Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыКуплю

КУПЛЮ парочку PCI девайсов .. + USB мышу

Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема: КУПЛЮ парочку PCI девайсов .. + USB мышу  (Прочитано 22666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
soile
Родился здесь
*******

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Сообщений: 11 770



Расположение:
Полтава ул.Пушкина 49 пн-пт. с 9.00 до 19.00 сб. с 10.00 до 16.00 без выходных и перерывов!


WWW Email
« Ответ #40 : Апрель 22, 2011, 22:27:39 »

подбирать, с ISA так и было.
ISA не PCI



а вы когда нибудь пробовали ставить контролеры стоимостью в $200-$300 от брендовых производителей, а не китайское г... которое даже на 478 мамках видится иолько из под ХР!!!!!!!!
Если есть деньги на железяки по $200-300, то проще тогда уж купить серверное железо поновее.
Тем более, если в данном случае понятна причина несовместимости.
та где же его было взять то его в 1995-1997году Обеспокоенный
За 1995-1997 не скажу, тогда всё возможно. Тогда и компов мало у кого вообще были.
Но такие контролеры нужно было ставить на древнее железо всего пару лет назад.
поддержка USB 1.0 была реализована в винде95 уже тогда стала эта проблема актуальной, но не мне судить и не Вам я тогда еще в школу ходил и шпилил на dendy компьютер был у меня Практик с 640Кб ОЗУ и дискетками 5,25"
Записан

050 50 676 50       097 455 61 55
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #41 : Апрель 22, 2011, 22:27:39 »

Юноша вы хоть представляете сколько стоит серверное железо да от китайфона, например контролер SAS-дисков б/у стоит 800-1000, а новое серверное железо минимум 300 000, а все что стоит дешевле это не сервер.............
Стоимость сервером прекрасно знаю.
Но попробуй выбить такие средства на сервер, особенно в компании, руководство которой даже не понимают значения слова "сервер".
Когда есть деньги, не возникает проблем несовместимости старого железа и нового, сервер собирается с нуля. Когда сервер состоит из стандартных ПК, нормальные железяки даже смысла нет в него впихивать.



подбирать, с ISA так и было.
ISA не PCI



а вы когда нибудь пробовали ставить контролеры стоимостью в $200-$300 от брендовых производителей, а не китайское г... которое даже на 478 мамках видится иолько из под ХР!!!!!!!!
Если есть деньги на железяки по $200-300, то проще тогда уж купить серверное железо поновее.
Тем более, если в данном случае понятна причина несовместимости.
та где же его было взять то его в 1995-1997году Обеспокоенный
За 1995-1997 не скажу, тогда всё возможно. Тогда и компов мало у кого вообще были.
Но такие контролеры нужно было ставить на древнее железо всего пару лет назад.
поддержка USB 1.0 была реализована в винде95 уже тогда стала эта проблема актуальной, но не мне судить и не Вам я тогда еще в школу ходил и шпилил на dendy компьютер был у меня Практик с 640Кб ОЗУ и дискетками 5,25"
В данный момент USB 1.0, 1.1, 2.0 - по барабану, вопрос стоит именно в PCI плате с контроллером (по барабану каким), которому не подходит питание.
PCI 2.0 - это платы 5V
2.1 - платы на 5V, но есть опциональная поддержка 3,3V, т.е. может быть не подключена.
2.2 - питание для платы PCI 3.3V есть. Вопрос актуален и для звуковых карт и для тюнеров.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2011, 22:32:00 от Felis Domestica » Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
bob2005
Родился здесь
*******

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 322




Email
« Ответ #42 : Апрель 22, 2011, 22:35:28 »

сервера не собираются, а покупаются готовые с гарантией минимум 5 лет и заменой в течении 24 часов !!!!!!!
те руководители компаний которые когда нибудь в своей жизни видели сервер, а тем более серверную, они платят эти деньги!!
хотя и сервера 1998 года до сих пор работают, но на более слабых нагрузках, файлообменники, внутрикорпоративный ФТПИ.........
Записан

тел. 066-920-87-86
Maestro
Родился здесь
*******

Репутация: +78/-29
Offline Offline

Сообщений: 3 276



360956198
« Ответ #43 : Апрель 22, 2011, 22:36:30 »

боб а вы сударь в курсе что кере пак от хьюлетов 24 я насколько знаю на полтаву не распространяется???)))))

кстати по поводу плат поддерживаю феликса и админа...тоже сталкивался... так что ненадо ляля


а вместо того чтоб грызтся лучше б устроили попойку на выходные) всей ярмаркой)
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2011, 22:38:26 от Maestro » Записан

Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #44 : Апрель 22, 2011, 22:38:01 »

сервера не собираются, а покупаются готовые с гарантией минимум 5 лет и заменой в течении 24 часов !!!!!!!
те руководители компаний которые когда нибудь в своей жизни видели сервер, а тем более серверную, они платят эти деньги!!
хотя и сервера 1998 года до сих пор работают, но на более слабых нагрузках, файлообменники, внутрикорпоративный ФТПИ.........
У нас начальство самое разумное в этом плане - государство Украина. Эти заплатят.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Maestro
Родился здесь
*******

Репутация: +78/-29
Offline Offline

Сообщений: 3 276



360956198
« Ответ #45 : Апрель 22, 2011, 22:41:50 »

сервера не собираются, а покупаются готовые с гарантией минимум 5 лет и заменой в течении 24 часов !!!!!!!
те руководители компаний которые когда нибудь в своей жизни видели сервер, а тем более серверную, они платят эти деньги!!
хотя и сервера 1998 года до сих пор работают, но на более слабых нагрузках, файлообменники, внутрикорпоративный ФТПИ.........
У нас начальство самое разумное в этом плане - государство Украина. Эти заплатят.



украина тут не причем....) сейчас даже очень обеспеченные фирмы иногда такое заказывают) типа десктопного типасервера на i7 2500 ) и не слушают увешеваний разума что это все таки не то что стоит ставить на свою 1с-ку
Записан

Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #46 : Апрель 22, 2011, 22:47:55 »

украина тут не причем....)
я про свой случай...
У нас вместо сервера 8 стационарников стоят...
Хорошо хоть купили недавно два гигабитный роутера 16" за 30к грн. Уже легче.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Maestro
Родился здесь
*******

Репутация: +78/-29
Offline Offline

Сообщений: 3 276



360956198
« Ответ #47 : Апрель 22, 2011, 22:51:04 »

) а ты повесь пару раз сетку ) обруби нет ) свали на эти "системники" и если грамотно все сделаешь я вам хорошую хюлетину продам) и обьясню насяльнике что "бледь" в целом будет выгоднее десятка десктопников)
Записан

barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 428



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #48 : Апрель 22, 2011, 22:55:12 »

я не из Гугла (как некоторые сказочные умники)
а из собственного опыта знаю
что в старых материнках
(видел на интеловском чипсете слот1, помоемуи ещё на какихто)
на PCI не заводится шина 3.3В
об этом кричала пост карта,
но,
если бы тот кто неустанно работает ретранслятором Гугла, знал что это напряжение используется крайне редко на PCI девайсах
(думаю из-за не очень чистого в плане пульсаций напряжения),
а используется внутри девайса свой стабилизатор 3.3в из 5в.
на ЮСБ хабах сделано именно так,
то наверно не писал бы бред сумашетшего.


Админу минус очко за модера.
Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
Admin
Главные Администраторы
Бородатый торговец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 876



Расположение:
Полтава

kiano-v
WWW Email
« Ответ #49 : Апрель 22, 2011, 22:58:45 »

Юноша вы хоть представляете сколько стоит серверное железо да от китайфона, например контролер SAS-дисков б/у стоит 800-1000, а новое серверное железо минимум 300 000, а все что стоит дешевле это не сервер.............

ну на счет 300 000 вы немного перегнули

да и вообще, мягко перешли к другой теме.
практика и теория расходятся, и порой очень сильно.
грести всё под одну гребёнку - глупо. обсуждение годится только для конкретных моделей оборудования.
не буду спорить, возможно pci usb 2.0 каким-то чудом заработает и на 486, но это будет очень удивительно, как для меня.
И вообще, нужно исходить из потребностей! Так же и о серверах: зачем заказывать сервер супер-пупер с 24ч заменой и всеми делами для наших масштабов?
Хотя пардон, может среди нас есть руководители/администраторы/начальники огромных корпораций? Или кто-то чего-то пересмотрелся/начитался?
У меня был такой знакомый, который купил сервер (дуал квад ксеон, 16 гб озу, раид из sas, зеркаля всё в 2 зеркала (!) на ssd, и это был сервер, без бренда типа HP Blade и прочих понтов), а хранил на этом агрегате банальное пориво. А всё потому, что ему посоветовали/подсказали и предложили заманчивые цены.

в первом посте я сразу сказал: такой девайс как на картинке будет стоить в пару раз дороже того "слабенького системника", потому смысла покупать сей девайс не вижу. но хозяин барин.
Записан

Владимир Владиславович
067-12-44-909
Реклама на NET.Ярмарка.
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #50 : Апрель 22, 2011, 23:10:01 »

я не из Гугла (как некоторые сказочные умники)
а из собственного опыта знаю
что в старых материнках
(видел на интеловском чипсете слот1, помоемуи ещё на какихто)
на PCI не заводится шина 3.3В
об этом кричала пост карта,
но,
если бы тот кто неустанно работает ретранслятором Гугла, знал что это напряжение используется крайне редко на PCI девайсах
(думаю из-за не очень чистого в плане пульсаций напряжения),
а используется внутри девайса свой стабилизатор 3.3в из 5в.
на ЮСБ хабах сделано именно так,
то наверно не писал бы бред сумашетшего.


Админу минус очко за модера.

Ага, сразу видно, какой у тебя опыт.
PCI 3.0 не использует 5V вообще, какой на нем может быть стабилизатор?
Не говорю за все устройства, но новые - многие так и есть.

Я не стесняюсь погуглить то, чего не знаю, но это не значит, что весь опыт только от гугля.
Зато ты стесняешься, но на каждого готов орать, что кроме гугля ничего не знает., а ты самый крутой перец в технике.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 428



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #51 : Апрель 22, 2011, 23:12:41 »

Юноша вы хоть представляете сколько стоит серверное железо да от китайфона, например контролер SAS-дисков б/у стоит 800-1000, а новое серверное железо минимум 300 000, а все что стоит дешевле это не сервер.............

ну на счет 300 000 вы немного перегнули

да и вообще, мягко перешли к другой теме.
практика и теория расходятся, и порой очень сильно.
грести всё под одну гребёнку - глупо. обсуждение годится только для конкретных моделей оборудования.
не буду спорить, возможно pci usb 2.0 каким-то чудом заработает и на 486, но это будет очень удивительно, как для меня.
И вообще, нужно исходить из потребностей! Так же и о серверах: зачем заказывать сервер супер-пупер с 24ч заменой и всеми делами для наших масштабов?
Хотя пардон, может среди нас есть руководители/администраторы/начальники огромных корпораций? Или кто-то чего-то пересмотрелся/начитался?
У меня был такой знакомый, который купил сервер (дуал квад ксеон, 16 гб озу, раид из sas, зеркаля всё в 2 зеркала (!) на ssd, и это был сервер, без бренда типа HP Blade и прочих понтов), а хранил на этом агрегате банальное пориво. А всё потому, что ему посоветовали/подсказали и предложили заманчивые цены.

в первом посте я сразу сказал: такой девайс как на картинке будет стоить в пару раз дороже того "слабенького системника", потому смысла покупать сей девайс не вижу. но хозяин барин.
Вова, вот ты тоже лишбы погогворить,
почему ты думаешь что  "pci usb 2.0 каким-то чудом заработает и на 486"
каким чудом?
чттото протокол PCI поменял?
или почему?
может шину урезали или добавили?
или что там не сходится?
вот если говорить то тут умников хоть отбавляй
а как сказать почему, так сразу http://www.google.com в руки и ретранслировать не совсем вменяемые ответы.



я не из Гугла (как некоторые сказочные умники)
а из собственного опыта знаю
что в старых материнках
(видел на интеловском чипсете слот1, помоемуи ещё на какихто)
на PCI не заводится шина 3.3В
об этом кричала пост карта,
но,
если бы тот кто неустанно работает ретранслятором Гугла, знал что это напряжение используется крайне редко на PCI девайсах
(думаю из-за не очень чистого в плане пульсаций напряжения),
а используется внутри девайса свой стабилизатор 3.3в из 5в.
на ЮСБ хабах сделано именно так,
то наверно не писал бы бред сумашетшего.


Админу минус очко за модера.

Ага, сразу видно, какой у тебя опыт.
PCI 3.0 не использует 5V вообще, какой на нем может быть стабилизатор?
Не говорю за все устройства, но новые - многие так и есть.

Я не стесняюсь погуглить то, чего не знаю, но это не значит, что весь опыт только от гугля.
Зато ты стесняешься, но на каждого готов орать, что кроме гугля ничего не знает., а ты самый крутой перец в технике.
с тобой я тут говорить не собераюсь,
по другому будем говорить.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2011, 23:15:06 от barbosa75 » Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
Admin
Главные Администраторы
Бородатый торговец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 876



Расположение:
Полтава

kiano-v
WWW Email
« Ответ #52 : Апрель 22, 2011, 23:15:25 »

Юноша вы хоть представляете сколько стоит серверное железо да от китайфона, например контролер SAS-дисков б/у стоит 800-1000, а новое серверное железо минимум 300 000, а все что стоит дешевле это не сервер.............

ну на счет 300 000 вы немного перегнули

да и вообще, мягко перешли к другой теме.
практика и теория расходятся, и порой очень сильно.
грести всё под одну гребёнку - глупо. обсуждение годится только для конкретных моделей оборудования.
не буду спорить, возможно pci usb 2.0 каким-то чудом заработает и на 486, но это будет очень удивительно, как для меня.
И вообще, нужно исходить из потребностей! Так же и о серверах: зачем заказывать сервер супер-пупер с 24ч заменой и всеми делами для наших масштабов?
Хотя пардон, может среди нас есть руководители/администраторы/начальники огромных корпораций? Или кто-то чего-то пересмотрелся/начитался?
У меня был такой знакомый, который купил сервер (дуал квад ксеон, 16 гб озу, раид из sas, зеркаля всё в 2 зеркала (!) на ssd, и это был сервер, без бренда типа HP Blade и прочих понтов), а хранил на этом агрегате банальное пориво. А всё потому, что ему посоветовали/подсказали и предложили заманчивые цены.

в первом посте я сразу сказал: такой девайс как на картинке будет стоить в пару раз дороже того "слабенького системника", потому смысла покупать сей девайс не вижу. но хозяин барин.
Вова, вот ты тоже лишбы погогворить,
почему ты думаешь что  "pci usb 2.0 каким-то чудом заработает и на 486"

каким чудом?
чттото протокол PCI поменял?
или почему?
может шину урезали или добавили?
или что там не сходится?
вот если говорить то тут умников хоть отбавляй
а как сказать почему, так сразу http://www.google.com в руки и ретранслировать не совсем вменяемые ответы.

это цитата, а сомневаюсь - т.к. у меня не работала. и не более.
Записан

Владимир Владиславович
067-12-44-909
Реклама на NET.Ярмарка.
Maestro
Родился здесь
*******

Репутация: +78/-29
Offline Offline

Сообщений: 3 276



360956198
« Ответ #53 : Апрель 22, 2011, 23:17:13 »

ну вот зачем тут полемику разводить ....есть случаи несовместимости между конкретными железками и они не столь уж редки...
повторяю барбоса были случаи сам видел когда виавские контроллеры в упор не работали с определенными мамками вешали наглухо.. и при этом на других работали изумительно и данная мамка с другими контроллерами работала .. и это не единичны случаи.

В том что ктото гуглит нет ничего удивительного! все знать нельзя. и если ты самосовершенстуешся то ты делаешь то же самое.. или ты хочешь сказать что в сложных случаях ты на авось все делаешь?Непонимающий Что то ты в последнее время разбушевался. Мы и так все знаем кто на ярмарке лучший ремонтник-инженер так что ты так "кипишуешь"??


знаю случаи когда китовая память не работала в одной мамке и в другой идентичной работала чудестно.Собрал бы ты зараз 70 компов ты бы и не то увидел
Записан

barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 428



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #54 : Апрель 22, 2011, 23:17:56 »

я не из Гугла (как некоторые сказочные умники)
а из собственного опыта знаю
что в старых материнках
(видел на интеловском чипсете слот1, помоемуи ещё на какихто)
на PCI не заводится шина 3.3В
об этом кричала пост карта,
но,
если бы тот кто неустанно работает ретранслятором Гугла, знал что это напряжение используется крайне редко на PCI девайсах
(думаю из-за не очень чистого в плане пульсаций напряжения),
а используется внутри девайса свой стабилизатор 3.3в из 5в.
на ЮСБ хабах сделано именно так,
то наверно не писал бы бред сумашетшего.


Админу минус очко за модера.

Ага, сразу видно, какой у тебя опыт.
PCI 3.0 не использует 5V вообще, какой на нем может быть стабилизатор?
Не говорю за все устройства, но новые - многие так и есть.

Я не стесняюсь погуглить то, чего не знаю, но это не значит, что весь опыт только от гугля.
Зато ты стесняешься, но на каждого готов орать, что кроме гугля ничего не знает., а ты самый крутой перец в технике.
погугли ешё питание этого слота именно 5В,.
Вася.
Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #55 : Апрель 22, 2011, 23:18:57 »

ретранслировать не совсем вменяемые ответы.
это не ответы не вменямые, это "абоненту не доходит смс, так перечитайте их еще раз".



по другому будем говорить.
о чём с тобой уж говорить-то...
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Maestro
Родился здесь
*******

Репутация: +78/-29
Offline Offline

Сообщений: 3 276



360956198
« Ответ #56 : Апрель 22, 2011, 23:20:31 »

кстати чтоб не ходить далеко тем кто думает сервера от 300к грн рекомендую глянуть на серию ML - DL - у хуликов ) вы приятно удивитесь даже в 1U  2U
Записан

barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 428



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #57 : Апрель 22, 2011, 23:24:50 »

ну вот зачем тут полемику разводить ....есть случаи несовместимости между конкретными железками и они не столь уж редки...
повторяю барбоса были случаи сам видел когда виавские контроллеры в упор не работали с определенными мамками вешали наглухо.. и при этом на других работали изумительно и данная мамка с другими контроллерами работала .. и это не единичны случаи.

В том что ктото гуглит нет ничего удивительного! все знать нельзя. и если ты самосовершенстуешся то ты делаешь то же самое.. или ты хочешь сказать что в сложных случаях ты на авось все делаешь?Непонимающий Что то ты в последнее время разбушевался. Мы и так все знаем кто на ярмарке лучший ремонтник-инженер так что ты так "кипишуешь"??


знаю случаи когда китовая память не работала в одной мамке и в другой идентичной работала чудестно.Собрал бы ты зараз 70 компов ты бы и не то увидел
да, с этим я согласен
и Гуглите наздоровье,
я за то, что если где-то ты не ревёшь, то нефиг сунуть туда свои 5 копеек,
на скорую руку погуглив и выложив полубредовую инфу тут.
Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
bob2005
Родился здесь
*******

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 322




Email
« Ответ #58 : Апрель 22, 2011, 23:25:31 »

Юноши вы не о том спорите, если написано, что устройство работает на USB 2.0, например внешний DVD HP, то он и на 486 работет, это вам не китайфон какойто..........

Если я пишу, что сервер меньше чем за 300 000 штук это не сервер, Вова, то на нем не порево хранится поверь мне на слово............

Ваши все сервера НР  и тд это все фуфел который я прошел еще в 1995, за их стоимось официалы типа Версии Квазара(бывшего оф дилера НР в Украине) собирают сервера гораздо лучшей конфигурации..............
Записан

тел. 066-920-87-86
Maestro
Родился здесь
*******

Репутация: +78/-29
Offline Offline

Сообщений: 3 276



360956198
« Ответ #59 : Апрель 22, 2011, 23:27:39 »

ну на счет лучшей конфигурации ой не факт)))) почему ж тогда у этих конфигураций сбыт такой маленький)
в сервак за 300 я могу 12 блядей напихать если не ошибаюсь и еще денежка для наса с дедупликацией останется)
Записан

Теги: Контроллеры/адаптеры 
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Перейти в: