Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияМобильная связьПомощь

Бэкдор в прошивке?

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Бэкдор в прошивке?  (Прочитано 5065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Igor.
Продавец
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 55

Автор объявления

« : Сентябрь 22, 2015, 18:59:52 »

Купил телефон,сразу прошил.Заметил что жрет трафик - просниферил и поймал личные данные  Непонимающий
Прошил еще раз,вроде все ок,но я теперь параноик)Как убедится что нету склеек в прошивке?
Тот же вопрос с айфоном,там я понимаю после сброса ничего не остается,так?
Спасибо.
Записан
It
Родился здесь
*******

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 240


« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2015, 21:05:17 »

сервы гугла и епла, там остается все что они захотят получить.
хотите приватности не пользуйтесь смартфоном.
чего добивались перепрошивая?
рут хорошо но нет больше подарка хакеру под взлом.
выберал фонарик в маркете, еле нашел чтоб не требовалось доступа в сеть)
Записан
FullBlooded
Торговец
****

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 181

Расположение:
Украина, Полтава

1016987 fullblooded3
Email
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2015, 22:45:55 »

Как вариант для приватности - цианоген без гуглаппс.
Записан
gordgelin
Бородатый торговец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 491



Расположение:
Poltava, Ukraine

236162317 din_gordgelin
Email
« Ответ #3 : Сентябрь 22, 2015, 23:19:54 »

Как вариант для приватности - цианоген без гуглаппс.

и софт не ставить? как вариант для приватности - выехать к амишам только, и то найдут.
Записан

Z3X, Octopus, ChinaEditor, UFS+HWK, BEST, Mx-Key, Avator, JAF, SeTool, LGTool, Riff, Dc-Unlocker, Jamm, Medusa, SigmaBox, Infinity ContentExtractor...more to come Улыбающийся
...я так думаю..кто-то думает по-другому...может и я буду думать по-другому, если передумаю... ©
FullBlooded
Торговец
****

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 181

Расположение:
Украина, Полтава

1016987 fullblooded3
Email
« Ответ #4 : Сентябрь 22, 2015, 23:25:53 »

Как вариант для приватности - цианоген без гуглаппс.

и софт не ставить? как вариант для приватности - выехать к амишам только, и то найдут.

Зачем это было комментировать? Мне допустим эти вещи вообще не нужны, а для параноиков - вполне норм решение))
Записан
gordgelin
Бородатый торговец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 491



Расположение:
Poltava, Ukraine

236162317 din_gordgelin
Email
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2015, 11:24:42 »

Как вариант для приватности - цианоген без гуглаппс.

и софт не ставить? как вариант для приватности - выехать к амишам только, и то найдут.
Зачем это было комментировать? Мне допустим эти вещи вообще не нужны, а для параноиков - вполне норм решение))

Затем что не в гугл только улетают данные.  Любой сторонний софт может угнать, даже если у него не прописан в разрешениях доступ к чему-то. Да, есть XPrivacy, DonkeyGuard и т.д., но зачем так жить? Кому нужно, тому про Вас уже достаточно известно, но по большому счету - никому не нужно.

Не использовать кастомные прошивки, нонейм телефоны и софт из неизвестных источников + немного мозгов и вероятность попадания данных в плохие руки сильно снижается. Люди по обьявлениям на ОЛХ CVV коды диктуют , а вы про гуглапс.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2015, 11:28:25 от gordgelin » Записан

Z3X, Octopus, ChinaEditor, UFS+HWK, BEST, Mx-Key, Avator, JAF, SeTool, LGTool, Riff, Dc-Unlocker, Jamm, Medusa, SigmaBox, Infinity ContentExtractor...more to come Улыбающийся
...я так думаю..кто-то думает по-другому...может и я буду думать по-другому, если передумаю... ©
N3CRO
Родился здесь
*******

Репутация: +64/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 288



Расположение:
WWW


Email
« Ответ #6 : Сентябрь 23, 2015, 15:49:53 »

По моему всем давно известно что дроид и иось постоянно отправляет данные,но шанс что-либо уплывет-равен 0.1%,если ставить только нормальный софт,с проверенных источников.
На счет левых источников-вон дроид рат в паблик попал,можете глянуть его возможности).Склеить можно с любой апк,детект антивирей-50 на 50.Потому если храните важные данные на смарте и\или интернет кошельки вм и тд-смотрите что ставите.
Записан
Igor.
Продавец
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 55

Автор объявления

« Ответ #7 : Октябрь 08, 2015, 23:02:59 »

Это все понятно,и ни гугл с эплом ни майкрософт меня особо не напрягают.Кроме установленного ненужного говна,которое юзает ресурсы и трафик,но тут рут решает)Мне интересно где взять 100% чистую прошивку на  телефон,потому что при покупке б.у не извесно что может быть в той что на нем..и по айфону вопрос открыт..
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2015, 23:04:59 от Igor. » Записан
N3CRO
Родился здесь
*******

Репутация: +64/-1
Offline Offline

Сообщений: 2 288



Расположение:
WWW


Email
« Ответ #8 : Октябрь 09, 2015, 00:41:39 »

Мне интересно где взять 100% чистую прошивку на  телефон......
на официальном сайте наверное,не? Непонимающий
Записан
gordgelin
Бородатый торговец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 491



Расположение:
Poltava, Ukraine

236162317 din_gordgelin
Email
« Ответ #9 : Октябрь 09, 2015, 03:13:37 »

и по айфону вопрос открыт..

ничего не остается только после прошивки, после сброса, аналогично с андроидом, измененные системные файлы остаются. другой вопрос что сброс заджейленого айфона может легко его временно окирпичить )
Записан

Z3X, Octopus, ChinaEditor, UFS+HWK, BEST, Mx-Key, Avator, JAF, SeTool, LGTool, Riff, Dc-Unlocker, Jamm, Medusa, SigmaBox, Infinity ContentExtractor...more to come Улыбающийся
...я так думаю..кто-то думает по-другому...может и я буду думать по-другому, если передумаю... ©
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: