Telegram канал NET.Ярмарка


NET.Ярмарка - Торговая площадка Ваших предложенийОбъявленияКомпьютерыПомощь

Перенос win7 с интел на амд

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Перенос win7 с интел на амд  (Прочитано 2686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят это объявление.
Igor.
Продавец
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 55

Автор объявления

« : Июль 14, 2015, 20:42:15 »

Подскажите как запустить винду на новой матери.Была 775 поставили ам3.
Накопал что нужно импортировать ветку HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlCriticalDeviceDatabase с системы на этом сокете.Поможет?Или можно как-то проще и быстрее сделать(буду обьяснять человеку по телефону)?



Подскажите как запустить винду на новой матери.Была 775 поставили ам3.
Накопал что нужно импортировать ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CriticalDeviceDatabase с системы на этом сокете.Поможет?Или можно как-то проще и быстрее сделать(буду обьяснять человеку по телефону)?
И да,систему запустить уже не могу,так как мать продана..
Записан
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #1 : Июль 15, 2015, 15:21:54 »

Можно попробовать загрузиться с флешки/диска, где есть Paragon Hard Disk Manager версии посвежее,и в нем есть мастер пошаговый, что-то типа адаптация P2P (Physical - to Physical). Он корректно обнулит данные по контроллерам дисков (что явно Вы пытаетесь сделать через эту ветку реестра) и там можно даже скормить ему драйвера от новой мамки. После того, как он отработает, загрузить комп в обычном режиме, после пары-тройки ребутов ОСь возможно поднимется. Там уже доставить недостающие драйвера.

З.Ы. Только вот как представлю, как Вы это все будете по телефону кому-то объяснять - как-то очень сильно не завидую...
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
gordgelin
Бородатый торговец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 491



Расположение:
Poltava, Ukraine

236162317 din_gordgelin
Email
« Ответ #2 : Июль 16, 2015, 13:33:51 »

можно еще попробовать Acronis Universal Restore, но конечно не всегда можно перенести.

шагов меньше - сделать образ а при восстановлении поставить галочку на юниверсал ресторе и надеяться что взлетит
Записан

Z3X, Octopus, ChinaEditor, UFS+HWK, BEST, Mx-Key, Avator, JAF, SeTool, LGTool, Riff, Dc-Unlocker, Jamm, Medusa, SigmaBox, Infinity ContentExtractor...more to come Улыбающийся
...я так думаю..кто-то думает по-другому...может и я буду думать по-другому, если передумаю... ©
Myaucher
Бородатый торговец
*****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 1 348



Расположение:
Полтава-Сити


« Ответ #3 : Июль 16, 2015, 16:01:09 »

Тут слишком радикальный переход, если б Интел-Интел или АМД-АМД разных поколений были, то может и прошло бы. А так, ИМХО, шансов на взлет ОСи негусто, реинсталлить быстрее выйдет. Да и одно дело самому ковырять, понимая, что ты делаешь, а другое - по телефону руководить "удаленными руками".
Записан

Убедительные доводы убедительно убеждают Улыбающийся
Тупые люди - как тупые ножи: вреда принести не могут, но сильно бесят...
Suhov
Продавец
***

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 363

593379906
Email
« Ответ #4 : Июль 31, 2015, 22:35:32 »

загрузиться с флешки, сделать при помощи парагона Р2Р настройку системы. Заработает стопроцентно.
флешку загрузочную могу порекомендовать от Сергея Стрельца. Погуглите и найдете. Может кто другой вариант подскажет, а мне этот нравится
Записан
Теги:
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: