Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПомощь

Нужен апгрейд ноутбука Acer Aspire 5336-T352G32Mn

Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Нужен апгрейд ноутбука Acer Aspire 5336-T352G32Mn  (Прочитано 7455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
SerVer_UA
Продавец
***

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 609

224212030 server_ua
Email
« Ответ #20 : Март 23, 2019, 08:56:59 »

Я смотрю тут у многих сложилось впечатление, что поменяв HDD на SSD  решаются все проблемы. Решаются, но не все. Если на ноутбуке 2 Gb озу это только немного сгладит проблему. Производительность тоже будет тупираться в CPU. Винчестер не будет считать за CPU.  Нельзя поменять винчестер и решить все проблемы. И еще. Сейчас модно работать на Windows 10 c включенной по умолчанию полной телеметрией - постоянной загрузка 100% HDD и CPU обеспечена. И такая ситуация почти на всех компьютерах которые я видел.  Так что нужно менять железо, но и еще его прямыми руками настраивать.
Все кто хотят по умничать - не вырывайте отдельные слова из контекста так как теряется все смысл.
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #21 : Март 23, 2019, 09:05:04 »

Я смотрю тут у многих сложилось впечатление, что поменяв HDD на SSD  решаются все проблемы. Решаются, но не все. Если на ноутбуке 2 Gb озу это только немного сгладит проблему. Производительность тоже будет тупираться в CPU. Винчестер не будет считать за CPU.  Нельзя поменять винчестер и решить все проблемы. И еще. Сейчас модно работать на Windows 10 c включенной по умолчанию полной телеметрией - постоянной загрузка 100% HDD и CPU обеспечена. И такая ситуация почти на всех компьютерах которые я видел.  Так что нужно менять железо, но и еще его прямыми руками настраивать.
Все кто хотят по умничать - не вырывайте отдельные слова из контекста так как теряется все смысл.
Да все знают, что ты любитель "настраивать железо", продавая 10-12 летний хлам по цене 3-5 летнего.

По SSD - первая причина перехода на него - острые недостатки HDD. И при цене новых SSD, даже б/у HDD смотрятся не очень "вкусно".

PS: а те, кто ставит W10 на старое железо, которое прекрасно работает с W7 - сами себе злобные буратино.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
SerVer_UA
Продавец
***

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 609

224212030 server_ua
Email
« Ответ #22 : Март 23, 2019, 09:30:50 »

Паша читай внимательно первое сообщение в теме.  Там подымались вопросы не только по HDD. Windows 7 сам по себе тоже прекрасно не работает - нужно подобрать драйвера, установить все обновления на Windows и ПО, подобрать soft!!!  И главное по привычке не ставить говносборки Windows 7 и потом не задавать вопросы - Почему так плохо работает? и делать очередную модернизацию и так до бесконечности. И да если ты не знаешь, но в Windows 7 тоже есть телеметрия. Да меньше, но она тоже нехило садит компьютер. И ее можно удалить. Только кто об этом знает? И кто это делает? Отвечу за тебя - никто и ты в том числе. Улыбающийся Не пытайся меня уеть  у тебя это получается как-то не очень. Улыбающийся
А Windows 10 нужно ставить правильную версию и при установке настроить и никаких проблем - а все ставят просто по умолчанию, а там есть подводные камни.  Но всем лениво разбираться и тебе в том числе. Потому так и работает.
Записан
Lukash
Торговец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 626



Автор объявления
Расположение:
Полтава, Зыгина

173480225
« Ответ #23 : Апрель 01, 2019, 01:19:15 »

Вобщем всем спасибо.
Поставил SSD, докинул оперативки - ноут преобразился даже без переустановки системы.
Процессор пока не трогаем.
Записан

050-674-66-56

Продаю своё, покупаю для себя...
Теги:
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в: