Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияАудио-, видеотехникаУслуги

Изучаю с прос на оцифровку 8/16 мм кинопленок

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Изучаю с прос на оцифровку 8/16 мм кинопленок  (Прочитано 3608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
slavdeyp
Продавец
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Автор объявления

Email
« : Ноябрь 28, 2010, 14:48:22 »

В советское время много людей увлекалось фотографией. Но были и такие счастливчики, кто мог снять на пленку даже видео. Пусть в нем мог отсутствовать звук, имелась масса недостатков изображения (картинка "пересвечивалась" или наоборот - "недозасвечивалась", царапины, грязь на пленке и т.д.), но и это уже вызывало у зрителей, и у самого оператора массу удовольствия, не говоря уже о незабываемых воспоминаниях.
Ну так вот. Мне стало интересно попробовать оцифровать такие шедевры. Не знаю будет ли это востребовано. Если да - то займусь этим вопросом посерьёзнее, поскольку пока нет ни проэктора, ни опыта.
Оцифровку пленок (8/16 мм, со звуком/без звука) планируется осуществлять покадрово, результат выводить в форматах PAL DV, MPEG-2, MPEG-2 DVD, MPEG-4, вобщем кто что пожелает, разрешение 720*576.
Хотелось бы узнать мнения посетителей по поводу актуальности такого мероприятия и адекватной стоимости работы (возможно я слишком много хочу попросить и не нужно тратить на все это время и усилия).
Возможно среди вас есть владельцы таких проэкторов и домашних видеоархивов, так мы вполне могли бы посотрудничать - ведь интересная же затея.
Записан
Alexander420
Посетитель
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #1 : Январь 06, 2011, 19:27:22 »

Этой затеей занимаюсь 35 лет и сотрудничать нет желания! Могу сказать только одно, никому это не нужно!!!
Записан
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: