полтаве с  довоенных времен.
Я рад, что механизаторы оказываться слушают хотя бы С90, а то
у меня были подозрения, что на всё гораздо хуже  с акустикой... 

на счёт микросхем, транзисторов и ламп, наверное лучше не начинать. Это просто бесконечно.
Я Вам про рассыпуху тру, а "ламповики" вообще б разговаривать с Вами побрезговали б за пристрастия микросхемные.


наш спор (наверное это уже так можно назвать) решить просто. Вы приносите свой (или друга)  усь хотя бы и мы устраиваем
слепой тест с 5 слушателями. отличат они пару моих усилителей в слепую от принесённого. АС возить уже не будем, зима тем более. 

а на счёт импортной чувствительной акустики.. ну зачем даже писать...    это ж в деньгах очень много и много раз по С90.
это уже не те категории и деньги. У меня кстати в 2003-2005 году примерно  были дома  джибиель за 600 у.е. служебные.
середина и Вч такие приятные, что от Сч в С90 уши вяли. а вот НЧ, какие б дубовые по Вашему резиновые подвесы не были у С90, а так качнуть.....    короче ладно. спасть пара. мне.

остаюсь при своём мнении: С90 в идеале за 500 грн + одиссей например за 450 грн = 950 грн.
за 950 грн и даже за 1500 грн нет системы, что создаст тоже звуковое давление, особенно на НЧ, при том же качестве. 

может я старомоден, но люблю я хорошее давление на НЧ, сказываться дискотечное прошлое, школьные ансамбли и т.д...
может я оглох уже не много, может современная молодёжь родилась под звуки китайских аппаратов и не подозревает про наявность другого звука. когда вижу щкольников слушающих орущие мобильные телефоны, я понимаю, что это отчасти потерянное для звука поколение. когда из 6 дюмовых динамиков стали делать сабы по 800 грн, то это, извините...  в моих старомодных представлениях...   в моих старомодных представлениях, хорошо, когда 100 ваттный одиссей 021, нагруженный на 4 шт. с90 играет в 20% мощности, на каждую с90 номинальной мощностью 35 ватт, паспортной 90 ватт, идёт только 10 ватт, то в моих старомодных представлениях я отлично обеспечиваю широкий динамический диапазон для серьёзной музыки,
я не перегружаю и близко динамики и они дают минимум искажений. резиновые нелюбимые вами подвесы не так плохи, если им почти не нужно шевелиться (10 ватт реальных против 35 номинала и 90 максимала). Мне слышно звук в воздухе, а не две орущие точки, как в Вашем мифическом "хорошем музыкальном центре" будет неизбежно. Я молчу, что кроме общего заполнения звуком комнаты указанной системой,  на "подпевках", на подставках на уровне лица слушателя, противоположно тем, стоят ещё две с90, нагруженные на отдельный усь. 

Посчитав деньги на эту технику, приходим к выводу, что за подобные деньги мы не купим систему с подобным звуковым давлением и динамическим диапазоном (ЧТО ГЛАВНОЕ!!!!).

постройте гипотетическую альтернативную усилительно-акустическую систему за деньги, что стоит мною упомянутое.

как бы вы потратили такие деньги? только не "сонька" и "ямаха 90 годов".
конкретно укажите модели Вам известные с известными характеристиками и цена.



Скоро Новий рік.

Потрібно буде озвучить приміщення площею десь у 50 м.кв.
......у 50 м.кв.
.......у 50 м.кв.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2010, 00:21:55 от nikita445 » Записан

.
Viktor B
Родился здесь
*******

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 537



Расположение:
Полтава


Email
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2010, 13:16:02 »

Может перенести или открыть тему в "Флейм", тогда и я бы присоеденился.
Записан
nikita445
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 185

Расположение:
г. Полтава. Центр

nikita445@yandex.ru
Email
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2010, 15:10:49 »

Виктор!!! Присоединяйтесь! Не хватает третей позиции! Почему сразу флейм?
Записан

.
kotik-bratik
Торговец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 290

Автор объявления

Email
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2010, 16:09:11 »

Розділу флейму тут немає Улыбающийся
Вислухаю із задоволенням ваші думки у цій темі.

PS: Як прийду з роботи, допишу відповідь на зауваження Нікіти.
Записан
nikita445
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 185

Расположение:
г. Полтава. Центр

nikita445@yandex.ru
Email
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2010, 09:42:49 »

Удач Вам на работе!
Записан

.
kotik-bratik
Торговец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 290

Автор объявления

Email
« Ответ #10 : Декабрь 23, 2010, 02:38:10 »

Прошу пробачить за те, що затримав відповідь.
Самі розумієте, кінець кварталу, кінець року і т.п.

Частина перша.

Таких мест, где продают всё по таким ценам, как Вы говорите я не знаю.
І задоволенням поділюся з Вами такими місцями:
http://slando.com.ua/
http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=44
Доречі, на Харковфорумі тусується пів-Полтави, людей із цього форума бачу регулярно Улыбающийся І саме звідти до мене приїхала Романтіка в чудовому стані.

Цитировать
Я рад, что механизаторы оказываться слушают хотя бы С90, а то
у меня были подозрения, что на всё гораздо хуже  с акустикой...
Дарма такої думки про механізаторів, у деяких вже на початку 90-х техніка була на порядок вища S90.

Цитировать
на счёт микросхем, транзисторов и ламп, наверное лучше не начинать. Это просто бесконечно. Я Вам про рассыпуху тру, а "ламповики" вообще б разговаривать с Вами побрезговали б за пристрастия микросхемные.
Давайте краще не будемо. Ламповиків за три тищі баксів не слухав, та й не хочу, бо ще зацепить.
Іще раз повторю – мені подобається мікросхемний звук. Переваг у ІМС більше ніж недоліків.
Вони компактні, більш стандартизовані, мають простішу монтажну конструкцію, обвязку та меншу ціну. І за рахунок цього вони такі популярні.
Ах да, TDA звучить гірше ніж дискретники - але це можеть помітити лише 1% людей. Нажаль, я відношуся до тих 99% які цю різницю не помічають.
А рассипуха яка мається на увазі ? Та що стоїть у радянській техніці, де номінали гуляють +-20% ?
Мабуть такого щастя нам не треба.

Цитировать
наш спор (наверное это уже так можно назвать) решить просто. Вы приносите свой (или друга)  усь хотя бы и мы устраиваем слепой тест с 5 слушателями. отличат они пару моих усилителей в слепую от принесённого. АС возить уже не будем, зима тем более.
Ви вже мене пробачте, міряться піпіськами я мабуть не буду. А про АС ви дарма, для адекватного тесту варто змінить перш за все акустику Улыбающийся

Цитировать
а на счёт импортной чувствительной акустики.. ну зачем даже писать...    это ж в деньгах очень много и много раз по С90.
Щось не помітив, як із підсилювачів перевели мову на акустику. Якщо ви про дубові резинові підвіси, то якими вони мають бути за 30 років роботи ? Особливо якщо стояли десь у гаражі чи на дачі. Резина дубіє, поролон сипеться – все закономірно. В гарному стані збереглося дуже мало АС, переважна більшість ушатані та затягані.
Те що у Вас є S90 в ідеальному стані - Вам дуже пощастило.

Цитировать
это уже не те категории и деньги. У меня кстати в 2003-2005 году примерно  были дома  джибиель за 600 у.е. служебные.середина и Вч такие приятные, что от Сч в С90 уши вяли. а вот НЧ, какие б дубовые по Вашему резиновые подвесы не были у С90, а так качнуть.....    короче ладно. спасть пара. мне.
Як качають С90 чую кожних вихідних на базарі, там де й досі продають касєти із записами Улыбающийся Бубнілка ще та...

Цитировать
за 950 грн и даже за 1500 грн нет системы, что создаст тоже звуковое давление, особенно на НЧ, при том же качестве.
Так ми що визначаємо ? Звучання чи звуковоє давлєніє ?
А як щодо послідовної пари 75ГДН в ЗЯ підключених у мост TDA7294 ?
Звуковоє давлєніє на НЧ буде не гірше S90 + Одісей при затратах у 250 грн Улыбающийся

Цитировать
может я старомоден, но люблю я хорошее давление на НЧ, сказываться дискотечное прошлое, школьные ансамбли и т.д...
Хорошеє давлєніє на НЧ не люблю, як не любив свого часу діскотєки. Мені подобаються прозорі СЧ. Люди різні.

Цитировать
может я оглох уже не много, может современная молодёжь родилась под звуки китайских аппаратов и не подозревает про наявность другого звука. когда вижу щкольников слушающих орущие мобильные телефоны, я понимаю, что это отчасти потерянное для звука поколение.
Ви здивуєтеся, але школьнікі слушающіє орущіє мобільньіє тєлєфоньі слухають зовсім не звук, вони слухають музику, ритм, мелодію, і вже точно знають про існування дорогущих систем за тисячі баксів.
500 гривень для вас це копійки, для більшості школьніков – солідні кошти.

Цитировать
когда из 6 дюмовых динамиков стали делать сабы по 800 грн, то это, извините...  в моих старомодных представлениях...
Ну ваш саб зроблений на 4” 25ГДН і для свого розміру та за свою ціну також мабуть звучить непогано.
Що ж дивуватися, існують 6” компресійні динаміки в сабах, які грають так як 12” старого зразка. За 30 років технології дещо змінилися...

Цитировать
в моих старомодных представлениях, хорошо, когда 100 ваттный одиссей 021, нагруженный на 4 шт. с90 играет в 20% мощности...
Далеко не у всіх  можливість поставить та тим більше слухать вдома 4 штуки S90. Я живу у багатоквартирному будинку, і мені стосунки із сусідами важливіші за серйозну музику.

Цитировать
Посчитав деньги на эту технику, приходим к выводу, что за подобные деньги мы не купим систему с подобным звуковым давлением и динамическим диапазоном (ЧТО ГЛАВНОЕ!).
Так мені таке й непотрібне. Ми будемо відмічать Новий рік, а не слухать Чайковського при свічах.

Цитировать
постройте гипотетическую альтернативную усилительно-акустическую систему за деньги, что стоит мною упомянутое.
как бы вы потратили такие деньги? только не "сонька" и "ямаха 90 годов".
конкретно укажите модели Вам известные с известными характеристиками и цена.
Гіпотетичну ? Будь-ласка.
Тіпа вінтаж Blaupunkt MA-5750 він же Yamaha A-520 2х75W. Продається за 640 грн самі знаєте де.
А от тут http://nayarmarku.pl.ua/index.php/topic,31060.0.html
продається KENWOOD KRF-V4550D за 750 грн. правда це ресівер, але по споживчим якостям для людини якій треба окрім слухання музики, ще дивитися фільми та іншими способами комутувати декілька джерел сигналу навіть кращий.

Колонки ж можна взять ваші Клівера чи Амфітони. Всього вийде чуть більше тисячі гривень.




Частина друга.

ЯКЩО ВИ НЕ ПРОТИ, Я ПРОКОМЕНТУЮ ПРЯМО В ВАШОМУ ТЕКСТІ. МОЇ ДУМКИ – ЗАГЛАВНИМИ БУКВАМИ, ЩО Б РОЗРІЗНЯТИ ДЕ ХТО.
Для того, щоб розрізняти досить тегу quote та й читається набагато краще.

Цитировать
Я НЕ ЗАЩИЩАЮ НИ ОДИССЕИ И Т.Д. СЕБЕ КУПИЛ ТОЛЬКО В КОЛЛЕКЦИЮ В ПАМЯТЬ О ДИСКОТЕЧНОЙ ЮНОСТИ В СССР.
Тут я з вами згоден. Стара радянська техніка є виключно колекційною цінністю. Я от також хочу для колекції.

Цитировать
СЕЙ ЧАС ТОЖЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ. МЫ ЗАЛОЖНИКИ НАШЕГО КАРМАНА ТАК ЖЕ КАК И ТОГДА ЗАЛОЖНИКИ АСОРТИМЕНТА.
Альтернатива є. Вважаю, зараз техніка набагато доступніша.
Гляньте на шильдик ззаду вашого Одісея 010. Бачите ціну в 350 р.? А тепер переведіть на тодішню середню зарплату в 120 рублєй.
Тепер візьмемо підсилювач Барк-001, що у сусідній темі продає вован_сидорович. У 80-х це взагалі була мрія меломана. Більше 600 рублєй коштував. Звичайній людині треба було півроку працювать.

Цитировать
КАК ВЫ ИЗМЕРИЛИ «ГАРНИСТЬ»?
ВЫ ПРАКТИКУЮЩИЙ ХОТЯ БЫ В ПРОШЛОМ РЕМОНТНИК?
У ВАС ЕСТЬ ХОТЬ БЫ ДРУГ С ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ АППАРАТУРОЙ?
ВЫ ТУДА И ТУДА ЛИЧНО ПОДАВАЛИ МЕАНДР ИЛИ БЕЛЫЙ ШУМ?
ИЛИ БЫЛИ СВИДЕТЕЛЕМ СРАВНЕНИЙ?
Гарність це сукупність споживчих якостей, серед яких якість звуку є лише одним із факторів. Серед інших: зовнішній вигляд, багатофунціональність, ремонтопригодність, зручність настройки та інші.
Ні.
Є.
Ні.
Ні. Особисто не був
Я так зрозумів ці питання були переважно риторичні...

Цитировать
У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛЬНО. РЕАЛЬНО ОТСЛУШАТЬ ТУ И ДРУГУЮ ТЕХНИКУ НА ХОРОШЕЙ АКУСТИКЕ И ИСТОЧНИКЕ?

Ваша проблема в тому, що ви оперуєте не зовсім життєвими поняттями. Ви орієнтуєтеся на ідеальний підсилювач у вакуумі.
Тобто для вас десь ще й досі існує Одіссей 010 тільки з заводу в ідеальному стані, зі спеціально підібраними радіодеталями із мінімальними розбіжностями у номіналах та кожен каскад якого налаштований людьми із музичним слухом.
Реальність інша.
В реальності більшість підсилювачів 30-ти річної давнини продається у потяганому зовнішньому стані, із висохшими електролітами, пробитими транзісторами, скрипучими резісторами, розшатаними гніздами і т.д. і т.п.
У кого вони залишилися в гарному стані, то їм досить і таких та їх просто не продають.

Цитировать
ВАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОЗВОЛЕЯТ СДЕЛАТЬ ХОТЬ БЕГЛЫЙ АНАЛИЗ СХЕМОТЕХНИКИ, ЧТО Б ЗАЯВИТЬ ЧТО ОПРЕДЕЛЁННЫЙ АППРАТ НЕ МОЖЕТ ЗВУЧАТЬ ПЛОХО ИЛИ НАОБОРОТ?
От куди вас занесло. До чого тут моя освіта ?
І чи згадував я про схемотехніку того чи іншого підсилювача ? Та й своїми знаннями схемотехніки мене навряд чи можете задавить.
Схемотехніка може бути як завгодно чудова, але люба схема може бути загубленою гидкою якістю виконання, що власне і сталося у більшості аудіотехніки СРСР.
Для мене є основний критерій – мої вуха та музичні смаки.
Чи потрібно бути інженером-механіком для того щоб визначить гарно їде авто чи ні ?

Цитировать
СУДЯ ПО ПОИСКУ КОЛОНОК И УНЧ ДЛЯ Н.Г. У ВАС И ДРУЗЕЙ ТАКОЙ ТЕХНИКИ НЕТ.
Ага, ви вірно подумали.
Як тільки зявилася можливість придбати імпортну техніку, більшість моїх друзів саме так і зробили. І поспродували радянську.
Не знаєте чому вони так зробили ?
Але у пари чоловік залишилася, у одного S90 стоїть у гаражі, у іншого на дачі.
Свого часу я зміг послухать у знайомих, друзів чи просто у різних місцях великий асортимент як техніки так і акустики.
Із радянької техніки мені запамяталася лише як грає пара з Амфітон 002 разом із вашими улюбленими Амфітон 027. Усе інше не вразило.

Цитировать
А ВАРИАНТ КУПИТЬ «НЕПОГАНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР» ВООБЩЕ СРЕДИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ КРУГОВ СЛУШАТЕЛЕЙ ПОСТАВИТ ПОД СОМНЕНИЕ ВАШУ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСКАЗЫВАТЬ ЭКСПЕРТНЫЕ МНЕНИЯ.
Мнєніє опрєдєльонньіх кругов мене якось турбує менш за все.
Попитайте у цих опрєдєльонньіх кругов, як вони поставляться до прослуховування Амфітонів через Лорту.

Цитировать
ЧТО ИЗ «КИТАЯ» БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ТАК ЖЕ КАК ОДИССЕЙ 021 А ПАРА КЛИВЕРОВ 150АС, ЧТО ИЩЕТ ТУТ «ВОВАН СИДОРОВИЧ». ТАКОЙ ВОТ ЛОГИН У ЧЕЛОВЕКА. И СКОЛЬКО ЭТОТ КИТАЙ БУДЕТ СТОИТЬ? КАКИЕ МАРКИ И МОДЕЛИ?
Не знаю.
Не задавався такою ціллю – знайти китайського двійника колонкам 30-ти річної давнини. Але під мої вимоги для святкування Нового року підпадають у тому числі китайські колонки BF-31 Solo-1-2-3-ітд. Це різного виду Sven, F&D та подібні... Їх досить продається б/в по ціні 500-800 грн.

Цитировать
Я УЖЕ ПОНЯЛ, ЧТО ВЫ ВЫБИРИТЕ. ВЫ ОПЕРИРУЕТЕ ТОЛЬКО ГРОМКИМИ СЛОВАМИ «ЯМАХА», «СОНЬКА». Я ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ ЧАСТО БЫВАЮ НА АКУРО И ТАМ ТАКАЯ, КАК ВАМ НРАВИТЬСЯ ТЕХНИКА, ПО ТАКИМ ЖЕ ЦЕНАМ, КАК ВАМ НРАВИТЬСЯ ПРОДАЕТЬСЯ. ТАК ПРИ СНЯТЫХ КРЫШКАХ ВИДНО И МИКРОСХЕМНЫЕ ВЫХОДНЫЕ КАСКАДЫ И ДОХЛЫЕ ТРАНСЫ.
Тільки за цими громкими словами Ямаха, Сонька стоїть багаторічна культура виробництва. Та й елементарна база використовується краща. Дивно, але чомусь у Ямахи радіодетальки стоять 2% розбіжності, а у Одісея 20%. І чомусь у вашому Одісеї 010 коректор передраний у Ямахи, а не навпаки.
Пошукайте в гуглі "доработка Yamaha A-500" і "доработка Одиссей 010".

Цитировать
А ВООБЩЕ КОНЕЧНО РАССКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ В ИТОГЕ ЗА ВАШ БЮДЖЕТ КУПИТЕ!! ЕСЛИ ЭТО БУДУТ УНЧ ЯМАХА ЗА 600 ГРН И АС ДЖИБИЕЛЬ ЗА 700 ГРН, ТО ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПРОСЛУШАТЬ.
Ви щось наплутали, мій бюджет 400-450 грн, а не 1500.
УНЧ я вже придбав. Романтіка 15У-120С у чудовому зовнішньому стані. За 130 гривень. Разом із доставкою вийшло 146 грн. Тепер залишилося допаять пару штекерів та 250-300 грн витратить на колонки Улыбающийся
Думаю прослушать не захочете.. . куди йому до лєгєнди.

Цитировать
ОН НЕ ПРОДАЁТ ПО ЦЕНЕ «РАБОЧЕГО» ИЛИ «НЕ РАБОЧЕГО». ПРОСТО ПРОДАЁТ ПО СВОЕЙ ЦЕНЕ ВОТ И ВСЁ. ОН ВИДИ ТАК – ВЫ ТАК.
Щось я не побачив великого бажання у людей куплять за його ціну. Доречі, на даний момент, моя пропозиція найбільша Улыбающийся
Ви б із своїм великим ремонтним досвідом допомогли б людині, поремонтували б Одісейчика, а там дивись і за ціну домовились би.

Цитировать
ПОЧЕМУ ВЫ ПРОДАВЦУ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕНА? НА ЭТУ ТЕХНИКУ СЕЙ ЧАС НЕТ НЕ «ГОСЦЕНЫ», НЕ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ. ИБО ГОСУДРАСТВОМ ОНА НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ УЖЕ, А НА РЫНКЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В СЛУЧАЙНОМ ПОРЯДКЕ, БЕЗСИСТЕМНО И СЛОЖИТЬ СТАБИЛЬНО-ЖЕЛЕЗНУЮ «РЫНОЧНУЮ ЦЕНУ» НЕЛЬЗЯ.
Навпаки, ринкова ціна якраз є, і до того ж досить стабільна. Це 300-350 гривень за справний підсилювач у гарному зовнішньому стані.
Повивчайте пару тижнів декілька всеукраїнських форумів і ви також прийдете до цього ж висновку.

Цитировать
ЕСЛИ У ВАС НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЛУШАТЬ СОВКОВУЮ ТЕХНИКУ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ, НЕ СТОИТ ЕЁ РУГАТЬ ВСЁ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОДНОРАЗОВЫЙ ПЛАССТМАСОВЫЙ КИТАЙ ЕЁ РЕАБИЛИТИРОВАЛ ИМХО. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я ГОВОРЮ ЗА ЗВУКОВОСПРОИЗВОДЯЩИЕ ДЕЛА.
Я МОГУ ПРИГЛАСИТЬ ВАС ПОСЛУШАТЬ, А ВЫ ПРИГЛАСИТЕ МЕНЯ ПОСЛУШАТЬ, ЧТО ЗВУЧИТ ЛУЧШЕ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ.
Я вже писав вище, що наслухався свого часу багато радянскої техніки. Тільки от в ідеальному стані ці підсилювачі виходили чомусь тільки в перших заводських партіях. До всіх інших треба було докладати рук та часу. Завдяки цьому і розвелося в СРСР така куча радіолюбітєлєй Улыбающийся

Цитировать
Вы уверены, что проблема техники СССР в схемотехнике, а не в неисправных деталях или кривонастроенных каскадах тех редких аппаратах, что Вам пришлось послушать (судя по возрасту. Вы уж извините).
Тут я відсилаю вас до абзацу де казав про схемотехніку. Ну а про несправні деталі, та необхідність настройки Ви вже самі сказали. Свіжепридбану Ямаху не треба настроювать, вона грає і так. А от всілякі Амфітони, Радіотехніки і т.п. майже обовязково.

Цитировать
Хорошозвучащий дискретник-это искусство настройки, хорошозвучащий микрушник-искусство сборки, настройка с завода. далеко не каждая ИМС переиграет дискретник хороший! А любовь и преклонение некоторых перед ИМС только прикрытие своей квалификации.
Так а хто настроювать буде ? Споживач ?
Хай тоді вже буде на ІМС яка настройки майже не потребує.

Цитировать
Так что неизвестно что Вам попадется в той ямахе 90 х или в «китае».
Чудово відомо. В інтернеті розібрана практично кожна модель відомої марки, зі схемою та фотками всередині.

Цитировать
Я ЛИЧНО Б ТОЖЕ ВЗЯЛ КЕМ ТО ПАЯННУЮ ТЕХНИКУ, ТОЛЬКО У АВТОРА ПАЯНИЯ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ «ЧТО ЗА ДЕЛА», ПРИ ДОВЕРИИ К ЕГО КВАЛИФИКАЦИИ ИЛИ СВОЕЙ, ЧТО Б ИСПРАВИТЬ «ЕСЛИ ЧТО». И ПРИ ПРЕЖВАРИТЕЛЬНОМ ТЩАТЕЛЬНОМ ПРОСЛУШИВАНИИ. ТО, ЧТО ВАС «стурбувало що він перепаяний» И ТОЛЬКО, ГОВОРИТ О… О…    ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО И СХЕМКА ПРИЛОЖЕННА И ДЕТАЛЬКИ БЫЛИ ОТМЕЧЕННЫ…   
Звідки мені знати що кваліфікація "копача" достатня, і він просто не дурить мені голову ?

Цитировать
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО.
ВЫ Б КУПИЛИ СЕБЕ «КОПАННЫЙ» АВТОМОБИЛЬ, В КОТОРОМ УЖЕ ПОМЕНЯЛИ ШАРОВЫЕ ОПОРЫ, ПРОКЛАДКИ КЛАПАННОЙ КРЫШКИ, ПРАВЫЙ НАРУЖНЫЙ ШРУС, СВЕЧИ И СВЕЧНЫЕ ПРОВОДА, РАДИАТОР ПЕЧКИ И ТРОС РУЧНИКА И ДАЖЕ ВОДЯНУЮ ПОМПУ?
З авто дещо простіше, там хоч приблизно можна виявить пробіг по стану деталей. В електроніці виявити висохшого кандьора чи пробитий тріод за зовнішніми ознаками досить проблематично.
І якщо в мене буде вибір взяти ВАЗ 1985 року із заміненими шрусами, опорами та іншим, чи VW 1990 року трошки дорожче - я чомусь виберу VW.

Цитировать
П=В=Е=Р=Ь=Т=Е!!!
Я НИЧЕГО ВАМ НЕ ХОЧУ ПРОДАТЬ!!!
Ну от цією магічною фразою варто було почати розмову Улыбающийся Якщо не хочете продать то до чого це все.

Цитировать
От чего «Амфитон 002» взял бы, а «35у-202» с не взял?
Вас обнадеживает «нулевой» класс и «второй» вызывает неуважение?
Це розігриш такий ? Вирішили мене перевірить на знання старої апаратури ?
Начебто я про це нічого не згадував.

Цитировать
Отдаёте ли Вы себе отчёт, что у романтики 15 ватт?
Для каких целей берете и за сколько?
Умножте-разделите ватты на гривни там и там.
Хммм... начебто досить прозоро натякнув для яких цілей, та й ціну вказав вище.
Навіщо мені ділити вати на гривні, коли мене повністю влаштовує те що придбав.
Гарний зовнішній стан, це була одна із вимог. І ваша Лорта не підходила хоча б тільки по цьому критерію.

Цитировать
Какие Ас вы прицепите к 15 ваттам?
Оно будет звучать, не громче хороших компьютерных колонок. В которых тда 2030 на 18 ватт.  Ей Богу! Без подколок и иронии и западла говорю.
А Вам не здається, що на рахунок 15 ват дещо лукавите ?
Пікова потужність у нього все ж таки 2х50 Вт. І колонки рідні були 50АС. Невже його не вистачить щоб озвучить 50 квадратних метрів - по суті дві кімнати.

Цитировать
Если Ваши уши готовы к 15 ваттам в романтике, то купите за 350 грн активные СВЕН в компьютерном магазине и всё! Будет звучать не хуже. Практичнее в будущем, а не только для нового года. И гарантия на ремонт. И колонки уже есть... 18 реальных ватт на канал. Супер низкими частотами Вы видимо не болеете... У меня есть и такие. Тоже, как и про технику СССР скажу, что для (за) 350 грн другой альтернативы нет!!!. Если за 350 нужно купить и АС и УНЧ.
І такий варіант розглядається. Наприклад трошки б/в BF-31 мене б повністю влаштував, але не дорожче 300 гривень. А BF-31 із зовнішнім сабом взагалі було б чудово.

Цитировать
ОТ ТОГО, ЧТО В 90 ГОДЫ ХЛЫНУЛА КУЧА ПЛАССТМАСОВГО КИТАЯ С КРАСНЫМИ И СИНИМИ  ЛАМПОЧКАМИ НА ВСТРАЕННЫХ ДИНАМИКАХ С НАДПИСЯМИ 1500 ВАТТ. И ВЗГЛЯДЫ ШИРОКИХ НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ НАРОДНЫХ МАСС И ПОДДЕРЖИВАЛИ ТАКУЮ ТЕНДЕНЦИЮ, НЕ ПОНИМАЮ СВОИМИ УШАМИ И МОЗГАМИ, СКОЛЬКО ЭТО СОВЕТСКИХ 35 ВАТТ В С90 И 1500 В ПЕРЕОСНОЙ ШАРМАНКЕ…. Я ДАЖЕ НЕ ХОЧУ ГОВРИТЬ ПРО ЭТО… ТУТ МНОГО МОЖНО НАПИСАТЬ…
Не знаю як на китайських, але на моїй пластиковій соньці було чесно написано 130W PMPO - 12W RMS. Cовєтські тут також досить начудили, коли динаміки 10ГД раптово стали 25ГДН, а 35ГД - 75ГДН.

Цитировать
ВОТ ЗАВОДЫ РАДИОЗАВАДЫ И ПОДСТРАИВАЛИСЬ МНОГИЕ ПОД ЭТУ МОДУ. БЫЛА ТА МОДЕЛЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНО С АЛЮМИНЕВОЙ ПАНЕЛЬЮ!!!!!!!!!
ЗАТЕМ СТАЛИ ЛЕПИТЬ ПЛАССТМАСУ НА ПЕРЕД!!!
Тобто те, що радіозаводи стали ліпить гімно винні споживачі ?

Цитировать
ВСЁ ВЫСКАЗАННО ТОЛЬКО «ИМХО».
ВСЁ СВОПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ. АВТОР ПОСТА НЕ ИМЕЛ ЦЕЛЬЮ КОГО ТО ОБИДЕТЬ, ПОСТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЯ ЧЬИ ТО ЛИЧНЫЕ И ДЕЛОВЫЕ И ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА.
Мені написане сподобалося. Пишіть ще як буде натхнення.

« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2010, 02:48:39 от kotik-bratik » Записан
nikita445
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 185

Расположение:
г. Полтава. Центр

nikita445@yandex.ru
Email
« Ответ #11 : Декабрь 28, 2010, 11:21:01 »

Спасибо! Очень рад Вашему ответу.
Сохранил, буду писать ответ.
Рад, что нашёл такого интересного собеседника!
С таким собеседником уже важна не тема, а сам
факт дискуссии! Заранее скажу, со многим
можно согласится. со многим и поспорить...
Мне нравится Ваша внимательность к деталям,
деликатность и чувство меры!
Записан

.
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: