Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПродам

Продам SSD 120Gb SATA3 OCZ Vertex 3 (идеал, гарантия)

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Продам SSD 120Gb SATA3 OCZ Vertex 3 (идеал, гарантия)  (Прочитано 6239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
artfulcat
Продавец
***

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 403



Автор объявления
Расположение:
Полтава


« : Июль 17, 2013, 10:42:28 »

Наименование:
SSD 120Gb SATA3 OCZ Vertex 3.
Изображение: http://ram.by/media/product/origin/o/c/ocz_vtx3_25sat3_120g_1.jpg

Описание: Отличный твердотельный скоростной диск, размер идеальный для диска "С:\", т.к. рекомендуют для долговечности работы, чтобы 50% накопителя были свободны (ему проще тогда орудовать чистыми и записанными страницами памяти). Скорость работы на ай3 была что-то около 480Мб/сек четния и записи 180Мб/сек (помним! что строки в прайсах 550/500 - рекламный ход! скорость записи зависит от объема накопителя и только в моделях 512гб равняется близкой к указанной 500мб/сек).

Нюансы: Нет. Продаю, т.к. нужны деньги для других целей. Всем был доволен, после обычного HDD - небо и земля. Дам гарантию через себя!

Цена: понятно, что ниже рыночной, предлагайте!

Контакты: Пишите или тут, или в личку.
Записан

Мое хобби - взаимовыгодное сотрудничество.
"24/7 - Полтавский компьютерный сервис" - Качественный сервис на основе качественных товаров!
_My4eNik_
Бородатый торговец
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 647




Email
« Ответ #1 : Июль 17, 2013, 11:03:05 »

начнемс. 450 грн
Записан
artfulcat
Продавец
***

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 403



Автор объявления
Расположение:
Полтава


« Ответ #2 : Июль 17, 2013, 11:27:18 »

начнемс. 450 грн
Спасибо, но чёт Вы не с той стороны начали.  Улыбающийся Он в идеальном состоянии, мало б.у. и я дам год гарантии покупателю. Лучше купить новый? Покупайте, Ваше право.  Крутой


З.Ы. Я не голодаю, и не испытываю какой-либо острой нужды, учтите это предлагая цены.
Записан

Мое хобби - взаимовыгодное сотрудничество.
"24/7 - Полтавский компьютерный сервис" - Качественный сервис на основе качественных товаров!
_My4eNik_
Бородатый торговец
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 647




Email
« Ответ #3 : Июль 17, 2013, 11:52:43 »

начнемс. 450 грн
Спасибо, но чёт Вы не с той стороны начали.  Улыбающийся Он в идеальном состоянии, мало б.у. и я дам год гарантии покупателю. Лучше купить новый? Покупайте, Ваше право.  Крутой


З.Ы. Я не голодаю, и не испытываю какой-либо острой нужды, учтите это предлагая цены.
Пожалуйста, сначала напишите желаемую цену - а тогда критикуйте предложеную.
Записан
geraltius
Бородатый торговец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Сообщений: 732


« Ответ #4 : Июль 17, 2013, 11:55:22 »

вы как-то слегка противоречите сами себе - деньги вам нужны на что-то другое, и в то же время в деньгах не нуждаетесь  Улыбающийся
розница нового ССД - около 1000. ваш - бу, сканов поверхности и наработки нет, гарантия - через вас.
цены минимально желаемой - тоже нет, вот вам и предлагают. а становиться в позицию - "не знаю столько, но не смешите меня своим предложением" -  Веселый Веселый Веселый
мне данная вещь нужна, и вот думаю - предлагать 900, чтобы вам точно угодить? или 999, чтоб наверняка?  Смеющийся
Записан

095 168 42 04 Андрей
artfulcat
Продавец
***

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 403



Автор объявления
Расположение:
Полтава


« Ответ #5 : Июль 17, 2013, 13:11:16 »

вы как-то слегка противоречите сами себе - деньги вам нужны на что-то другое, и в то же время в деньгах не нуждаетесь  Улыбающийся
розница нового ССД - около 1000. ваш - бу, сканов поверхности и наработки нет, гарантия - через вас.
цены минимально желаемой - тоже нет, вот вам и предлагают. а становиться в позицию - "не знаю столько, но не смешите меня своим предложением" -  Веселый Веселый Веселый
мне данная вещь нужна, и вот думаю - предлагать 900, чтобы вам точно угодить? или 999, чтоб наверняка?  Смеющийся

Я тут не первый день-месяц-год... На Розетке максимально близкий Вертекс 3.2 ща 999грн + 35 у них доставка. Это к примеру.
Да, я хочу его продать за 1к. Я даже могу его продать не только за 1к, но и более - конечному клиенту с установкой. Но на это нужно время... Так что, если Вы предложите цену устроившую меня, я его отдам Вам или кому другому. Очень хорошо понимаю, что его цена лежит где-то между Вашими "хочу за 500" и моими "хочу за 1000" =) Так, что если есть конкретные мысли - изложите в личку.  Подмигивающий



Добавлю еще, что была только одна установка софта, ПК работал без файла подкачки, и были отключены все индексации и поиски. Режим работы ПК был обычный мультимедийный.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2013, 14:59:46 от artfulcat » Записан

Мое хобби - взаимовыгодное сотрудничество.
"24/7 - Полтавский компьютерный сервис" - Качественный сервис на основе качественных товаров!
artfulcat
Продавец
***

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 403



Автор объявления
Расположение:
Полтава


« Ответ #6 : Июль 19, 2013, 08:12:47 »

Классика б.у. -30%, а т.к. есть целый ряд условий "+", то давайте -20% цены, т.е. 800грн.
Записан

Мое хобби - взаимовыгодное сотрудничество.
"24/7 - Полтавский компьютерный сервис" - Качественный сервис на основе качественных товаров!
artfulcat
Продавец
***

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 403



Автор объявления
Расположение:
Полтава


« Ответ #7 : Июль 19, 2013, 11:56:05 »

"помним! что строки в прайсах 550/500 - рекламный ход!"

Купил такой-же месяц назад, установил на ноутбук 1,6 Ггц , скорость записи 525/ чтения 545 Мб/с. На компе стоит тоже ОСЗ, но  Агилити 3 (60Гб) , уже год , скорость записи 485, чтения 525 МБ/с.  Крутой

Или пруф или пиздешь.

Скрин конфига системы с моделью ССД и скрин программы чем тестировали, в студию пожалуйста.

К примеру, вот: "Далее мы сравним наших конкурсантов при помощи популярной программы CrystalDiskMark. Интересно, что данная программа часто показывает очень низкие результаты в сравнении с другими тестовыми пакетами, однако для сравнительного тестирования она отлично подходит, так как относительные результаты получаются весьма точными.
Sequential read/write, MB/s:" http://www.overclockers.ua/storage/ssd-ocz-vertex3-solid3/32-ocz-vertex3-solid3.png
« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 12:01:51 от artfulcat » Записан

Мое хобби - взаимовыгодное сотрудничество.
"24/7 - Полтавский компьютерный сервис" - Качественный сервис на основе качественных товаров!
artfulcat
Продавец
***

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 403



Автор объявления
Расположение:
Полтава


« Ответ #8 : Июль 19, 2013, 12:19:43 »

Вот,  уже выкладывал. Это тест с ноутбука ( Asus X44H 1,6 Ghz)
http://nayarmarku.pl.ua/index.php?topic=77215.0

Я не один SSD устанавливал разных фирм и не на один ПК. Скорость может просесть от настроек Окон, но даже в дефолте запись меньше заявленной.

Вот тема с форума про ОЦЗ, можете почитать, там как я и писал, если 240гб то 2хх Мб/сек, а если 120Гб, то опять же, как я и писал, в районе 170Мб/сек: http://www.ocztechnologyforum.com/forum/showthread.php?90311-What-are-your-Vertex-3-CrystalDiskMark-Scores-under-FW-2-09

А вот еще один сайтик и те же цифры: http://www.legitreviews.com/article/1624/5/

Ну, в конце концов, вот: http://www.google.com.ua/search?um=1&client=opera&hs=HqT&channel=suggest&biw=1333&bih=639&hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=CrystalMark+Vertex+3+120Gb&oq=CrystalMark+Vertex+3+120Gb&gs_l=img.12...0.0.0.556073.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1c..21.img.DH7VOVidapk

Это с раздела того, что GeForce 5200 держит ДХ9.0, но пользователям от этого было не легче - все дичайше тормозило.

Я уже не говорю про то, что я тестил не на буке 1.6ГГц, а на стационарнике ай5-2500К.

Вот на Хабре тема: http://habrahabr.ru/qa/10187/ читаем первый комментарий-ответ.

Вообще, проверка проще простого: ставим в ПК 2шт ССД и копируем фильм 25гб с одного на другой и смотрим скорость записи по времени копирования. Правда, даже в этом случае, это будет линейная запись.

Ну, что? Убедил?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 12:30:54 от artfulcat » Записан

Мое хобби - взаимовыгодное сотрудничество.
"24/7 - Полтавский компьютерный сервис" - Качественный сервис на основе качественных товаров!
artfulcat
Продавец
***

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 403



Автор объявления
Расположение:
Полтава


« Ответ #9 : Июль 19, 2013, 12:36:10 »

Дык никто и не спорит. У меня и ноут и комп на ЮСБ 3,0 . А вот когда на компе стояла материнка ЮСБ 2,0, скорость была около: чтение 250, запись около 180. Понятно что есть масса разных причин проседания скорости, комплектация и т.д. Речь шла о том, что показатели скорости это развод производителя, я выложил данные своего теста. Ничего личного.

Да и я говорю, может быть при каких-то там синтетических идеальных условиях он кидет 1Кб файлик с пиковой скоростью в чистую область диска, но в реальной жизни/работе 160-180Мб/сек его предел.

Наконец-то нашел! Вот: "Striping (чередование). При работе с одним чипом флэш-памяти добиться высокой скорости работы пока невозможно. Иллюстрацией этого является производительность большинства USB-флэшек, которые зачастую не могут даже полностью задействовать возможности интерфейса USB 2.0. Поэтому контроллеры современных SSD могут работать с несколькими чипами флэш-памяти одновременно. По сути, они выполняют роль RAID-контроллера, распараллеливая операции чтения и записи для достижения максимальной производительности. Соответственно, чем больше «каналов» есть у контроллера, тем быстрее он может работать. В теории. Отсюда же имеем следствие – SSD малого объема зачастую медленнее своих старших (из той же серии) братьев, так как там бывает распаяно меньшее количество чипов флэш-памяти." Источник: http://www.ferra.ru/ru/storage/110879/
« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 12:43:11 от artfulcat » Записан

Мое хобби - взаимовыгодное сотрудничество.
"24/7 - Полтавский компьютерный сервис" - Качественный сервис на основе качественных товаров!
artfulcat
Продавец
***

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 403



Автор объявления
Расположение:
Полтава


« Ответ #10 : Июль 19, 2013, 13:21:23 »

... но можно при желании выкинуть СД-РОМ и добавить еще один винт.

Хм, признаюсь, такая простая идея, а как-то в голову не приходила! =) Сам без ДВД живу уже пару лет и считаю технологию мертвой. А так, 120-ка для диска С и еще 1тб для хлама, в отсек для ДВД. Придется немного повозится с фальш-панелькой и фиксацией оного, но в результате можно получить что-то толковое.
Записан

Мое хобби - взаимовыгодное сотрудничество.
"24/7 - Полтавский компьютерный сервис" - Качественный сервис на основе качественных товаров!
soile
Родился здесь
*******

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Сообщений: 11 771



Расположение:
Полтава ул.Пушкина 49 пн-пт. с 9.00 до 19.00 сб. с 10.00 до 16.00 без выходных и перерывов!


WWW Email
« Ответ #11 : Июль 19, 2013, 13:42:05 »

предложу 600грн
Записан

050 50 676 50       097 455 61 55
Теги: Жесткие диски Flash и другие накопители 
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: