Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияРазное

ОСТОРОЖНО МОШЕННИК

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: ОСТОРОЖНО МОШЕННИК  (Прочитано 7105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
test-b
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Автор объявления

Email
« : Февраль 23, 2015, 23:02:59 »

Добрый день.
Расскажу Вам одну историю:
На сайте olx.ua Я нашел обявление от некого Андрей Михайлович о продаже ноутбука. Созвонился с ним по номеру 0953013086, ноут дороговат но впринципе меня устроил. Договорились о покупке, человек затребовал 200 грн предоплаты на карту 4627082207974000 Андрей Михайлович Слабко. 200 грн были переведены через приват24,есть выписка с карты. Человек сказал что отправит ноутбук, не отправлял на протяжении двух дней ссылаясь на то что не ставится винда. Потом наконец вечером пятница 20,02,2015 мне пришел от НовойПочты номер декларации . В понедельник 23.02.2015 Я пришел на НП получать по декларации груз а мне говорят отправитель груз забрал назад написав заяву о возврате. Звоню по имеющимися у меня номерами телефона 0953013086 и 0633257215 в ответ маты, человек не хочет возвращать предоплату и не хочет отдавать ноутбук. "купи у меня его за 5500 если хочеш"
Это очередная схема кидалова. а человек наглый мошенник чистой воды.

Не советую иметь с ним дело в любом вопросе.
Записан
yatsik
Бородатый торговец
*****

Репутация: +54/-3
Offline Offline

Сообщений: 1 667




« Ответ #1 : Февраль 24, 2015, 00:33:39 »

Добрый день.
Расскажу Вам одну историю:
На сайте olx.ua ....
....Это очередная схема кидалова. а человек ....наглый мошенник чистой воды.

А чё Вы пишите свою историю тут, а не на олх, где Вас кинули?
История тянет года на 3 для виновника, вот и обращайтесь в соответствующие органы.
А пока это классическая антиреклама.
Гюльчитай, открой личико.... Строит глазки
Записан

пн-пт. Флудю. Клепаю примусы.
сб-вс. На рыбалке.
Ремонт ноутбуков & телевизоров.
Куплю нерабочий ноутбук.
tudor
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #2 : Февраль 24, 2015, 17:14:31 »


А пока это классическая антиреклама.
[/quote]
Вот посмотрел бы на вас в такой ситуации. А таких "людей" везде хватает и нужно быть на стороже. Автору спс за инфу.
Записан
sash29
Родился здесь
*******

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 2 038


Email
« Ответ #3 : Февраль 24, 2015, 18:20:43 »

сообщение после 6го

http://www.poltavaforum.com/poisk-lyudey-v-poltave-157/18934-nujen-invalid-1oy-ili-2oy-gruppy-mujchina.html
Записан
Razor
Родился здесь
*******

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 1 373



Расположение:
Полтава


« Ответ #4 : Февраль 24, 2015, 19:09:03 »

а еще есть разводка по переводу своих денег!! покупателю вашего товара на OLX ---в терминале\банкомате
Записан

макs 2005
Родился здесь
*******

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 2 045



Расположение:
ПОЛТАВА


« Ответ #5 : Февраль 24, 2015, 19:31:15 »

Добрый день.
Расскажу Вам одну историю:
На сайте olx.ua Я нашел обявление от некого Андрей Михайлович о продаже ноутбука. Созвонился с ним по номеру 0953013086, ноут дороговат но впринципе меня устроил. Договорились о покупке, человек затребовал 200 грн предоплаты на карту 4627082207974000 Андрей Михайлович Слабко. 200 грн были переведены через приват24,есть выписка с карты. Человек сказал что отправит ноутбук, не отправлял на протяжении двух дней ссылаясь на то что не ставится винда. Потом наконец вечером пятница 20,02,2015 мне пришел от НовойПочты номер декларации . В понедельник 23.02.2015 Я пришел на НП получать по декларации груз а мне говорят отправитель груз забрал назад написав заяву о возврате. Звоню по имеющимися у меня номерами телефона 0953013086 и 0633257215 в ответ маты, человек не хочет возвращать предоплату и не хочет отдавать ноутбук. "купи у меня его за 5500 если хочеш"
Это очередная схема кидалова. а человек наглый мошенник чистой воды.

Не советую иметь с ним дело в любом вопросе.
Сам виноват,товар валялся на складе 4 дня,продавец его и вернул.
Записан

Продам :
----------------------------------------------
- Кофе молотый,растворимый,в зернах,капучино,шоколад,шоколадная паста
  (Италия,Германия,Австрия,Польша)
- Компьютерную мелочевку
- Аксессуары к мобильным телефонам

Тел.: (050) 938-2005 Максим
-----------------------------------------
puhovik
Продавец
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 260


Email
« Ответ #6 : Февраль 24, 2015, 23:10:50 »

ну привлечь его за 200 гривен так уж и не получется уж больно у нас линивые господа в пагонах.. Вот моя история буквальна на днях случилась и я понял что это пиз-ц. Короче отправил я новой почтой товар наложенным платежом все как надо жду денег смотрю по почта товар получен (прилажую принскрин), я доволен как слон думаю денег завтра прийдет супер, и тут прикол звонит комне чувак через 2 часа и говорит я тут вскрыл его с мастером мне не понравился он назад отправляю я вообще в недоумении как так"по регламенту новой почты товар должен осмотреться и забрать или отказаться," а он его вскрыл забрал от туда материнку поставили они туда сгоревшую и товар вернули, я пришел на новую почту говорю вы что вообще тут все охерели, мне в ответ пишите притензию я все нацарапал так и так типа все дела описал ситуацию и в итоге что мне вообще завляет новая почта мы вот позвонили директору отделение он все отрицает так что вам отказано товар был возвращен, так как может быть такое получен в 11-30, а отправлен другой накладной в 14-30, ну мало того пытались с меня сделать дурака что это получено на отделении, в итоге телефон забрал и остался в минусе когда всрыл его там все вырвано было плата левая вот так вот новая почта имеет граждан, потом уже посекрету сказали что за тем отделением постоянно такие приколы, ну в конце что тот управляющий заявил что при нем вскрывали телефон типа и смотрели, тоисть получается когда вы получаете наложкой может любой идиот прийти покоцать вашу технику и пойти чисто в прикол ему. Так что будьте бдительны буду переходить на другого перевозчика потому как это попадалово полное

[вложение удалено Администратором]
Записан
test-b
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Автор объявления

Email
« Ответ #7 : Февраль 24, 2015, 23:21:53 »

Razor - а Я смотрю колега описаного здесь субьекта?
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #8 : Февраль 24, 2015, 23:28:26 »

наложкой может любой идиот прийти покоцать вашу технику и пойти чисто в прикол ему
Вроде Вы об этом только узнали. Наложенный платеж тем и опасен, что рисков там слишком много.
За всё время отправок я отправил наложенным только один раз - весной 2014 в Крым, когда только Приватбанк там закрылся, и то "неиспорчиваемый" товар на сумму гривень 100-150. А за 4 года отправок у меня за 2-3 тыс шт.
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
test-b
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Автор объявления

Email
« Ответ #9 : Февраль 24, 2015, 23:35:39 »

Если продавец хочет потребовать за товар большую суму с момента продажи, жадность задавила, то пусть свой возврат оплатит сам а не перекладывает свою ответственность на покупателя и за его счет.
Записан
dreamteam3006
Бородатый торговец
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 190


Email
« Ответ #10 : Февраль 24, 2015, 23:44:48 »

Если продавец хочет потребовать за товар большую суму с момента продажи, жадность задавила, то пусть свой возврат оплатит сам а не перекладывает свою ответственность на покупателя и за его счет.
человек звонил вам.вы трубку не брали.значит ваш косяк
Записан
Felis Domestica
Администраторы
Родился здесь
*******

Репутация: +255/-12
Offline Offline

Сообщений: 16 862



Расположение:
Сєло Полтава


WWW
« Ответ #11 : Февраль 24, 2015, 23:46:33 »

Если продавец хочет потребовать за товар большую суму с момента продажи, жадность задавила, то пусть свой возврат оплатит сам а не перекладывает свою ответственность на покупателя и за его счет.
Большинство нормальных продавцов согласны на предоплату в сумме "туда-обратно" и ждут 5 дней.
Для ноутбука с страховкой в 5500грн 68-77грн (без/с коробкой 5кг)+68 обратно, т.е. предоплату можно было обговорить в 140-150грн. Больше и не уступает - что-то нечисто.
Некоторые предоплату берут вообще только в одну сторону, или символическую (50-70грн)
Записан

Kyivstar 096-5-17-99-18
MTS 099-346-91-20


Продажа новых и апгрейд старых ПК, запчасти на ноутбуки. Покупка неисправных ноутбуков.

Продажа монет евро
yatsik
Бородатый торговец
*****

Репутация: +54/-3
Offline Offline

Сообщений: 1 667




« Ответ #12 : Февраль 24, 2015, 23:51:20 »

Если продавец хочет потребовать за товар большую суму с момента продажи, жадность задавила, то пусть свой возврат оплатит сам а не перекладывает свою ответственность на покупателя и за его счет.
так в чём проблема? Приезжайте к продавцу и смотрите на месте.
Записан

пн-пт. Флудю. Клепаю примусы.
сб-вс. На рыбалке.
Ремонт ноутбуков & телевизоров.
Куплю нерабочий ноутбук.
Admin
Главные Администраторы
Бородатый торговец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 876



Расположение:
Полтава

kiano-v
WWW Email
« Ответ #13 : Февраль 26, 2015, 10:56:27 »

о, и до меня уже докатилось.
"Виновник", выставляйте пруф сюда, сканы ТТН и прочую полезную информацию, личные данные советую затереть, а так - хоть коллективно будем "судить".

testb - это ж так Вам обидно, что накатали вообще везде о нём.
У меня бывали ситуации подобные, только я ждал дней десять, благо товар был низкой стоимости и размеров.
Полагаю, весь сыр-бор из-за отсутствия связи между продавцом и покупателем.
Записан

Владимир Владиславович
067-12-44-909
Реклама на NET.Ярмарка.
Андрей1
Родился здесь
*******

Репутация: +213/-14
Offline Offline

Сообщений: 1 386


Email
« Ответ #14 : Февраль 26, 2015, 12:19:02 »

Он нагло Вам врет, говорит, что 20го я только выслал, что-то сочиняет про виндоус, а я выслал сразу, сообщил ему номер, он знал что бук будет в Виннице УЖЕ 20го, и он там был, 4 дня там валялся, пока автор сего "высера" не выходил на связь и не отвечал на мои звонки. Минимальная цена нового аналога с Сore i3 поднялась за время валяния на складе с 11 000 до 13 400 (розетка) и после очередного безответного звонка я написал заявление на возврат. О таком пофигизме покупателя мы НЕ договаривались. Кто мешал меня предупредить или забрать бук раньше? Или ради его 200грн аванса на пересылку мне подождать пока новый будет 20? и купить на эти 5 000 пару мешков сахара? Деньги уплатил почте, ничего не заработал, потерял время, в чем мошенничество?

Вот 2 видео с Новой Почты, закрывают все вопросы
http://www.ex.ua/977203050593

п.с. Администрация, закройте эту тему нахрен!
« Последнее редактирование: Март 06, 2015, 17:41:49 от Андрей1 » Записан

Контакты:МТС - 095-301-308-6, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ  Смеющийся

ЧИСТКА, ЗАПЧАСТИ К НОУТБУКАМ, АПГРЕЙД.
МОИ ТОВАРЫ
yatsik
Бородатый торговец
*****

Репутация: +54/-3
Offline Offline

Сообщений: 1 667




« Ответ #15 : Февраль 26, 2015, 12:22:29 »


и купить на эти 5 000 пару мешков сахара?


 Плачущий
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2015, 12:26:00 от yatsik » Записан

пн-пт. Флудю. Клепаю примусы.
сб-вс. На рыбалке.
Ремонт ноутбуков & телевизоров.
Куплю нерабочий ноутбук.
mVoid
Родился здесь
*******

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 3 319



Расположение:
Харьков/Полтава

mVoid@hotmail.com mVoid.pro
WWW Email
« Ответ #16 : Февраль 26, 2015, 13:06:02 »

Человек не забирал бук 4 дня и не выходил на связь, хотя его ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, что цена по курсу на 18е число и может расти. За прошедшые с отправки по 23е число время минимальная цена нового с Сore i3 поднялась с 11 000 до 13 400 (розетка) и после очередного безответного звонка я написал заявление на возврат. Вечером он звонит, был в отъезде, объясняю - цена выросла на 10%, если хочет, я отменю возврат - в ответ угрозы и "верните мои деньги". Кто мешал меня предупредить или забрать бук раньше? Не я. Или ради его 200грн аванса на пересылку мне подождать пока новый будет 20? и купить на эти 5 000 пару мешков сахара? - Ну уж нет. Предлагал ему все 200грн, но он хочет "наказать меня через соответствующие органы", номер карты для возврата не называет.

Вот 2 видео с Новой Почты, закрывают все вопросы
http://www.ex.ua/977203050593

п.с. Администрация, закройте тему, эта претензия вся на клевете, я никакой выгоды не имел, а потому и мошенничества тут нет.

С другой стороны не понятно, какого хрена цена то выросла? Раз вы отправили за одну цену, то в процессе пересылки цена должна была остаться прежней, ибо что за нафиг. Я допустим на розетке заказываю ноут, цена 5-6 тысяч, покупаю его, и по дороге ко мне, курс доллара в 2 раза скакнул, я же не должен розетке доплачивать... Логики нету.
Записан

Intel Core i7-8700K/Asus Z390-F Gaming/Asus GTX 1060 Strix 6Gb/32Gb DDR4/NZXT S340 Black-Red/DeepCool Captain 240/970 EVO PLUS 500Gb

Laravel/PHP Web developer Li

Создание сайтов - быстро, качественно, дорого!
Razor
Родился здесь
*******

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 1 373



Расположение:
Полтава


« Ответ #17 : Февраль 26, 2015, 13:26:07 »

Razor - а Я смотрю колега описаного здесь субьекта?
какой еще колега?рассказал ситуацию с моим другом как его хотели развести когда продавал свой моник через сландо еще
Записан

NokiaMan
Продавец
***

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 140



Расположение:
Полтава


Email
« Ответ #18 : Февраль 26, 2015, 13:32:16 »

Человек не забирал бук 4 дня и не выходил на связь, хотя его ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, что цена по курсу на 18е число и может расти. За прошедшые с отправки по 23е число время минимальная цена нового с Сore i3 поднялась с 11 000 до 13 400 (розетка) и после очередного безответного звонка я написал заявление на возврат. Вечером он звонит, был в отъезде, объясняю - цена выросла на 10%, если хочет, я отменю возврат - в ответ угрозы и "верните мои деньги". Кто мешал меня предупредить или забрать бук раньше? Не я. Или ради его 200грн аванса на пересылку мне подождать пока новый будет 20? и купить на эти 5 000 пару мешков сахара? - Ну уж нет. Предлагал ему все 200грн, но он хочет "наказать меня через соответствующие органы", номер карты для возврата не называет.

Вот 2 видео с Новой Почты, закрывают все вопросы
http://www.ex.ua/977203050593

п.с. Администрация, закройте тему, эта претензия вся на клевете, я никакой выгоды не имел, а потому и мошенничества тут нет.

С другой стороны не понятно, какого хрена цена то выросла? Раз вы отправили за одну цену, то в процессе пересылки цена должна была остаться прежней, ибо что за нафиг. Я допустим на розетке заказываю ноут, цена 5-6 тысяч, покупаю его, и по дороге ко мне, курс доллара в 2 раза скакнул, я же не должен розетке доплачивать... Логики нету.

Договор дороже денег, все верно. Это отношения между людьми, и если договорились за одну цену, то значит цена та же. В этой ситуации оба не правы. Чего он не забирал? Почему продавец цену поменял? Предоплата для того и существует, что бы в случае если человек наложку не оплатит покрыть транспортные расходы. Продавец оплатил предоплатой покупателя дорогу туда-сюда, и не возвращать имеет полное право, но в свою очередь он нарушил договор покупки-продажи, изменив цену отталкиваясь от плавающего курса доллара. Короче, забудьте, и будьте людьми. Цените друг друга.
Записан

Nokia 3210->3310->Alcatel 323->Siemens M55-> C65->SEK700->Nokia 6600->6630->N70->6233->N73->SEk660->Nokia 5800->Nokia N8->HTC Desire S->SGS2->SGS3->Nexus 4->Sony Xperia ZR->HTC One M7->LG G3s
Illegal
Родился здесь
*******

Репутация: +66/-1
Offline Offline

Сообщений: 1 015




« Ответ #19 : Февраль 26, 2015, 13:54:57 »

+1
 То, что цена в процессе пересылки "выросла" это явно не по людски. А вообще проблему вижу в отсутствии связи и условии договора между людьми. Нужно было изначально обсуждать все возможные нюансы. Ну а для покупателя-будьте на связи, ведь "был в отъезде" не запрещает пользование телефоном и можно было уведомить продавца о том, что заберете товар. Вот если бы уже тогда человек сказал, что цена уже выше, то это явно было бы боком с его стороны. Будьте добрее!)
Записан

Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...
Не будьте занудами - не отвечайте вопросом на вопрос!
Ув.флудерасты-проходите мимо!
Теги:
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в: