Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияТрудоустройство

Работа для всех по сбору клубники, малины в Финляндии!!!

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Работа для всех по сбору клубники, малины в Финляндии!!!  (Прочитано 15895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Александра24200
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Автор объявления

Email
« : Ноябрь 01, 2013, 00:24:29 »

Дорогие друзья,мы предлагаем Вам прекрасную возможность отправиться в Финляндию в летний период, пополнить Ваш семейный бюджет, а так же окунуться в удивительный и прекрасный мир Финляндии с ее прекрасной природой. Мы работаем без посредников!!!

Затраты:  150 евро виза + 240 евро дорога + 250 грн страховка, это все расходы !!!

В посольство ехать не нужно. Знание языков не обязательно так как на фермах работают  украинцы или россияне.
Оплата - сдельная, сколько собрал, столько и будет заплачено наличными евро сразу же после взвешивания, заработок 900 - 1500 евро в месяц. Средний доход от 30 до 100 евро в день.
Уровень оплаты зависит от усердия работника и погодных услови.
Виза делается на 3 месяца.

Условия проживания:
Рабочий день с 7.00 - 17.00, обед с 13.00 - 14.00
В комнате по 4- 6-8 человек, проживание 2 евро в сутки , питание за свой счет
В каждом доме есть плиты, 2 душа, 2-3 туалета, 4 микроволновки, холодильники, вся посуда присутствует

Начинается сезон работ с 17- 25 июня
Документы нужно готовить с начала декабря
И наличие загран паспорта до нового года
Звоните,  будем очень рады!!!
Александра     +38050 01 60 641
                       +38098 48 28 958
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2013, 00:26:07 от Александра24200 » Записан
Fortovuy
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 121




WWW Email
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2013, 01:42:44 »

Какая дорогая стоимость визы ....интересно Вы нечего не путаете Непонимающий
Записан
Александра24200
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Автор объявления

Email
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2013, 13:14:25 »

Если Вы знаете более дешевле Вы можете оформить ее у других,))) Но если посмотреть в интернете  по какой цене предлагают другие люди , мне кажется, дешевле стоить не будет !!! Так как тарифы у всех начинаются от 200 евро
Записан
Fortovuy
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 121




WWW Email
« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2013, 17:21:27 »

То что Вы оценили свои услуги в  150 евро это Ваше дело. Не нужно писать, что это стоимость визы...!!! Если на то пошло очень хочется рассказать людям реальное о сборе клубники в Финляндии. Первоначально посчитайте растраты. За месяц Вы потратите с проживанием без еды 5200 гр.Робота в Финляндии не всегда начинается по приезду на ферму, даже может не начаться на протяжение 2 недель перебивания там ,а деньги с вас будут снимать 2 евро это хорошо но может быть и больше, нужно уточнять снимают ли деньги за газ,свет,воду….Ещё очень интересный вопрос нужно узнавать где находиться магазин чтоб делать покупки, за то чтоб вас довезти до магазина финны часто берут деньги…Люди зачастую ходят пешком по 10 км в одну сторону…Реально что возможно заработать грязными это от 800 – 1600 евро- 1600 это если реально очень хорошее поле все началось вовремя нету дощей и вы будете вкалывать по 12-15 часов…Сезон длиться от 1 до 1.5 месяца.Я некого не отговаривая просто пишу факт который сам пережил….
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2013, 17:23:36 от Fortovuy » Записан
Александра24200
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Автор объявления

Email
« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2013, 21:41:02 »

Я могу поспорить с данными которые Вы написали, так как сама ездила в этом году и мои родители ездят уже 3 год и ждут когда готовить документы в 4 раз:
1) В 150 евро и вправду включена моя сумма, но за эти деньги я предоставляю визу, мне кажется за бесплатно трудоустраивать никто никого не будет, не так ли ??
2) По затратам 410 евро = 150 евро виза + 240 евро  дорога + 20 евро страховка ( это подготовка документов + дорога)
3) У нас много знакомых которые приезжают на посадку и по этому мы предварительно списываемся, что бы узнать когда выезжать, что бы не ждать 2 недели до урожая,так же сами фермеры пишут когда нужно приехать, обычно мы приезжаем  на разгар клубники, когда можно собирать по 80 корзинок когда платят по 2 евро за корзинку
4) проживание на некоторых фермах платное на некоторых нет, в этом году я была на ферме где за проживание не платила ни цента, родители были за 20 км платили 2 евро в сутки ( за гас, свет, воду, комнату и т.д.)
5) магазины находятся за 9 км, но каждый четверг приезжает машина с продуктами на саму ферму. Так же  многие украинцы и россияне ездят на ферму своим транспортом по этому сбрасываются на бензин ( 1 евро с человека в обе стороны), на ферме обычно 5 машин присутствует, мои родители так же ездят на своем транспорте, и еще -  это фермер сам дает транспорт марка автомобиля форд транзин, где может поместиться 8 человек, хозяйка вычитает разницу бензина и вы по приезду отдаете деньги, еще многие ездят автостопом, я сама не раз так добиралась, можно еще на велосипедах, и по тому поводу, что фермеры берут деньги я думаю 150 человек никто возить бесплатно не будет
6) в этом году я работала 35 дней и заработок мой составил 1765 евро. Родители были все 90 дней то у каждого больше 4000 евро. Если при этом отнять затраты 1765 евро - 390 евро = 15100 грн за месяц довольно хорошо, для студента!!!
7) Сезон длится 1 месяц так и есть, но я же указала, что сбор клубники, малины и картошки, по этому 1 месяц клубники + 18 дней малины +  почасовая работа дней 15 (6 евро час) уборка сорняков, подрезка малины + 1 мес картошка
8 ) вкалывать Вам никто не даст по 12-15 часов, так как Вы будете устроены официально, по этому ни какой фермер не даст Вам перерабатывать, максимум это 10 часов
9) если Вы остались так не довольны, мне кажется, что Вас отправил посредник который не знал даже про условия проживания, а если я там сама бывала и знаю куда отправляю людей , по этому я могу предложить данную поездку!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2013, 00:31:33 от Александра24200 » Записан
Fortovuy
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 121




WWW Email
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2013, 18:17:09 »

По затратам 390 евро = 150 евро виза + 240 евро  дорога + 20 евро страховка ( это подготовка документов + дорога). Считать ты конечно чуть чуть не умеешь...
8 ) вкалывать Вам никто не даст по 12-15 часов, так как Вы будете устроены официально, по этому ни какой фермер не даст Вам перерабатывать, максимум это 10 часов. Интересует этот вопрос.официально то есть будет подписываться контракт. Какая зарплата указанная в контракте  ? Если возможно можно посмотреть на сам контракт ???Первый раз такое слышу что будет работать 10 часов,когда идет клубника то её собирают с утра до позднего вечера !!!!
Записан
Александра24200
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Автор объявления

Email
« Ответ #6 : Ноябрь 10, 2013, 00:54:26 »

Ошибка в цифрах получилась, так как всегда людям считала евро отдельно от гривен, потому как 150 и 240 платится в евро, а 250  в гривнах, а Вам писала письмо на скорую руку, но это не столь существенно!!!
Да, контракт будет подписываться, а то есть по прибытию вы заключаете с фермером контракт, там где указывается, что вы:
1) согласны на переработку ( по закону можно работать только 8 часов в день, 40 часов в неделю)
2) цена урожая  будет зависеть от урожайности ( если мало клубники будет дороже, если много то дешевле обычно цена от 2 - 3 евро за 3 кг)
Зарплата не может указываться в контракте так как работа сдельная, сколько собрали то и Ваше, но точно за день у Вас есть 17 евро, так как это не облагаемый минимум по закону, выходной так же оплачивается
Может там где Вы были и собирали с 4 утра до позднего вечера, но я в этом году никогда не выходила на работу раньше 7 утра, было 150 человек на ферме, мы делились на подгруппы по 75 человек, по этому в первый день мы шли на 7-00 утра, на следующий на 7-30 и так все время было на протяжении работы!!!
Мы ездим на эту ферму не первый год по этому никогда у нас большой переработки не было, не пахали мы по 15 часов!!!!
Записан
Александра24200
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Автор объявления

Email
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2013, 01:56:20 »

так же в контракте прописано :
3)цена за проживание - 2 евро в сутки
4)суббота - официальный выходной
5) на ферме принимает лесную ягоду
6)о налогах
7)порядок и дисциплина на ферме

То есть, это  контракт, что Вы соглашаетесь с условиями который предоставляет фермер!!!

« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 02:11:10 от Александра24200 » Записан
Шариков
Продавец
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 130




« Ответ #8 : Декабрь 13, 2013, 19:35:39 »

Вот что пишут люди об этом заработке на форумах: "Я езжу собирать ягоды 10 лет и видел всякое,зарабатывал и 4000 евро за сбор и 1000 в неурожайный год,но такой бардак,когда сотнями с украины завозят людей.которые потом не знают,на что уехать,только в последние годы.Люди,прежде чем ехать и платить столько денег подумайте и почитайте хотя бы минимум инфы в нете,а иначе сами виноваты за свою глупость"
Записан
Jeckkkk
Продавец
***

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 108



Расположение:
военный городок

135313965
« Ответ #9 : Февраль 13, 2014, 19:51:48 »

Решил оставить небольшой комментарий: да поездка дороговата конечно, да и я тоже читал, что заезд на 3 месяца, у самого 1Га под Полтавой, реально собирать за 4 часа 38-49 кг это чтобы не надорваться. 



Да и вот еще, стоимость дороги че-то дороговато указана, другие фирмы с Борисполя по 150 евро берут за доставку
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2014, 19:55:15 от Jeckkkk » Записан
maktvist17
Продавец
***

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 189



Расположение:
Полтава

maktvist61@mail.ru maktvist61
Email
« Ответ #10 : Февраль 23, 2014, 15:36:53 »

То что Вы оценили свои услуги в  150 евро это Ваше дело. Не нужно писать, что это стоимость визы...!!! Если на то пошло очень хочется рассказать людям реальное о сборе клубники в Финляндии. Первоначально посчитайте растраты. За месяц Вы потратите с проживанием без еды 5200 гр.Робота в Финляндии не всегда начинается по приезду на ферму, даже может не начаться на протяжение 2 недель перебивания там ,а деньги с вас будут снимать 2 евро это хорошо но может быть и больше, нужно уточнять снимают ли деньги за газ,свет,воду….Ещё очень интересный вопрос нужно узнавать где находиться магазин чтоб делать покупки, за то чтоб вас довезти до магазина финны часто берут деньги…Люди зачастую ходят пешком по 10 км в одну сторону…Реально что возможно заработать грязными это от 800 – 1600 евро- 1600 это если реально очень хорошее поле все началось вовремя нету дощей и вы будете вкалывать по 12-15 часов…Сезон длиться от 1 до 1.5 месяца.Я некого не отговаривая просто пишу факт который сам пережил….

+1000% к сказанному!  я поддержу,реально описано как есть..........даже добавить не чего!!! 
Записан

0995501851
y-u-r-o-k
Продавец
***

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 778



Расположение:
Центр

y-u-r-o-k
WWW
« Ответ #11 : Май 19, 2014, 12:16:10 »

Виза левая будет, реальная рабочая виза стоит в разы больше чем 150 евро. А с вашей туристической, это до первого полицейского. И в шею в неньку Украину. Сестра уже 3 года ездит. Так что информация 100%

http://www.finland.org.ua/public/default.aspx?contentid=103651&contentlan=37&culture=uk-UA

Дозвіл на проживання з метою роботи   540/450 евро   6544,80/5454,00 грн

Общая цена оформления и дорого составляет примерно 12000 грн.
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 12:17:46 от y-u-r-o-k » Записан

Элитные чехлы для Apple iPhone www.elitcases.com.ua
barbosa75
Родился здесь
*******

Репутация: +312/-2
Offline Offline

Сообщений: 12 428



Расположение:
т.099 3691913

barbosa751
Email
« Ответ #12 : Май 26, 2014, 00:24:51 »

просто к слову,
у меня знакомая  как то ездила собирать клубнику правда давно и не помню куда именно,
так вот потом долго болела и до сих пор полностью не очухалась от клубнички.
Записан

Вступаем в группу Telegram  >>>  https://t.me/nayarmarku



т. 099 3691913  Viber  Telegram
tv
Гость
« Ответ #13 : Июнь 30, 2014, 10:56:47 »

У меня товарищ 25го должен был ехать Улыбающийся вот только развести его на бабки не получилось, т.к. у него вид на жительство Испании Улыбающийся
Приехал он к посольству Финляндии и в итоге телефонная связь с куратором превалась. Он мне звонит типа а чего тот момрозится, я ж ему денег не давал. А я говорю, то тебе повезло, а вот другие скинулись по 150 евро (виза стоит 42 евро - инфа 100500% - звоните в посольство).
И ещё, народ убеждённо собирал всех "возле консульства Финляндии", а такового нет в Украине в принципе (по старому адресу посольства). Новый адрес посольства в 15 минут пешком от центрального ж/д вокзала...
Записан
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: