Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийSupportМоддинг (Модератор: mVoid)

Мини-моддинг мышки и клавиатуры

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Мини-моддинг мышки и клавиатуры  (Прочитано 5026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
mVoid
Родился здесь
*******

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 3 319



Автор объявления
Расположение:
Харьков/Полтава

mVoid@hotmail.com mVoid.pro
WWW Email
« : Январь 23, 2010, 14:02:42 »

Сейчас у меня мышка Genius NetScroll Superior Wireless, а раньше я пользовался мышкой A4 Tech WWW-11.


(Старая добрая мыша)

Этой мышке порядка 4-х лет. До сих пор она работает исправно. По тем временам мышка была очень крутой – 4 кнопки (софт отменный – можно назначить абсолютно любую функцию каждой кнопке) и 2 скролла (для вертикальной и горизонтальной прокрутки) в купе с формой под руку были просто атомной бомбой для меня и знакомых. Правда цена по тем временам (400 р.) была единственной преградой для покупки. Поднатужившись и накопив на мышку моему счастью не было предела. Такой мышки не было ни у кого:). Даже сейчас несколько друзей пытались выпросить у меня эту мышку, но я её никому не отдаю, ведь мало того, что мышка суперская, так я её ещё немного замоддил. Это было лирическое отступление. Переходим к делу.

Начитавшись статей о моддинге мышей, мне очень захотелось сделать что-нибудь со своей мышкой. Поставить вентилятор – практично, но конструкция не позволяла этого сделать. Внимательно изучив внутренний мир мышки, я понял, что внутренняя подсветка будет очень эффектна по ночам благодаря небольшим зазорам между кнопками. Сказано – сделано. Были куплены два сверх-ярких светодиода (зеленый и синий). Измерив, где же у моей мышки +5 и земля, припаял параллельно светодиоды так, что бы светили они прямо через те самые зазоры.


(Мышка во мгле ночной)

Затем я приобрёл мультимедийную клавиатуру от фирмы Sven. Развалилась она сразу же, как кончилась гарантия. Очень обидно, софт был хороший. Решил взять клавиатуру подороже и покачественнее, выбор пал на Genius KB-21e scroll. После покупки голову сразу посетила идея – подсветить изнутри левую и верхнюю «панельки». Но после вскрытия клавиатуры выявилось, что верхняя панелька – накладная и подсветить её возможности нет (разве что сверлить корпус клавиатуры). А левая панелька оказалась прозрачной, и места было достаточно для установки двух светодиодов. На сей раз выбрал два синих. Аналогично мышке припаял их к +5 и земле, собрал, проверил – работает.
(Припаянные светодиоды)

Эффект был шикарный – ночью мышка светится очень приятно, что добавляет некую притязательность ночному заседанию за компьютером.


(Мышка во мгле ночной)

Затем я приобрёл мультимедийную клавиатуру от фирмы Sven. Развалилась она сразу же, как кончилась гарантия. Очень обидно, софт был хороший. Решил взять клавиатуру подороже и покачественнее, выбор пал на Genius KB-21e scroll. После покупки голову сразу посетила идея – подсветить изнутри левую и верхнюю «панельки». Но после вскрытия клавиатуры выявилось, что верхняя панелька – накладная и подсветить её возможности нет (разве что сверлить корпус клавиатуры). А левая панелька оказалась прозрачной, и места было достаточно для установки двух светодиодов. На сей раз выбрал два синих. Аналогично мышке припаял их к +5 и земле, собрал, проверил – работает.


(А теперь клавиатура во мгле ночи)

Эффект ещё сильнее, чем от мышки. Ночью просто так и тянет посмотреть на клавиатуру:).
Рабочее место украшено, ночью сидеть за компьютером приятно. Пора перейти непосредственно к сердцу компьютера – корпусу:).

Но об этом в следующей теме....   Крутой
 
Записан

Intel Core i7-8700K/Asus Z390-F Gaming/Asus GTX 1060 Strix 6Gb/32Gb DDR4/NZXT S340 Black-Red/DeepCool Captain 240/970 EVO PLUS 500Gb

Laravel/PHP Web developer Li

Создание сайтов - быстро, качественно, дорого!
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: