Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийSupportЗадаём вопросы

ВОПРОС! О СОЗДАНИИ БИЗНЕСА! ПРОДСКАЖИТЕ КТО КАК СЧИТАЕТ??!!!

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: ВОПРОС! О СОЗДАНИИ БИЗНЕСА! ПРОДСКАЖИТЕ КТО КАК СЧИТАЕТ??!!!  (Прочитано 9100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
seller
Посетитель
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58



Автор объявления
543003 shkekasergey
« : Апрель 07, 2012, 22:56:39 »

Здравтсвуйте, уважаемы посетители!
У меня к Вам вопрос.
Интересует мнение людей как поступить в следующей ситуации.
ЗАРАНЕЕ прошу писать только серьезные ответы, без всякого спама, флуда и т.п.
Я ОБРАЩАЮСЬ К КОМПЕТЕНТНЫМ ЛЮДЯМ!!!!


Так вот суть моего вопроса состоит с следующием :

Есть очень хорошая и перспективная идея по созданию одного производства в полтаве не важно какой продукции.
Уверенность в том что это производство рентабельно , легально и тп абсолютно нет. Вопрос в финансовой части.

Этот бизнес стоит 3 млн грн, сумма не маленькая и естественно ее такой нет. У меня есть сумма равная 1,5 - 2 % от необходимой. Подскажите такой момент:

ДОПУСТИМ я нахожу людей готовые вложить деньги в данным проэкт и мы создаем АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО, не важно закрытое или открытое, моя доля будет 1,5-2 % , так вот самый важный вопрос : КАК УДЕРЖАТЬ ИДЕЮ У СЕБЯ И КАК СТАТЬ ХОЗЯИНОМ ЭТОГО БИЗНЕСА ??!!!!
Через определенное время я захочу выкупить полностью или большую часть этого бизнеса что бы быть владельцем, люди подскажите как из 2 % сделать 60-70 % , ведь если дело прибыльное кому какой смысл продавать долю действующего бизнеса?!!! или такой вариант если я создам хорошее дело, инвесторы смогу меня легко прибрать с моим маленьким процентом и получаеться я просто подарю идею кому либо...  Плачущий
ЕЩЕ РАЗ МОЙ ВОПРОС : КАК ПРИВЛЕЧЬ ЛЮДЕЙ С ДЕНЬГАМИ, СОЗДАТЬ БИНЕС И СТАТЬ ЕДИННСТВЕННЫМ ХОЗЯИНОМ ?!

Вариант ждать и собирать побольше денег не совсем подходит, время идет....


ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПИСАТЬ ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ И МНЕНИЯ !!! Очень надеюсь на ВАШУ помощь.
бУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ !!!


Кстати кредиты тоже не подходят процентная ставка очень высокая ...
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2012, 23:05:43 от seller » Записан

seller
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 863



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #1 : Апрель 12, 2012, 20:26:24 »

ЗЫ: купи ГРЛ или Алмазный завод, крутанешь маховик - многие люди благодарны будут.
Наш алмазный раздавил Китай. Ничего уже не будет.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
Admin
Главные Администраторы
Бородатый торговец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 876



Расположение:
Полтава

kiano-v
WWW Email
« Ответ #2 : Апрель 14, 2012, 09:18:59 »

ЗЫ: купи ГРЛ или Алмазный завод, крутанешь маховик - многие люди благодарны будут.
Наш алмазный раздавил Китай. Ничего уже не будет.
будет Подмигивающий
Записан

Владимир Владиславович
067-12-44-909
Реклама на NET.Ярмарка.
V_Menedger
Бородатый торговец
*****

Репутация: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 368



Расположение:
>>>Poltava<<<

600431361
Email
« Ответ #3 : Апрель 23, 2012, 09:36:13 »

Ну Вы не плохо замахнулись с бюджетом в 30- 45 тыщ на проект в 3 лемона. Если идея и вправду хорошая не только на взгляд а и на бумаге у виде бизнес плана то есть вероятность что Вы найдете людей которые готовые внести свои деньги.

Но пры етом всем на максимум что Вы можете претендовать ето должность детектора организации. По скольку Ваш вклад очень мал.
Записан

Контакты:
Е-mail: [email protected]
ICQ: 600431361
Мой тeл.(МТС) 099-45-48-415 - Вaдим

Отсутствие жалоб со стороны населения - лучшая награда за наш труд...
seller
Посетитель
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58



Автор объявления
543003 shkekasergey
« Ответ #4 : Апрель 23, 2012, 09:40:20 »

Ну Вы не плохо замахнулись с бюджетом в 30- 45 тыщ на проект в 3 лемона. Если идея и вправду хорошая не только на взгляд а и на бумаге у виде бизнес плана то есть вероятность что Вы найдете людей которые готовые внести свои деньги.

Но пры етом всем на максимум что Вы можете претендовать ето должность детектора организации. По скольку Ваш вклад очень мал.

спасибо за ответ - люди по правде говоря есть с такими деньгами но хотелось бы остаться у руля...
Записан

seller
V_Menedger
Бородатый торговец
*****

Репутация: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 368



Расположение:
>>>Poltava<<<

600431361
Email
« Ответ #5 : Апрель 23, 2012, 10:42:35 »

Люди есть и не с такими деньгами - вопрос в том - кто и зачем будет с тобой разговаривать?
А здесь Вы уважаемый довольно сильно ошибаетесь. Если человек имеет и вправду хорошую идею то люди будут с ним сотрудничать, поскольку каждый инвертор ищет способ увеличить свой капитал.    Просто нужно над проектом очень много работать и все получится.
Записан

Контакты:
Е-mail: [email protected]
ICQ: 600431361
Мой тeл.(МТС) 099-45-48-415 - Вaдим

Отсутствие жалоб со стороны населения - лучшая награда за наш труд...
seller
Посетитель
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58



Автор объявления
543003 shkekasergey
« Ответ #6 : Апрель 23, 2012, 10:45:37 »

Люди есть и не с такими деньгами - вопрос в том - кто и зачем будет с тобой разговаривать?
ты какой то точно ежик в тумане - люди с деньгами это мой отец и пару его кумовей и близких друзей , отец мой поддерживает мою идею и полностью с нею согласен но самому выложить такую сумму нет возможности!!!
Записан

seller
Fint
Родился здесь
*******

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 671



415224937
« Ответ #7 : Апрель 23, 2012, 11:16:43 »

какой период окупаемости ? 2-3 или 10-15 ?
Записан
seller
Посетитель
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58



Автор объявления
543003 shkekasergey
« Ответ #8 : Апрель 23, 2012, 11:19:38 »

какой период окупаемости ? 2-3 или 10-15 ?
точный срок расчитать сложно не меньше 5 и не больше 10
Записан

seller
KINGUF
Родился здесь
*******

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


« Ответ #9 : Июль 24, 2012, 02:05:01 »

НУЖНО СОСТАВИТЬ ГРАМОТЫЙ ДОГОВОР ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ, В КОТОРОМ ОНИ БУДУТ ЧУСТВОВАТЬ СЕБЯ НОРМАЛЬНО, ПО ПОВОДУ ПРИБЫЛИ.  И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ОСТАВАТСЯ ИМЕННО ИНВЕСТОРАМИ КОТОРИЕ ПОЛУЧАЮТ % С ВЛОЖЕНЫХ ДЕНЕГ. А  НЕ СОВЛАДЕЛЬЦАМИ БИЗНЕСА,КАК ПРИ ОПЕРИРОВАНИЕМ АКЦИЯМИ.
Записан
gray25
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



Расположение:
Украина Полтава

311573477 sergey.prach
WWW Email
« Ответ #10 : Сентябрь 29, 2012, 11:47:01 »

Поставь себя на место инвестора - тебе предлагают внести 98% первичных инвестиций, но при этом тебя сразу ставят в позицию достаточно бесправную. Ты бы инвестировал в такой бизнес, да еще и достаточно немаленькую сумму?

Если ты планируешь создавать АО, то со своим пакетом в 2% ты просто теряешь всякие права на управление этим бизнесом, ты даже не можешь вынести вопрос на голосование. Другие формы товариществ тебя тоже не спасают, даже банковский кредит не поможет.

Хочешь остаться ключевой фигурой в бизнесе - твои инвестиции должны составлять не менее 35%. Как говорят математики - решение этой системы уравнений не находится в множестве рациональных чисел. В общем, нужен дополнительный, иррациональный ход, а точнее - набор ходов.
Записан

bvn
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27




Email
« Ответ #11 : Ноябрь 18, 2013, 12:00:43 »

Согласен с предыдущим оратором. Реализовать задумку в первоначальном виде практически невозможно. А нельзя этот бизнес масштабировать? Начать с небольшого цеха в подвале, постепенно увеличивая производственные мощности?
Записан
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: