Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияТранспортПомощь

Аккуратно. Не честный продавец авто!

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Аккуратно. Не честный продавец авто!  (Прочитано 6658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Тавр-и-Я
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Автор объявления

« : Июнь 04, 2013, 09:57:03 »

Все началось с того с выбора авто. Остановился на ЗАЗ

http://auto.ria.ua/auto_zaz_1102_tavriya_11274095.html

Место продажи авто СТО "автопрофи" по ул. Горького 1а. Продавец его же директор по имени Александр. Он так понимаю берет б\у авто, марафетит и толкает и попутно что-то чинит... Начнем:

Я смотрел эту машину. Приехал в субботу во второй половине дня - начался дождь. Виноват сам машина была мокрой (по кузову я упустил весомые детали), НО мне говорилось, что машина масла не берет, что она не бита (не была в аварии), что состояние хорошее, двигатель будет работать и в нормальном состоянии, и места коррозии хорошо исправлены, почищены и закрашены. Мы немного проехались... На быструю я договорился с механиком об осмотре в соседнем гараже... - вердикт механика был таков - с двигателем - большая опасность поломки ГРМ (шумность работы, требовалось более детальное исследование), корпус подгнивший, не ясно почему не работает ручник и т.д. показал, что машина "накрашена" какой-то химией и отполирована.
Да сам виноват, что смотрел машину в дождь (НИКОГДА так не делайте)!!! я сказал, о своих претензиях к авто, да и пока ручник не исправят - машину не возьму! - продавец сказал, что починят - но запчасти мои (с какого?! - но машина нужна и я согласился)...
Я оставил залог 100грн (продавец хотел миниум 200) и, так как МРЕО не работало до вторника, договорился на вторник, что заберу машину с переоформлением.
Примерно через час звонит продавец и начинает угрожать, что переломает механикам, что смотрели авто, ноги, руки и головы  и т.д. если на его "лично" что-то скажут (этого не было сделано, машину критиковали - это да, а продавец как продавец - навел лоску)... Тогда у меня зародилось сомнение по поводу этого человека. Да покритиковали авто ребята, было за что, но это было похоже на "не упустить лоха"...

Как и договаривались о починке ручника - мне 03.06.13 позвонил продавец машины (директор СТО по ул Горького 1а, что ее продает) сказал, что они починили, мол тросик кто-то не прикрутил (странно почему сразу они на СТО этого не сделали)...?!?! и я начал думать а не заказать ли проверку на одной из крупных и лучших по отзывам СТО города Полтава ( дабы мне потом не говорил продавец, что я мол л"хов каких-то слушал и сам л"х).
...03.06.13 созвонился с директором СТО (продавцом этой машины) по ул. Горького 1а и приехал на встречу. Начал смотреть машину при нормальной погоде, начал спрашивать обо всех недостатках и огрехах кузова, что увидел при свете дня, начал спрашивать, что за вмятины (ведь типа совсем НЕ БИТА) и как устранили коррозию порогов и т.д. - мне сказали - что Я начал напрягать его (продавца) - почти не хамство))) и вообще типа зажрался и хочу хорошую машину, но цена ведь не 1500у.е а 2100! - для такой таврии это вполне нормальные деньги... за 2003 грузовой ЗАЗ который задули.
После этого я твердо еще раз решил поехать на крупное СТО. Продавец особо не хотел, потом я добился выделить мне одного человека из их персонала и мы поехали. И это при том, что я заправил машину 5л газа что бы проехать 10км туда-назад за мой счет!!!!
На крупном СТО при проверке выявили силную течь масла двигателя (сам видел эти висящие зигзагами капли) – полагаю, что в отличии от субботы двигатель просто не успели вытереть или он не "умылся водой"  в дождь, скорее первое так проверяться на другое СТО поехали почти спонтанно и я об этом не сказал за 2 часа, а в субботу мне продавец вежливо показал мокрую машину на своей яме, при том он знал, что я не особо то опытный в этих делахи прямо сказал ему, что я не спец, вроде нормально но надо к механикам, мокро ведь).
Продолжу: один источник течи был в районе топливного насоса, были еще но - точное место иных течей масла установить не удалось - требовалась мойка (уборка) двигателя т.к. он был грязный. Представителю продавца было все показано и сначала он пытался съехать, но потом часть работ "выплыла" из облака секретности, что меняли, когда меняли т.д. Сотрудник продавца окончания внешней проверки кузова и двигателя дождался с трудом, проверка двигателя приборами не состоялась, т.к. сотрудник продавца сославшись на какого-то срочного клиента машину забрал и увез...
После этого я пошел к продавцу ЛИЧНО и (он полагаю уже все и так понял и услышал от своего подчиненного) что бы вдвоем с ним пообщаться в свете новых неисправностей о которых так строго умалчивалось. Он отказался признать явные поломки, ремонтировать их - он тоже отказался. Считаю это умышленной попыткой обмана, так как мне говорилось что "масла совсем НЕ БЕРЕТ" - а что же тогда вытекало при проверке на довольно авторитетной СТО?!
…также при проверке:
+ были выявлены следы аварии! -но машина по словам и описанию НЕ БИТА!
+ так же были показаны иные места коррозии.
Продавец ремонтировать отказался, цену сбавлять отказался - он начал мне хамить, грубить и оскорблять меня лично!!! заявил что механикам не верит и они не авторитеты для него (и это при том, что его человека "тыкали" и при нем показывали все косяки автомобиля). Дословно: "Да там есть течь, течет ис под бензонасоса, и всё, я сказал что масла не берет - значит не берет!" о_О    ...он знал и убеждал меня что масла не берет!!! - ИМХО врет даже когда словили за руку! ...но там же были следы потеков и с других отсеков.
Притом что я от покупки не отказывался - я потребовал устранить течи, провести ремонт  этих "срочных" поломок. Он отказался!!!
Тогда я потребовал вернуть мне залог 100грн так как считаю, что он меня нагло обманывал и машина реально неисправна, он об этом он знал, молчал!!! - продавец мне отказал, заявил что я неправ и попросту я "жадный скупой колхозник", что я должен брать неисправную машину в этом состоянии! так как в дождь меня все устроило... :/   ...хотя еще тогда про ГРМ да кузов его выпытывал...
Продавец оскорблял и матерился в мой адрес…
...но потом продавец начал мне угрожать расправой, нанесением телесных повреждений и т.д., если я напишу о нем и его машине плохой отзыв в интернете!!! - и это от вполне взрослого человека!
да еще пытался меня убедить, что я не прав, его подставил, не дал продать чудо-хлам другим клиентам... и вообще люди так не поступают а я тупо гад!

Деньги залога 100 грн он так и не вернул! 30грн за газ пусть себе оставит.
Запомните, он торгует на авторынке другими машинами (перекупщик автомобильный) - делает марафет и сплавляет...

Советую:
- обходить его и его СТО "Автопрофи" по ул. Горького1а  20й дорогой
- если и брать у него авто - разбирать по винтикам:
- не верить ни одному его слову:
- самим туда не ходить, всегда с кем-то и с мастером...
- залога не давать ни в коем случае
- вообще быть очень аккуратным с этим ооочень нервным человеком и реально неадекватным человеком!


...ИМХО вообще загонять к нему машины опасно, если что не так или претензии можно нарваться на крик, оскорбления, скандал и угрозы расправы и мести. ИМХО сами не рады будете!
Рационально и конструктивно - это не про него!

Делать выводы вам! ИМХО - считаю что я прав т.к. зная о "орущих" неполадках говорить что исправно - это обман!!! Надеюсь кому-то помогу!

...может после прочтения продавец - будет более ответственно готовить машины и сделает выводы по общению с людьми!!! Репутацию надо беречь! Полтава город не большой, лохов искать не надо!!!
Записан
vestnic1986
Посетитель
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30



Расположение:
г. Полтава

469237667
Email
« Ответ #1 : Июнь 25, 2013, 13:28:43 »

Не смотрите сами машины, берите профи с собой, он сразу определит битая или нет и выявит неисправности. И стоит это от 100 до 500 грн. Уберегите себя от развода.
Записан
tIGeR
Родился здесь
*******

Репутация: +214/-5
Offline Offline

Сообщений: 3 476


« Ответ #2 : Июль 08, 2013, 16:35:59 »

это был для вас хороший опыт))
вы надеетесь, что владелец авто расскажет вам о всех проблемах авто?
вы за 17 к грн хотите купить "ласточку" и чтобы не заглядывать 2-3 года"? вот меня как-то удивляете.
хотите продам вам "славуту" 2004 года и скажу что надо делать в ней, а что ненадо. но дешеле чем за 19,5к грн не отдам. зато будете точно знать, что осталось сделать))))
Записан

мои товары здесь:
http://lifengoods.prom.ua/
050-163-37-00
87840
Торговец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159



Расположение:
Полтава


« Ответ #3 : Июль 18, 2013, 13:34:50 »

Какая цена такая и машина, она тех денег и стоит. Перед покупкой мог бы и найти человека который подскажет стоит брать или нет, а не напрягать продавца и себя тупыми вопросами и ездой по всем сто .Капельку увидел на двигателе, наверно ты думал что таврия это мерс, так поверь и у мерса ты при детальном осмотре найдёшь подтёки, но это не означает что он берёт масло или  двигатель требует капиталки, трудно объяснить это человеку который далёк от техники, хуже когда двигатель ИДЕАЛЬНО ЧИСТ после мойки и визуально не возможно оценить течи с двиг.,лучше пусть будет в пыли,сам потом помоеш,  поверь я не защищаю продавца, мне глубоко пофиг, что на тебя,что  на продавца той долбаной таврии, езжу на машине намного дороже,но когда её покупал  в  уме накидывал  на непредвиденые расходы  и решал нужна она мне или нет , и задатком рисковал таким же как и ты но в $ , а ты жабой давишся за потраченые 30 грн на пропан, смешно, опустись на землю и реально смотри на вещи !
Тебе удачи в выборе и покупке авто, а продавцам огромного терпения с такими дотошными покупателями и что б они обходили стороной это "злощастное" СТО "Автопрофи" по ул. Горького1а да и все остальные ...........
Записан
bbeliy
Родился здесь
*******

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Сообщений: 1 391



Расположение:
Полтава

166191195 bbeliy83
WWW Email
« Ответ #4 : Июль 26, 2013, 16:23:24 »

Какая цена такая и машина, она тех денег и стоит. Перед покупкой мог бы и найти человека который подскажет стоит брать или нет, а не напрягать продавца и себя тупыми вопросами и ездой по всем сто .Капельку увидел на двигателе, наверно ты думал что таврия это мерс, так поверь и у мерса ты при детальном осмотре найдёшь подтёки, но это не означает что он берёт масло или  двигатель требует капиталки, трудно объяснить это человеку который далёк от техники, хуже когда двигатель ИДЕАЛЬНО ЧИСТ после мойки и визуально не возможно оценить течи с двиг.,лучше пусть будет в пыли,сам потом помоеш,  поверь я не защищаю продавца, мне глубоко пофиг, что на тебя,что  на продавца той долбаной таврии, езжу на машине намного дороже,но когда её покупал  в  уме накидывал  на непредвиденые расходы  и решал нужна она мне или нет , и задатком рисковал таким же как и ты но в $ , а ты жабой давишся за потраченые 30 грн на пропан, смешно, опустись на землю и реально смотри на вещи !
Тебе удачи в выборе и покупке авто, а продавцам огромного терпения с такими дотошными покупателями и что б они обходили стороной это "злощастное" СТО "Автопрофи" по ул. Горького1а да и все остальные ...........

+ 1

Ты ведь не новую машину покупаешь....  Какая цена такое и состояние.  Все имеет свою цену. Даже брать машину с салона новую, все равно могут быть и подтеки и нужно будет влаживать в неё бабло. Это нормально. Мы же берем машины не от 100 тис $ что там все идеально и на гарантиях...
Записан

"Нам ничего не надо, поэтому и продаем" - цитата с просторов интернета.

Мои товары на:
OLX.UA https://www.olx.ua/list/user/AdEl/
BESPLATKA.UA https://besplatka.ua/shop/expert-service_net_ua
NEWAUCTION.COM.UA https://newauction.com.ua/listing/offer?flt_prp_owner=20814498
87840
Торговец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159



Расположение:
Полтава


« Ответ #5 : Июль 26, 2013, 21:41:06 »

Какая цена такая и машина, она тех денег и стоит. Перед покупкой мог бы и найти человека который подскажет стоит брать или нет, а не напрягать продавца и себя тупыми вопросами и ездой по всем сто .Капельку увидел на двигателе, наверно ты думал что таврия это мерс, так поверь и у мерса ты при детальном осмотре найдёшь подтёки, но это не означает что он берёт масло или  двигатель требует капиталки, трудно объяснить это человеку который далёк от техники, хуже когда двигатель ИДЕАЛЬНО ЧИСТ после мойки и визуально не возможно оценить течи с двиг.,лучше пусть будет в пыли,сам потом помоеш,  поверь я не защищаю продавца, мне глубоко пофиг, что на тебя,что  на продавца той долбаной таврии, езжу на машине намного дороже,но когда её покупал  в  уме накидывал  на непредвиденые расходы  и решал нужна она мне или нет , и задатком рисковал таким же как и ты но в $ , а ты жабой давишся за потраченые 30 грн на пропан, смешно, опустись на землю и реально смотри на вещи !
Тебе удачи в выборе и покупке авто, а продавцам огромного терпения с такими дотошными покупателями и что б они обходили стороной это "злощастное" СТО "Автопрофи" по ул. Горького1а да и все остальные ...........

+ 1

Ты ведь не новую машину покупаешь....  Какая цена такое и состояние.  Все имеет свою цену. Даже брать машину с салона новую, все равно могут быть и подтеки и нужно будет влаживать в неё бабло. Это нормально. Мы же берем машины не от 100 тис $ что там все идеально и на гарантиях...

детский лепет, автор развёл на пол страницы, продавец молодец стойкий - долго держался, я б принцепиально не стал бы ему продавать машину
представляю сколько он будет заё##вать продавца после покупки всякими тупыми вопросами
Записан
vetal
Бородатый торговец
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 172



Расположение:
пгт. Полтава

587491745 tixon1984
« Ответ #6 : Июль 27, 2013, 09:23:18 »

а когда сам продавать авто будешь то скажешь всю правду покупателю??? или вложишь в нее кучу бабла чтобы состояние у нее было соответственное и отдашь ее за копейки???
Записан


MTS         +38(099)942-51-08
Kyivstar    +38(067)339-46-64
87840
Торговец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159



Расположение:
Полтава


« Ответ #7 : Июль 27, 2013, 19:25:08 »

Продал, купил не одну машину, все были для личного использования, не перекуп, при продаже никогда не скрывал изъянов,чтоб человек видел, что он берёт, а бабла сколько я туда вкидывал ни кого не колышит ведь брал для себя и всё делалось в ней для себя, а продавалась по продаваемой цене,чтоб продать. А перекуп так наведет блеск что хер ты,если далёк, узнаеш сколько она переварачивалась и лупилась,плюс свежим годом выпуска приманит. У нас рядом в гараже пацаны восстанавливают такие машины, я же вижу какой хлам притаскивают,а через время "новая" машина с чистой репутацией . При покупке смотрел реально цена-состояние,бита-не бита и на первом месте небыл работающий или нет ручник , а не как здесь описано своё недовольство автором на пол экрана и при цене то 2шт $  (по авториа вполне адекватная машина) , такое впечатление что выбирал он за 20шт $ еслиб так то тогда да, двумя руками за, молодец за такие деньги стоит такого внимания,а так я думаю что нет.
Нужно брать с собой человека который разбирается что к чему и беречь нервы как свои так и продавца.
Записан
vetal
Бородатый торговец
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 172



Расположение:
пгт. Полтава

587491745 tixon1984
« Ответ #8 : Июль 27, 2013, 21:50:51 »

Продал, купил не одну машину, все были для личного использования, не перекуп, при продаже никогда не скрывал изъянов,чтоб человек видел, что он берёт, а бабла сколько я туда вкидывал ни кого не колышит ведь брал для себя и всё делалось в ней для себя, а продавалась по продаваемой цене,чтоб продать. А перекуп так наведет блеск что хер ты,если далёк, узнаеш сколько она переварачивалась и лупилась,плюс свежим годом выпуска приманит. У нас рядом в гараже пацаны восстанавливают такие машины, я же вижу какой хлам притаскивают,а через время "новая" машина с чистой репутацией . При покупке смотрел реально цена-состояние,бита-не бита и на первом месте небыл работающий или нет ручник , а не как здесь описано своё недовольство автором на пол экрана и при цене то 2шт $  (по авториа вполне адекватная машина) , такое впечатление что выбирал он за 20шт $ еслиб так то тогда да, двумя руками за, молодец за такие деньги стоит такого внимания,а так я думаю что нет.
Нужно брать с собой человека который разбирается что к чему и беречь нервы как свои так и продавца.
по поводу цены вопрос спорный, для кого-то 2шт $ это большие деньги а для другого 20шт $ это копейки...
Записан


MTS         +38(099)942-51-08
Kyivstar    +38(067)339-46-64
Maestro
Родился здесь
*******

Репутация: +78/-29
Offline Offline

Сообщений: 3 276



360956198
« Ответ #9 : Август 25, 2013, 20:13:15 »

я ту таврию видел... что сказать... ну моя точка зрения 2 к баксов она не стоит аж никак., двигло шумноватое, работает как то странно, начала вздуватся краска., такое как была бита и крашена. ну я б такое если б для себя и надолго не брал. оя точка зрения для себя надо или брать хорошую и дорого или самую убитую лишь бы не поведенную и делать ее от и до зато знать будешь что и как.
Записан

Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: