Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияРазное

Прокат/продажа туристического снаряжения

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Прокат/продажа туристического снаряжения  (Прочитано 7970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Stewart
Гость
« : Июль 19, 2009, 20:22:29 »

Рюкзаки (от 60 л.) - от 9 грн/день.
Спальные мешки (различные темп. режимы) - от 7 грн/день.
Палатки (2-3-4 м) - 1 день - 35 грн., 2 дня - 50 грн, дальше - 10 грн/день.

Стоимость проката другого снаряжения оговаривается отдельно.

Все снаряжение известных компаний (Pinguin, Hannah и т.д.), это не Метровские палатки и спальники по 100-150 грн.

тел. 8-066-4979474.
icq: 287238925
Записан
ddmmtt7
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 176



260508068
Email
« Ответ #1 : Июль 20, 2009, 19:55:58 »

А чем метровские палатки плохи?
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #2 : Июль 20, 2009, 19:59:53 »

А чем метровские палатки плохи?
тем, что они дешевое говно
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Stewart
Гость
« Ответ #3 : Июль 20, 2009, 20:00:56 »

А чем метровские палатки плохи?

а чем отличается Таврия от Мерседеса?
Записан
ddmmtt7
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 176



260508068
Email
« Ответ #4 : Июль 20, 2009, 20:24:07 »

А чем метровские палатки плохи?
а чем отличается Таврия от Мерседеса?

Отвечаю: тем, что экономит деньги владельца. Когда эти деньги папочка отстегнул или лохи наносили, то их можно и не считать. А так обычно честным путем заработать (не наспекулировать, а именно заработать) на Мерседес престиж класса довольно маловероятно.

Не спорю, Мерседес предоставляет намного больше дополнительных (!) выгод, кроме основного функционала (ездить), и дает владельцу бонус +10 к характеристике "понты. Улыбающийся
Вот мне и интересно, что такого умеет "пингвиновская" палатка по сравнению с метровской? Она что, с телевизором?
Лично ночевал под проливным дождем в метровской палатке. Не замерз и не промок. Испытаний в аэродинамической трубе (как в рекламе модных палаток) или снеговую нагрузку она конечно не пройдет, но свои основные функции выполняет без нареканий.
Под вопросом конечно ее долговечность... Но и тут по разному бывает. Улыбающийся

Поймите меня правильно. Я не утверждаю, что Мерседес не стоит своих денег. Я просто хочу знать, за что я плачу больше в случае с палаткой.
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #5 : Июль 20, 2009, 21:07:07 »

А чем метровские палатки плохи?
а чем отличается Таврия от Мерседеса?

Отвечаю: тем, что экономит деньги владельца. Когда эти деньги папочка отстегнул или лохи наносили, то их можно и не считать. А так обычно честным путем заработать (не наспекулировать, а именно заработать) на Мерседес престиж класса довольно маловероятно.

Не спорю, Мерседес предоставляет намного больше дополнительных (!) выгод, кроме основного функционала (ездить), и дает владельцу бонус +10 к характеристике "понты. Улыбающийся
Вот мне и интересно, что такого умеет "пингвиновская" палатка по сравнению с метровской? Она что, с телевизором?
Лично ночевал под проливным дождем в метровской палатке. Не замерз и не промок. Испытаний в аэродинамической трубе (как в рекламе модных палаток) или снеговую нагрузку она конечно не пройдет, но свои основные функции выполняет без нареканий.
Под вопросом конечно ее долговечность... Но и тут по разному бывает. Улыбающийся

Поймите меня правильно. Я не утверждаю, что Мерседес не стоит своих денег. Я просто хочу знать, за что я плачу больше в случае с палаткой.
как раз в долговечности и вопрос, знаешь поговорку - скупой платит дважды?
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Stewart
Гость
« Ответ #6 : Июль 20, 2009, 21:41:10 »

А чем метровские палатки плохи?
а чем отличается Таврия от Мерседеса?

Вот мне и интересно, что такого умеет "пингвиновская" палатка по сравнению с метровской? Она что, с телевизором?
Лично ночевал под проливным дождем в метровской палатке. Не замерз и не промок. Испытаний в аэродинамической трубе (как в рекламе модных палаток) или снеговую нагрузку она конечно не пройдет, но свои основные функции выполняет без нареканий.
Под вопросом конечно ее долговечность... Но и тут по разному бывает. Улыбающийся

Поймите меня правильно. Я не утверждаю, что Мерседес не стоит своих денег. Я просто хочу знать, за что я плачу больше в случае с палаткой.

Ну, во-первых, хорошие палатки - это надежные палатки. Это главное, что их отличие! В хороших палатках идет пожизненная гарантия на стойки, в дешевых китайских - ... Вы спали в новой палатке, или с очень небольшим сроком эксплуатации, так как на практике не раз видел как такие дешевки после 1-2 походов начинают течь. Я бы не рискнул с такой палаткой идти в Крым весной или осенью, зимой естессно тоже)) Другое дело хорошие палатки, им и после 2-3 лет эксплуатации все по-плечу, ты всегда можешь быть уверен в их надежности, конечно если руки не кривые!

Аналогично и спальные мешки. Максимум, что выдерживают дешевки - +15, да и то уже довольно прохладно. Понятное дело, если надеть 5 свитеров и 3 штанов, то можно и при нуле спать)
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #7 : Июль 20, 2009, 21:56:21 »

А чем метровские палатки плохи?
а чем отличается Таврия от Мерседеса?

Вот мне и интересно, что такого умеет "пингвиновская" палатка по сравнению с метровской? Она что, с телевизором?
Лично ночевал под проливным дождем в метровской палатке. Не замерз и не промок. Испытаний в аэродинамической трубе (как в рекламе модных палаток) или снеговую нагрузку она конечно не пройдет, но свои основные функции выполняет без нареканий.
Под вопросом конечно ее долговечность... Но и тут по разному бывает. Улыбающийся

Поймите меня правильно. Я не утверждаю, что Мерседес не стоит своих денег. Я просто хочу знать, за что я плачу больше в случае с палаткой.

Ну, во-первых, хорошие палатки - это надежные палатки. Это главное, что их отличие! В хороших палатках идет пожизненная гарантия на стойки, в дешевых китайских - ... Вы спали в новой палатке, или с очень небольшим сроком эксплуатации, так как на практике не раз видел как такие дешевки после 1-2 походов начинают течь. Я бы не рискнул с такой палаткой идти в Крым весной или осенью, зимой естессно тоже)) Другое дело хорошие палатки, им и после 2-3 лет эксплуатации все по-плечу, ты всегда можешь быть уверен в их надежности, конечно если руки не кривые!

Аналогично и спальные мешки. Максимум, что выдерживают дешевки - +15, да и то уже довольно прохладно. Понятное дело, если надеть 5 свитеров и 3 штанов, то можно и при нуле спать)
+100
старые советские палатки и спальники тоже неплохие вещи, только развитие технологий подкинуло нам такие материалы, которые позволяют снизить вес без ущерба на качество, но такие вещи не могут стоить дешево, тем более, китай хз кто и как делал, а стойки у палаток... посмотреть только на стулья из алюминиевых трубок, как они лопаются...
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #8 : Июль 20, 2009, 21:57:35 »

Отвечаю: тем, что экономит деньги владельца
а больше экономит прокат таких вещей
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
ddmmtt7
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 176



260508068
Email
« Ответ #9 : Июль 20, 2009, 23:13:51 »

Какие стойки? Вы о чем? Там из стекловолоконных секций две "палки", скрепляемые крестообразно и выгинающиеся куполом...

Пару месяцев тому рыбачили с палаткой друга. Брезент, две деревянно-алюминиевые стойки, десяток стальных колышков, 10 метров пенькового троса. Такому чуду даже при желании трудно навредить. Внутри себя чувствовал шо Хеопс в пирамиде. Улыбающийся
Записан
Stewart
Гость
« Ответ #10 : Июль 21, 2009, 08:10:01 »

Какие стойки? Вы о чем? Там из стекловолоконных секций две "палки", скрепляемые крестообразно и выгинающиеся куполом...

Пару месяцев тому рыбачили с палаткой друга. Брезент, две деревянно-алюминиевые стойки, десяток стальных колышков, 10 метров пенькового троса. Такому чуду даже при желании трудно навредить. Внутри себя чувствовал шо Хеопс в пирамиде. Улыбающийся

Чтобы Вы знали, это и есть стойки, они же дуги. Да, они так скрепляются и так выгибаются. Ага, и с брезентовой палаткой в поход пойти! Ради бога, если Вы считаете что Вас эти палатки полностью устраивают, спокойно берите их в поход!
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #11 : Июль 21, 2009, 08:15:16 »

Какие стойки? Вы о чем? Там из стекловолоконных секций две "палки", скрепляемые крестообразно и выгинающиеся куполом...

Пару месяцев тому рыбачили с палаткой друга. Брезент, две деревянно-алюминиевые стойки, десяток стальных колышков, 10 метров пенькового троса. Такому чуду даже при желании трудно навредить. Внутри себя чувствовал шо Хеопс в пирамиде. Улыбающийся
Брезентовая палатка? не хотел бы я в поход в такой палатке идти))) он же еще и тяжелый как хз что
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
ddmmtt7
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 176



260508068
Email
« Ответ #12 : Июль 21, 2009, 20:22:42 »

Та да... Дура с пол меня. Улыбающийся
Записан
Stewart
Гость
« Ответ #13 : Июль 30, 2009, 17:42:05 »

Достигнута договоренность с компанией Terra Incognita! Цены ниже чем в ЛЮБОМ интернет-магазине!!!! Постоянным клиентам скидки!!!

в начеле темы тел. напарника. мой - 8-0956199154
Записан
Stewart
Гость
« Ответ #14 : Сентябрь 19, 2009, 08:50:38 »

в ассортименте появились веревки, снаряжение для альпинизма и спелеологии!
Записан
просто я
Продавец
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 63




« Ответ #15 : Сентябрь 19, 2009, 15:34:14 »

у меня метровская палатка,ей 3 года,выезжаю с ней довольно часто,нареканий нет,после 3-летнего использования течи не дает,при любых ливнях,градах.А за такие цены лучше одеть свитер и штаны если замёрз.
Записан

Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #16 : Сентябрь 19, 2009, 16:23:40 »

у меня метровская палатка,ей 3 года,выезжаю с ней довольно часто,нареканий нет,после 3-летнего использования течи не дает,при любых ливнях,градах.А за такие цены лучше одеть свитер и штаны если замёрз.
ну так кто запрещает пользоватся? Если повезло найти удачную модель + удачный екземпляр. + скорее всего не интенсивное использование, но это не значит, что абсолютно любая палатка из "Метро" и т.д. будет хорошей.
ЗЫ: из таких же магазинов и карабины аллюминиевые идут, а потом удивляются(((
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
просто я
Продавец
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 63




« Ответ #17 : Сентябрь 19, 2009, 17:13:34 »

на сколько я вижу то здесь говорят что абсолютно все палатки из метро негодятся,а которые на прокат лучше всех.
Записан

Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #18 : Сентябрь 19, 2009, 18:38:21 »

на сколько я вижу то здесь говорят что абсолютно все палатки из метро негодятся,а которые на прокат лучше всех.
среди low-end тоже попадаются довольно неплохие вещи, но НАМНОГО реже и довольно часто бывает - возьми 10 шт тех же палаток - 7 испортятся в первій же сезон, 2е протянут сезона 2, а 10я вдруг вітянет лет 5 при одинаковом обращении. У Китайцев брак и в лучшую сторону бывает))) Но 100% скажу, что дешевые палатки не смогут протянуть даже один сезон* без ремонтов и проблем (*сезон - с середины лета до середины осени, палатку каждый день снимают ставят упаковывают, в дожди не меньше 20-30 раз попадает)
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
просто я
Продавец
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 63




« Ответ #19 : Сентябрь 19, 2009, 19:27:34 »

...
Записан

Теги:
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в: