Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПродам

корпус Zalman GS1000 SE Black

Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: корпус Zalman GS1000 SE Black  (Прочитано 15560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
alegator
Торговец
****

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 442




« Ответ #20 : Апрель 30, 2010, 15:35:11 »

ну не знаю)) как по мне только багатые мажорчики покупают корпуса по 200 баксов! лучше взять мощные комплектующие,а корпус недорогий!

Не знаешь не говори; а по мне идиоты собирают нормальную машину в кодегеновском "корпусе" или считают асусовскую коробку корпусом Смеющийся

чем тебе плох корпус тот что сказал фелис? у каждого свое мнение но по мне вот только идиоты и берут себе корпуса по 1600гр! не ну я не спорю если бы мне родители дали 20000гр и сказали бери сынок что хочешь я может и купил бы такой,а когда зарабатываешь своим трудом 1000 раз подумаешь что лучше купить видеокарту или проц хороший или выкинуть лишнюю штуку на корпус! если ты из тех про которых я говорил то не вопрос покупай корпуса хоть и за 5000гр!
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #21 : Апрель 30, 2010, 15:50:37 »

ну не знаю)) как по мне только багатые мажорчики покупают корпуса по 200 баксов! лучше взять мощные комплектующие,а корпус недорогий!

Не знаешь не говори; а по мне идиоты собирают нормальную машину в кодегеновском "корпусе" или считают асусовскую коробку корпусом Смеющийся

чем тебе плох корпус тот что сказал фелис? у каждого свое мнение но по мне вот только идиоты и берут себе корпуса по 1600гр! не ну я не спорю если бы мне родители дали 20000гр и сказали бери сынок что хочешь я может и купил бы такой,а когда зарабатываешь своим трудом 1000 раз подумаешь что лучше купить видеокарту или проц хороший или выкинуть лишнюю штуку на корпус! если ты из тех про которых я говорил то не вопрос покупай корпуса хоть и за 5000гр!
чем плох корпус, который я указал, ценой гривень в 400-450 минимум без БП:
- между материнской платой и БП практически нет зазора, не все кулера станут (из личного, Zalman 7700Cu стал в Elite 333 только при отгибании ребер)
- нет кабель-каналов, провода складировать некуда
- установить видеокарту 28см уже трудно
- абсолютно не предназначен для водяной системы охлаждения (only напильник)
Этих недостатков достаточно? или еще нужны?

По поводу денег, если у тебя денег только на что-то одно, используй формулу, корпус - 10% стоимости всего компа.
Тем более, что видяха уже через пол года минус 25% цены, а корпус так быстро не падает))
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
alegator
Торговец
****

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 442




« Ответ #22 : Апрель 30, 2010, 16:42:08 »

ну не знаю)) как по мне только багатые мажорчики покупают корпуса по 200 баксов! лучше взять мощные комплектующие,а корпус недорогий!

Не знаешь не говори; а по мне идиоты собирают нормальную машину в кодегеновском "корпусе" или считают асусовскую коробку корпусом Смеющийся

чем тебе плох корпус тот что сказал фелис? у каждого свое мнение но по мне вот только идиоты и берут себе корпуса по 1600гр! не ну я не спорю если бы мне родители дали 20000гр и сказали бери сынок что хочешь я может и купил бы такой,а когда зарабатываешь своим трудом 1000 раз подумаешь что лучше купить видеокарту или проц хороший или выкинуть лишнюю штуку на корпус! если ты из тех про которых я говорил то не вопрос покупай корпуса хоть и за 5000гр!
чем плох корпус, который я указал, ценой гривень в 400-450 минимум без БП:
- между материнской платой и БП практически нет зазора, не все кулера станут (из личного, Zalman 7700Cu стал в Elite 333 только при отгибании ребер)
- нет кабель-каналов, провода складировать некуда
- установить видеокарту 28см уже трудно
- абсолютно не предназначен для водяной системы охлаждения (only напильник)
Этих недостатков достаточно? или еще нужны?

По поводу денег, если у тебя денег только на что-то одно, используй формулу, корпус - 10% стоимости всего компа.
Тем более, что видяха уже через пол года минус 25% цены, а корпус так быстро не падает))
как так придираться так можна практически в любом корпусе найти недостатки! но вот скажи что лучше купить корпус за 400грн и видуху за 1600 типа 260-275печ или корпус за 1600 и бюджетное гавно за 400гр типа 9500гт?Непонимающий
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #23 : Апрель 30, 2010, 18:19:24 »

ну не знаю)) как по мне только багатые мажорчики покупают корпуса по 200 баксов! лучше взять мощные комплектующие,а корпус недорогий!

Не знаешь не говори; а по мне идиоты собирают нормальную машину в кодегеновском "корпусе" или считают асусовскую коробку корпусом Смеющийся

чем тебе плох корпус тот что сказал фелис? у каждого свое мнение но по мне вот только идиоты и берут себе корпуса по 1600гр! не ну я не спорю если бы мне родители дали 20000гр и сказали бери сынок что хочешь я может и купил бы такой,а когда зарабатываешь своим трудом 1000 раз подумаешь что лучше купить видеокарту или проц хороший или выкинуть лишнюю штуку на корпус! если ты из тех про которых я говорил то не вопрос покупай корпуса хоть и за 5000гр!
чем плох корпус, который я указал, ценой гривень в 400-450 минимум без БП:
- между материнской платой и БП практически нет зазора, не все кулера станут (из личного, Zalman 7700Cu стал в Elite 333 только при отгибании ребер)
- нет кабель-каналов, провода складировать некуда
- установить видеокарту 28см уже трудно
- абсолютно не предназначен для водяной системы охлаждения (only напильник)
Этих недостатков достаточно? или еще нужны?

По поводу денег, если у тебя денег только на что-то одно, используй формулу, корпус - 10% стоимости всего компа.
Тем более, что видяха уже через пол года минус 25% цены, а корпус так быстро не падает))
как так придираться так можна практически в любом корпусе найти недостатки! но вот скажи что лучше купить корпус за 400грн и видуху за 1600 типа 260-275печ или корпус за 1600 и бюджетное гавно за 400гр типа 9500гт?Непонимающий
если у тебя денег нет, нефик цирк разводить. Такие корпуса берут под нормальные машины с бюджетом минимум $1000-1500 и не стоит вопрос выбора между корпусом и видеокартой. Корпус берется под КОНКРЕТНЫЕ задачи, и если корпус стоит $150, то это 10% цены машины.
или как у меня - корпус под всё, один раз куплен, поставлен и я абсолютно без напряга могу в него вешать всё, что мне нужно. В мой корпус влезет без проблем видяха 32см, теоретически есть место под видяху 45см.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
schnazzy
Бородатый торговец
*****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 527




Email
« Ответ #24 : Май 01, 2010, 11:53:38 »

а вот видеокарта длиной в 1 метр в твой корпус уже не влезет   Веселый
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #25 : Май 01, 2010, 12:08:55 »

а вот видеокарта длиной в 1 метр в твой корпус уже не влезет   Веселый
самая длинная из стандартных для PC видеокарт - 5870 - 31 см, GTX 480 - 30см.
С 5870 уже есть приколы с некоторыми топовыми корпусами (Thermaltake например), не влезли, или влезли с выкиданием корзин для HDD.



а вот видеокарта длиной в 1 метр в твой корпус уже не влезет   Веселый
Вот мой корпус без передней панели, если видяха длиннее 32-35см влезет, то и 100см влезет, лишь бы хватило длины проводов под её питание. Я говорил видяха 45 см - в полностью закрытом корпусе, с которого ничего не торчит

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Май 01, 2010, 12:14:32 от Felis Domestica » Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
p3p
Бородатый торговец
*****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 363



112404954
« Ответ #26 : Май 01, 2010, 16:42:15 »

чем тебе плох корпус тот что сказал фелис? у каждого свое мнение но по мне вот только идиоты и берут себе корпуса по 1600гр! не ну я не спорю если бы мне родители дали 20000гр и сказали бери сынок что хочешь я может и купил бы такой,а когда зарабатываешь своим трудом 1000 раз подумаешь что лучше купить видеокарту или проц хороший или выкинуть лишнюю штуку на корпус! если ты из тех про которых я говорил то не вопрос покупай корпуса хоть и за 5000гр!
Если будучи лохом не способен заработать даже на комп, то лечиться пора (С), если не хватает мозгов послушай Пашу, он дельные вещи говорит, несмотря на молодость:) корпус не плох, чифтек или кулермастер - дело вкуса, мне больше чифы нравятся -  ему кулермастеры, но ценовой диапазон  примерно тот же. А себе домой берешь что-то такое, что бы не заморачиваться при следующем апгрейде по поводу габаритов и охлаждения, про удобство пользования вообще молчу - само-собой разумеется.

>>если у тебя денег нет, нефик цирк разводить. Такие корпуса берут под нормальные машины с бюджетом минимум $1000-1500 и не стоит вопрос выбора между корпусом и видеокартой. Корпус берется под КОНКРЕТНЫЕ задачи, и если корпус стоит $150, то это 10% цены машины.
+1, золотые слова, нормальный системник во все времена стоял порядка 1000$+ и нечего лохотрон розводить

>>но вот скажи что лучше купить корпус за 400грн и видуху за 1600 типа 260-275печ или корпус за 1600 и бюджетное гавно за 400гр типа 9500гт?
лучше заработать и на то и на то, если не можешь молчать в тряпочку
Записан
alegator
Торговец
****

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 442




« Ответ #27 : Май 02, 2010, 14:45:59 »

чем тебе плох корпус тот что сказал фелис? у каждого свое мнение но по мне вот только идиоты и берут себе корпуса по 1600гр! не ну я не спорю если бы мне родители дали 20000гр и сказали бери сынок что хочешь я может и купил бы такой,а когда зарабатываешь своим трудом 1000 раз подумаешь что лучше купить видеокарту или проц хороший или выкинуть лишнюю штуку на корпус! если ты из тех про которых я говорил то не вопрос покупай корпуса хоть и за 5000гр!
Если будучи лохом не способен заработать даже на комп, то лечиться пора (С), если не хватает мозгов послушай Пашу, он дельные вещи говорит, несмотря на молодость:) корпус не плох, чифтек или кулермастер - дело вкуса, мне больше чифы нравятся -  ему кулермастеры, но ценовой диапазон  примерно тот же. А себе домой берешь что-то такое, что бы не заморачиваться при следующем апгрейде по поводу габаритов и охлаждения, про удобство пользования вообще молчу - само-собой разумеется.

>>если у тебя денег нет, нефик цирк разводить. Такие корпуса берут под нормальные машины с бюджетом минимум $1000-1500 и не стоит вопрос выбора между корпусом и видеокартой. Корпус берется под КОНКРЕТНЫЕ задачи, и если корпус стоит $150, то это 10% цены машины.
+1, золотые слова, нормальный системник во все времена стоял порядка 1000$+ и нечего лохотрон розводить

>>но вот скажи что лучше купить корпус за 400грн и видуху за 1600 типа 260-275печ или корпус за 1600 и бюджетное гавно за 400гр типа 9500гт?
лучше заработать и на то и на то, если не можешь молчать в тряпочку
ну спорить не буду пока не могу позволить себе корпус за 1600! а ты можешь? и выкинуть их не жалко? ну если других увлечений или забот кроме компьютерного железа нету то покупай)) хотя я сомневаюсь что у тебя стоит навороченный корпус! а языком болтать каждый способен!
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #28 : Май 02, 2010, 14:54:25 »

чем тебе плох корпус тот что сказал фелис? у каждого свое мнение но по мне вот только идиоты и берут себе корпуса по 1600гр! не ну я не спорю если бы мне родители дали 20000гр и сказали бери сынок что хочешь я может и купил бы такой,а когда зарабатываешь своим трудом 1000 раз подумаешь что лучше купить видеокарту или проц хороший или выкинуть лишнюю штуку на корпус! если ты из тех про которых я говорил то не вопрос покупай корпуса хоть и за 5000гр!
Если будучи лохом не способен заработать даже на комп, то лечиться пора (С), если не хватает мозгов послушай Пашу, он дельные вещи говорит, несмотря на молодость:) корпус не плох, чифтек или кулермастер - дело вкуса, мне больше чифы нравятся -  ему кулермастеры, но ценовой диапазон  примерно тот же. А себе домой берешь что-то такое, что бы не заморачиваться при следующем апгрейде по поводу габаритов и охлаждения, про удобство пользования вообще молчу - само-собой разумеется.

>>если у тебя денег нет, нефик цирк разводить. Такие корпуса берут под нормальные машины с бюджетом минимум $1000-1500 и не стоит вопрос выбора между корпусом и видеокартой. Корпус берется под КОНКРЕТНЫЕ задачи, и если корпус стоит $150, то это 10% цены машины.
+1, золотые слова, нормальный системник во все времена стоял порядка 1000$+ и нечего лохотрон розводить

>>но вот скажи что лучше купить корпус за 400грн и видуху за 1600 типа 260-275печ или корпус за 1600 и бюджетное гавно за 400гр типа 9500гт?
лучше заработать и на то и на то, если не можешь молчать в тряпочку
ну спорить не буду пока не могу позволить себе корпус за 1600! а ты можешь? и выкинуть их не жалко? ну если других увлечений или забот кроме компьютерного железа нету то покупай)) хотя я сомневаюсь что у тебя стоит навороченный корпус! а языком болтать каждый способен!
зачем сразу судить о том, о чем не знаешь?
А покупать видеокарту за $300-500 это не выкинуть деньги?
Качественные корпуса в цене падают значительно медленнее, чем вся остальная начинка, так что вклад в корпус можно назвать вложением денег))
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
p3p
Бородатый торговец
*****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 363



112404954
« Ответ #29 : Май 02, 2010, 15:45:41 »

ну спорить не буду пока не могу позволить себе корпус за 1600!
вот пока не можешь стоит помолчать.

а ты можешь? и выкинуть их не жалко?
могу, представь себе. ну если для тебя выкинуть=купить качественную вещь вместо гавна то да, не жалко.

ну если других увлечений или забот кроме компьютерного железа нету то покупай))
получи для начала паспорт и закончи школу. об увлечениях потом поговорим

хотя я сомневаюсь что у тебя стоит навороченный корпус! 
за наворотами как раз тебе впору и гоняться Улыбающийся
просто хороший корпус  http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=41819&pid=2246

а языком болтать каждый способен!
глядя на тебя сомневаться не приходится Строит глазки
Записан
alegator
Торговец
****

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 442




« Ответ #30 : Май 03, 2010, 16:30:44 »

ну спорить не буду пока не могу позволить себе корпус за 1600!
вот пока не можешь стоит помолчать.

а ты можешь? и выкинуть их не жалко?
могу, представь себе. ну если для тебя выкинуть=купить качественную вещь вместо гавна то да, не жалко.

ну если других увлечений или забот кроме компьютерного железа нету то покупай))
получи для начала паспорт и закончи школу. об увлечениях потом поговорим

хотя я сомневаюсь что у тебя стоит навороченный корпус! 
за наворотами как раз тебе впору и гоняться Улыбающийся
просто хороший корпус  http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=41819&pid=2246

а языком болтать каждый способен!
глядя на тебя сомневаться не приходится Строит глазки
мда... интересно у тебя все кто не согласен с твоим мнением еще паспорт не получили и школу не закончили? ладно не буду больше спорить с такими дураками как ты! толку от этого 0
Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #31 : Май 03, 2010, 21:12:51 »

Господа, ваши посты конечно темку апают, но ни в коей мере продаже сабжа не способствуют. У каждого свое ИМХО, но какого рожна переходить на личности в чужом топике???
Корпус реально зачетный и своего покупателя найдет однозначно, но вопрос "где и когда". В Полтаве отнюдь не каждый выложит за корпус такие бабки...Если  куплен он был за свои кровные, а не подарен/отдан за долги и т.д, то я бы посоветовал топикстартеру дать о нем объяву на форумах/барахолках городов-"миллионников" или на forum.overclockers.com.ua . Там он своего покупателя найдет однозначно, только явно придется уступить как минимум на доставку к покупателю. Если все же денег надо очень срочно, причем в Полтаве, или имели место быть вышеописанные обстоятельства, связанные с приобретением прав собственности на сабж, то больше, чем полцены, за него тут вряд ли получится выручить - без обид...
З.Ы. Вставлю все же и свои 5 копеек  - раньше тоже думал, что на корпусе и БП мона экономить: не самая важная комплектуха. Потом пошел после универа работать по конторам и увидел, что бывает, когда горит какой-нибудь "Кодегад" даже не на самой сильной конфиге, типа Целерона 466 МГц. Таким образом, после этого в моем домашнем компе ничего хуже ФСП, Чифтека или Дельты не стояло, на работе  - по обстоятельствам и бюджету. Хотя после того, как я по указанию последнего "экономного" дирика купил лажовый БП ( с дутым вольтажом, но дешевый), ему же его поставил, а потом через полгода, как он сдох, показал, что от его компа в живых осталось после этого и в каком виде - чела жестко  попустило Улыбающийся . По поводу корпуса - аналогично, но опробовано уже на главбухе той же "экономной" фирмы Улыбающийся) . В ее старый корпус, конечно, новая конфига влезла, но работать в режиме "Оффис + 1С" могла не более 40 минут - перегрев штука суровая. Дома тоже пришел к той же результирующей точке зрения - лучше один раз продумать, что ты от корпуса хочешь, выбрать, один раз потратиться, довести в нем все до ума и потом только комплектуху менять со временем, чем извращаться постоянно и работать со снятыми боковинами, и обставлять все кулерами и настольными вентиляторами. Посему сейчас имею корпус Packard Bell ipower (cпасибо наводке и помощи schnazzy) и доволен как слон. Осталось еще пару мелочей довести до ума и все будет зашибенно Улыбающийся .
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
schnazzy
Бородатый торговец
*****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 527




Email
« Ответ #32 : Май 03, 2010, 21:23:52 »

 Улыбающийся Packard Bell отличный корпус  я рад что смог помочь
Записан
Shurick
Продавец
***

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 144

Автор объявления
375662865
« Ответ #33 : Май 05, 2010, 20:44:48 »

up!
Записан
Ovmack
Бородатый торговец
*****

Репутация: +6/-10
Offline Offline

Сообщений: 379



Расположение:
Полтава

641953072 Ovmack
WWW Email
« Ответ #34 : Май 23, 2010, 09:13:14 »

^
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом...

TDK
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Email
« Ответ #35 : Май 23, 2010, 11:55:31 »

Ап хорошей теме, корпус реально зачетный, взял бы, но только полгода назад прикупил Пакард белл, в дополнение к старенькому Центуриону.
По поводу спора, насколько важен корпус, соглашусь, видео например одна из самых быстро стареющих и теряющих в цене комплектух, и по этому выдео "с извращениями" удел мажеров, не умеющих считать деньги. Оптимальной видео (так же проц) является посему девайс среднего класа, благо, сейчас проблем с быстродействием даже на средней комплектухе нет, если не гнатся за монитором. Лично себе при сборе машины хорошо вложился в корпус (Центурион 532, брал в свое время за 150, без бп, сейчас еще собрал сервер в Паккард Белле), отдельно БП (СМ 1000 модулар, за 350, отлично питает любые мои извращения с конфигами), и акустику (Гигаворкс 750, брал за 400, сейчас последняя цена что видел в наличии - 550, люблю послушать качественную музыку, а денег, тратится на полноценную Хай-энд систему за 15-20 тон баксов, не имею, да и не считаю разумным). Все остальное меняется с переодичностю от полгода до полтора, по мере окупаемости, при этом стараюсь выбирать лучшее по соотношению цена/качество/надежность. Воот.
При подборе конфиги, главное, сразу четко понимать, для каких целей ее будеш использовать. Ибо для серфинга, офиса и тп видео типа 260-275 не нужно. (да и вообще проще радик взять 4850 или 4870, более оправдано, если поиграть охота, дешевле получится и понадежней, сейчас еще пятая серия радиков интересная нарисовалась). И только потом, когда твердо знаеш, зачем покупаеш, можно выбирать что. А вот хороший прохладный корпус нужен под любую систему. Ибо очень часто сталкиваюсь с ситуациями сгорания и подгорания видях (особенно джефов в силу конструкции их референсных систем охлаждения) в дешевых корпусах.
Р.С. кстати, хотя очень уважаю Кулермастер, но их корпуса серии Елит просто ужас, роняет марку фирмы. Если уж выбирать бюджетное решение корпуса, то лучше уж из Голденфилдов (только тех что чуть подороже, все одно дешевле элитов, а качество исполнения заметно выше)
Записан
Ovmack
Бородатый торговец
*****

Репутация: +6/-10
Offline Offline

Сообщений: 379



Расположение:
Полтава

641953072 Ovmack
WWW Email
« Ответ #36 : Май 23, 2010, 15:55:42 »

если к следующему месяцу не продашь, то я его у тя заберу Улыбающийся
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом...

Shurick
Продавец
***

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 144

Автор объявления
375662865
« Ответ #37 : Май 24, 2010, 21:13:48 »

UP!!!
Записан
alegator
Торговец
****

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 442




« Ответ #38 : Май 24, 2010, 21:15:39 »

та не продашь ты его! выкинь его на мусорку или оставь себе!
Записан
p3p
Бородатый торговец
*****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 363



112404954
« Ответ #39 : Май 25, 2010, 08:00:02 »

та не продашь ты его! выкинь его на мусорку или оставь себе!
Таким как ты кодегены придумали, или JNC. Не лез бы уже в тему...
Записан
Теги: Корпуса 
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в: