Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийSupportЗадаём вопросы

ЕКЛМН или Обьясните дураку о ТЕГАХ на площадке

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: ЕКЛМН или Обьясните дураку о ТЕГАХ на площадке  (Прочитано 6864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
20261
Гость
« : Февраль 16, 2010, 11:35:10 »

2й раз меня напрягает администрация по поводу тегов, лучше их вообще не ставить!
Те 4-ре (утрирую) строчки правил форума, не говорят ни о каких особенностях площадки (не матюкаться, негров не обижать и т.п.)

с тегами полная неразбериха (да я тупой, как и все незнакомые вам пользователи площадки):

1 - "Системные блоки" -  а если системник без винта или еще какой 1ной части, то что это? если просто пустой корпус?

2 - "CD\DVD накопители" - накопители... это БОЛВАНКИ что-ли?!

3 - "Орг.техника" - Это что, если есть "Принтеры" "Сканеры"
Из определения:
Оргтехника - организационная техника, комплекс технических средств для механизации и автоматизации управленческих и инженерно-технических работ. К средствам О. относятся приборы, устройства и машины от авторучек и точилок для карандашей до диктофонов, пишущих машин и автоматов, копировально-множительных аппаратов и ЭВМ
То есть судя по компьютерной тематике ветки, и исключением принтера и сканера, Орг.техника со всей здешней логики это МФУ чтоли?!
Представляю юзера, который вбивает в поиск слово "орг.техника", он точно ищет что-то определенное!

4 - "Сетевое оборудование" и "Соединительное оборудование" Соеденительное - это чего? переходник на евро розетку? тюльпан? вга кабель? - невероятно необходимый тег

5 - "Комплектующие на запчасти", а если моя комплектуха рабочая, а не на запчасти, к чему ее отнести? я отнес в "другое" и мою ветку из-за этого закрыли (ЗАКРЫЛИ ВЕТКУ ИЗЗА ТЕГА "ДРУГОЕ", это как банить за флуд в корзине) и вообще нафига ТЕГ "Другое"? кто в поисковик хоть раз в жизни вбивал это слово и зачем?

ЧТО я хочу этим сказать:
теги сделаны без единой мысли, за 15 минут, шоб було, а не для пользы. "вах какой я хароший 10строчек в админке напичатал и две галочки поставил" Зачем же за ЭТО обьявы закрывать?

Товарищи, одно дело делать площадку удобнее, а другое сделать "для галочки", а не для удобства юзеров.
И заметьте теги, на всех популярных торговых площадках, юзер ПРОПИСЫВАЕТ самостоятельно и никто за это тем не закрывает, даже если в тегах для трусов напишешь "пентиум дуал кор"
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 11:39:18 от 20261 » Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #1 : Февраль 16, 2010, 12:06:34 »

2й раз меня напрягает администрация по поводу тегов, лучше их вообще не ставить!
Те 4-ре (утрирую) строчки правил форума, не говорят ни о каких особенностях площадки (не матюкаться, негров не обижать и т.п.)
предлагайте, чем можно дополнить правила, все предложения расмотрятся.
В правилах прописано:
Цитировать
1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.
что тут не понятно?
1 - "Системные блоки" -  а если системник без винта или еще какой 1ной части, то что это? если просто пустой корпус?
системный блок есть системный блок. Если без какой либо запчасти, но продается целиком - это всё равно системный блок. Если отдельный корпус - есть тег "Корпуса". Если системник можно купить целиком или по запчастям - можно выбирать теги, которые относятся к КАЖДОЙ запчасти конкретно. Количество тегов не ограничено.
2 - "CD\DVD накопители" - накопители... это БОЛВАНКИ что-ли?!
приводы, болванки. Этот тег при необходимости может быть исправлен.
3 - "Орг.техника" - Это что, если есть "Принтеры" "Сканеры"
Из определения:
Оргтехника - организационная техника, комплекс технических средств для механизации и автоматизации управленческих и инженерно-технических работ. К средствам О. относятся приборы, устройства и машины от авторучек и точилок для карандашей до диктофонов, пишущих машин и автоматов, копировально-множительных аппаратов и ЭВМ
То есть судя по компьютерной тематике ветки, и исключением принтера и сканера, Орг.техника со всей здешней логики это МФУ чтоли?!
Представляю юзера, который вбивает в поиск слово "орг.техника", он точно ищет что-то определенное!
Принтеры, сканеры, МФУ - через чур большая группа разнообразного товара, чтобы всё сваливать в один тег.
орг. техника - ксероксы, шредеры и так дальше.
4 - "Сетевое оборудование" и "Соединительное оборудование" Соеденительное - это чего? переходник на евро розетку? тюльпан? вга кабель? - невероятно необходимый тег
"Сетевое оборудование" - как раз необходимый тег.
"Соединительное оборудование" - подразумевается - переходники, удлинители. Тег будем пересматривать, скорее всего заменим другим.
5 - "Комплектующие на запчасти", а если моя комплектуха рабочая, а не на запчасти, к чему ее отнести? я отнес в "другое" и мою ветку из-за этого закрыли (ЗАКРЫЛИ ВЕТКУ ИЗЗА ТЕГА "ДРУГОЕ", это как банить за флуд в корзине) и вообще нафига ТЕГ "Другое"? кто в поисковик хоть раз в жизни вбивал это слово и зачем?
"Комплектующие на запчасти" - значит неисправное оборудование на запчасти.
Если Ваш товар исправен, и имеет свой тег, назначайте правильный тег. Что Вы продавали, отнеся его к тегу "Другое"?
Если тема сохранилась, дайте на нее линк, я посмотрю, что там не так и дам полный ответ.
Тег "Другое" создан для товара, которое не имеет своего тега в списке, а без тега тема не будет создана. таг останется.

ЧТО я хочу этим сказать:
теги сделаны без единой мысли, за 15 минут, шоб було, а не для пользы. "вах какой я хароший 10строчек в админке напичатал и две галочки поставил" Зачем же за ЭТО обьявы закрывать?

Товарищи, одно дело делать площадку удобнее, а другое сделать "для галочки", а не для удобства юзеров.
И заметьте теги, на всех популярных торговых площадках, юзер ПРОПИСЫВАЕТ самостоятельно и никто за это тем не закрывает, даже если в тегах для трусов напишешь "пентиум дуал кор"
Давайте конкретные предложения. Что Вы считаете можно изменить, сделать удобнее.
Работа по улучшению идет всё время, но сами понимаете, это не основное место работы, всё сразу сделать невозможно, кое какие вещи можно упустить.
По поводу самостоятельно прописываемых тегов - зачем, и так вроде всё понятно. У других пользователей не возникает проблем с тегами
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 12:11:35 от Felis Domestica » Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
20261
Гость
« Ответ #2 : Февраль 16, 2010, 12:23:41 »

Мне кажется, что теги не должны быть обязательными или если обязательны, то с возможностью прописывать их самостоятельно, например (а их можно привести разных и много) если чел ищет себе проц, то тег с сокетом был бы очень уместен, да и продавцу лучше знать что он продает
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #3 : Февраль 16, 2010, 12:38:06 »

Мне кажется, что теги не должны быть обязательными или если обязательны, то с возможностью прописывать их самостоятельно, например (а их можно привести разных и много) если чел ищет себе проц, то тег с сокетом был бы очень уместен, да и продавцу лучше знать что он продает
относительно тегов на конкретные сокеты, подумаем, возможно сделаем как подпунк процессоров сокеты, может и с вручную написаными тегами.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Admin
Главные Администраторы
Бородатый торговец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 876



Расположение:
Полтава

kiano-v
WWW Email
« Ответ #4 : Февраль 16, 2010, 15:45:39 »

Теги как таковые не являются завершенной разработкой, а постоянно пополняются/исправляются.
Теги были введены для создания "Каталога", дабы не сортировать все объявления по рубрикам/разделам.
На счет пополнения списка или правки конкретных тегов - всегда милости просим. Контакты у меня в подписи.
Записан

Владимир Владиславович
067-12-44-909
Реклама на NET.Ярмарка.
20261
Гость
« Ответ #5 : Февраль 16, 2010, 21:36:36 »

каталог можно содрать с аукцион юа
Записан
ThunderBird
Модераторы
Родился здесь
*******

Репутация: +68/-2
Offline Offline

Сообщений: 1 426



Расположение:
Полтава

356090123 StarFuckerLexa
« Ответ #6 : Февраль 17, 2010, 11:45:38 »

каталог можно содрать с аукцион юа

Наверно для тебя лень - это двигатель прогресса. Сдирать все умеют, но гараздо луше сделать всё самому. Добавит уважения и повышения оценки данному и-нет ресурсу. Морочить голову глупыми вопросами и критиковать работу сайта умеет каждый, а вот внимательно прочитать правила сайта и вникнуть, каждому 3 новому пользователю становится всё труднее и труднее. Наверное читать разучились. Деградируем товарищи.
Записан

Эволюция: Nokia 3410, Nokia 5510, NGage QD, NGage, Moto E398, Moto E1, Nokia 9500, Moto v3i, Nokia 9300, Nokia 6681, Nokia 7710, Nokia 7500 Prism, Nokia E70, Nokia E90, Nokia 9300, Nokia 6500c, iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3Gs, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6s
20261
Гость
« Ответ #7 : Февраль 21, 2010, 21:15:42 »

каталог можно содрать с аукцион юа

Наверно для тебя лень - это двигатель прогресса. Сдирать все умеют, но гараздо луше сделать всё самому. Добавит уважения и повышения оценки данному и-нет ресурсу. Морочить голову глупыми вопросами и критиковать работу сайта умеет каждый, а вот внимательно прочитать правила сайта и вникнуть, каждому 3 новому пользователю становится всё труднее и труднее. Наверное читать разучились. Деградируем товарищи.


ИДИ ИЗОБРЕТАЙ КОЛЕСО!!!
Записан
ThunderBird
Модераторы
Родился здесь
*******

Репутация: +68/-2
Offline Offline

Сообщений: 1 426



Расположение:
Полтава

356090123 StarFuckerLexa
« Ответ #8 : Февраль 23, 2010, 18:10:09 »

каталог можно содрать с аукцион юа

Наверно для тебя лень - это двигатель прогресса. Сдирать все умеют, но гараздо луше сделать всё самому. Добавит уважения и повышения оценки данному и-нет ресурсу. Морочить голову глупыми вопросами и критиковать работу сайта умеет каждый, а вот внимательно прочитать правила сайта и вникнуть, каждому 3 новому пользователю становится всё труднее и труднее. Наверное читать разучились. Деградируем товарищи.


ИДИ ИЗОБРЕТАЙ КОЛЕСО!!!

Ну естественно, что ничего умного и толкового ты ответь больше и не мог. Улыбающийся
Записан

Эволюция: Nokia 3410, Nokia 5510, NGage QD, NGage, Moto E398, Moto E1, Nokia 9500, Moto v3i, Nokia 9300, Nokia 6681, Nokia 7710, Nokia 7500 Prism, Nokia E70, Nokia E90, Nokia 9300, Nokia 6500c, iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3Gs, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6s
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: